Страница 2 из 3
PointRU
Remis
Шут его знает, видел на рынке, близко не рассматривал. Но вроде представляют собой трубки внутри которой находятся диоды.Стоят, вроде , 900 рублей то ли метр то ли потора
*leha*
Remis писал(а):

када ночью машину пылесосишь удобней


смотри какой чистоплотный ROFL
Satirus
Я у таксера как-то спросил, нах ему подсветка педалей, он говорит, чтоб в темноте педали не путать bboyan
El Dron
калхлос. по мне, чем меньше всякой светящейся муйни, тем больше на дорогу смотришь.
Remis
подсветку ног не видно,когда за рулем сидишь
volokh
ДюКЧ писал(а):

да... скоро новый год! прикинь, открываешь багажник. а там елка! с огнями! крутится!


Xzibit отдыхает! ROFL

ED1984
http://autolab.msk.ru/
ED1984
Вообщим оставил как есть,решил не мутить с дополнительными концевиками и диодными развязками,так даже больше нравиться..Теперь хочу замутить подсветочку в ноги задних пассажиров,думаю,одного плафона будет достаточно и лампы в плафонах заменить на диоды,а то свет желтоватый какой-то.. В машину садиться стало намного приятнее,колхозом не считаю,а вот покраска задних фонарей или "зализывание" крышки багажника-чистой воды колхозявничество smk
Yulius
ED1984 писал(а):

подсветочку в ноги задних пассажиров



Была идея (теперь уже делать не буду) в нижние треугольники центральных стоек (где катушки передних ремней) поставить копеечные салонные плафоны. Земляной провод в стойке есть от концевика, а плюсовой опустить с потолка.
Освещения достаточно будет в ноги задних пассажиров. А если что искать под сиденьями, так есть выключатель на плафоне...
ДюКЧ
PointRU писал(а):

Но вроде представляют собой трубки внутри которой находятся диоды.Стоят, вроде , 900 рублей то ли метр то ли потора


видел. они на 220в.
Remis, а в вентиляции-то нах? там же пыль видно будет!
что касаемо света в салоне, предпочел бы подсветку замка зажигания - шоб ключом попадать с разбегу. а под ногами светить -всю грязь показывать, извини автор, лично мне не айс.
Remis
ДюКЧ
Так замок зажигания у меня с завода подсвечивается)Барракуда стоит или че-то типа такого.А в вентиляцию диоды просто остались,прособачил от нечего делать supercool Кстати пыли там не видно.
deen
Remis а где светодиоды брал, и какие, сколько ушло штук на каждую сторону?
Remis
deen
выше фотку пластинки выкладывал,продается готовые.2 таких в печке,одна в подсветки рычагов отопителя,в кнопки сам паял диоды 3мм.В ноги каждому по пластинке с 4мя диодами.Брал в Москве в Митино,но я думаю тебе далекова-то)В кнопки впринципе влазиют обычные диоды,которые продаются в автозапчастях "в приборную панель" обычно на ценнике написано.
СЕРГЕЙ-21099
http://foto.mail.ru/mail/2701860/924

ВОТ ЧТО Я КОЛХОЗИЛ СЕБЕ,ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ УЖЕ ДАВНО (ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ ФОТО НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ (ТИПА ФОТКИ С РЕМОНТА)НО В ОСНОВНОМ ВСЕ ЧО СВЯЗАННО СО СВЕТОМ И ПРОЧИМ ТАМ ЕСТЬ. СМОТРИ НА ЗДОРОВЬЕ)) СЕЙЧАС ВСЕ ПОДСВЕТКИ НА ДВЕРЯХ И В НОГАХ ЗАМЕНЕНЫ НА СВЕТОДИОДНЫЕ БЕЛЫЕ И СИНИЕ(НОГИ) РУЧКИ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРИ ОСТАВИЛ СИНИМИ, ПРИБОРКА В ВП С 15-КИ "VDO" ДЕРЗАЙ))
Kirill111
СЕРГЕЙ-21099
Не забывай выключать капс лок, а то будет предупрежедние Wink
СЕРГЕЙ-21099
упс...понял, учту, не знал что за это карают
Free
Remis писал(а):

Я так не заморачивался,сделал что подсветка влючается когда габариты включены))

себе точно так же сделал)
CHKOFF
AMAROCK ...не знаю как подсветка коврика , но в нижнюю часть двери яб подсветку воткнул...открываешь дверь а тебе под ногами видно куда выходишь...в лужу не наступишь..


Вот такое я и пытаюсь сделать сейчас только вот немогу сооброзить от чего и как запитаться. Светодиоды куплены, корпус тож придумал и место для крепления нашел и не как.... Кто может помочь?
Kirill111
Как от чего? Конечно от концевиков дверей.. Постоянный плюс подать, а минус с концевиков. supercool
CHKOFF
Kirill111
плюс с прикуривателя?
Kirill111
CHKOFF писал(а):

Kirill111
плюс с прикуривателя?

Я бы не стал, но вообще можно.. У меня есть отдельный провод от АКБ в салон для тких дел, тоолстый. К нему прицеплено через преды много всего: магнитола, подогрев попы, зеркал и т.д. и т.п. supercool
х123ас
Kirill111 писал(а):

У меня есть отдельный провод от АКБ в салон для тких дел, тоолстый


+1, так же сделал, закрепил планку флажковых предов ( вроде как от классики, только флажковые преды там), привёл плюс от АКБ, и туда навесил ЭСП, обогрев зеркал. Магнитола пока что на прикуривателе висит, но переделаю в скором.
volokh
CHKOFF писал(а):

Вот такое я и пытаюсь сделать сейчас только вот немогу сооброзить от чего и как запитаться.



Самое логичное, кмк, провод "+12В" от потолочного светильника. А подключиться к 8-ми контактному разъему под торпедо над рукояткой открытия капота. Провод белого цвета.
Nik_Sergey
ДюКЧ подал мне идею, только в радиаторную решётку вставить, чтоб как бы изнутри светили и к габаритам..., вот только надо познакомиться с техникой использования и установки диодов.. gpn Wink
Nik_Sergey
ED1984 писал(а):

Вообщим наколхозил подсветку ног при открывании дверей, плюс взял с прикуривателя,минус соответственно с концевиков правой и левой двери. Так вот при открывании любой двери включается вся подсветка ног,а как сделать,чтобы при открывании вод двери-водительский плафон,при открывании соответственно пассажирский? Диоды какие-то цеплять? куда на плюс на минус?



вот здесь ответ, не знаю может кто-ниб ссылу уже кинул... http://autolab.msk.ru/light_circuit/index.html
Сплиноман
Вообще одни и те же идеи и призличном воплощении могут получится достаточно функциональными, ну а может выйти чистой воды колхоз.
То же самое с подсветкой подобной данной теме.
Себе поставил 2 неоновые лампы под панель - взят с ноцевика + с габаритов. Отсюда следует что загорается подсветка при включенных габаритах и открытой двери. Свет достаточно яркий, освещает и пространство для ног задних пассажиров. Функционал лампы выполняют на отлично, в меру конструктивных особенностей моего автомобиля, задние пассажиры залазят через передние же двери, в тёмное время суток с подсветкой проделывать это легче и меньше вероятности заморать салон.
Но видел подобное исполнение, только с диодами отличие в том что диоды не только освещают пространсво под ногами, так же они стоят во всех дефлекторах, подсвечены колонки в дверях, что-то ещё. И всё это светится постоянно при включенных габаритах. Чистой воды колхоз получился, к тому же отвлекающий от дороги.

Всё вышесказанное моё ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы