Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
=Moroz= писал(а):

Поверь, ВСЕГДА с собой вожу омывайку.....


Ну тогда у нас получается разговор слепого с глухим!
Ты, наверное, и на воду дуешь! hehe
Ладно делать было нечего занялся и сделал-чего уж теперь-то!
=Moroz=
Виктор-Вишня
Вот читаю Ваши посты постоянно (именно ЧИТАЮ, пытаюсь вникнуть), и удивляюсь. Вот Вы вроде имеете на всё своё мнение, вроде иногда даже правильные мысли рожаете, всё своими именами называете, ТАК КАКОЙ ЖЕ БОЛТ (С) не хотите согласиться с тем, что ситуации не повторяются, а бывают вот так вот вдруг, невзначай, но очень не вовремя? И данная переделка в какой то мере спасет от этого "вдруг". Так что не надо заниматься болтологией, и сами сделайте что нибудь полезное. А мне лично критик не нужен, и дел было на плюнуть, просто поделился, а кто понял смысл и мысль уловил и без Вашей критики всё поняли.
=Moroz=
Виктор-Вишня
И разговор получается не слепого с глухим а глупого и не глупого (нужное подчеркнуть).
И ещё - у Вас наверное в жизни хреноватенько, друзей нет, бабы не дают, детей не любишь.... если наоборот, то здесь ты просто нашипеться хочешь?
На воду я не дую, о себе забочусь только потому, что моему сыну без меня не айс будет. Любит он меня, как и я его. А видимость - это безопасность. Только не надо развивать тему, что я на ВАЗе езжу. Сам знаю, что г@$но машина, но пока только на неё заработал, к весне поменяю. Живу как умею...
=Moroz=
Поскольку в личке просили подробнее объяснить - добавлю:
Вот БСК в разобранном виде.

Выделенные диоды надо махнуть на цепях местами, чтобы не переделывать значки. На плату диодов приходит 4 контакта. У диодов ножки расположены сверху вниз. У левого верхняя нога приходит на контакт 2, нижняя на контакт 1, у правого верхняя на контакт 2, нижняя на контакт 3. Соответственно надо обрезать дорожку он нижних ножек и перекинуть контакты. Паяем на ближайшую дорожку, которая приходит от нужного нам контакта.


В колодке меняем провода в клемах 11 и 13 местами.
Виктор-Вишня
да с бабами у меня порядок, и друзья есть(кстати еще раз спасибо выручили вчера-тросик сцепухи привезли!)-а пишу здесь -да просто иногда на работе делать нех!
По поводу твоего сына-уделил бы время, потраченное на бесполезную вещь сыну-полезнее бы было!
насчет-машина гуамно-тут трудно не согласиться с тобою!
А не думал никогда за3,14здячить в бачок омывайки датчик наподобие как в бензобаке?
BOTANEG
=Moroz=
Может и при уровне выше половины сработать, это смотря какая кочка попадется. у меня то лампа просто мигнет, а у тебя, сам говоришь, будет гореть пока зажигание не выключишь. Так что ни сколько не информативнее обычного бск стало. имхо конечно supercool
=Moroz=
Виктор-Вишня писал(а):


...а пишу здесь -да просто иногда на работе делать нех!...

По поводу твоего сына-уделил бы время, потраченное на бесполезную вещь сыну-полезнее бы было!

А не думал никогда за3,14здячить в бачок омывайки датчик наподобие как в бензобаке?


По поводу времени и сына - БСК переделывал на работе, отсюда следует, что сын не при делах, и т.к. тоже на работе иногда делать нех я не гажу в темах, а делаю на свой взгляд полезное дело.

BOTANEG - не согласен. Если начать развивать тему кочек и прочее, можно договориться и до того, что свет тоже например нафиг не нужен, когда грязно - засираются фары, один хрен идёш по приборам...

Всё, прошу модераторов закрыть тему, мне добавить нечего, кто понял, тот понял, кто уперся как баран - его дело. Я не навязываю.
SAuto
Хотел тож замутить такое, разобрал свой БСК, он у меня так же короткий, но в нем все подругому, и вот теперь думаю как сделать опрос датчика уровня омывайки в реальном времени в моем БСК.
=Moroz=
SAuto
вот так сделай

Если что - то непонятно - ломись в аську. Я обычно есть с 10 до 17 по Москве. (Статус у меня всегда N/A, и всегда в онлайне я).
SAuto
=Moroz=
Ага, спасиб. Сегодня так и думал сделать. Сразу чегой то в голову это не пришло.
=Moroz=
SAuto
Да без проблем, там по сути делов то ...
Вованыч
=Moroz=
Незнаю что там на заводе делали с моим бск, но у меня датчик срабаывает и в движении когда вода заканчивается! Такое сродни на моей машинке. supercool
kallahann
MikeS
Пытаюсь разобраться в принципе работы БСК. Пока чиста теоретически Wink
Цель - сделать постоянным контроль ОЖ и омывайки.

Вот схема БСК-10, взятая с чиптюнера:
http://photofile.ru/users/serdtsev/2229660/122829782/full_image/

Полная ссылка на документацию:
http://chiptuner.ru/download/docs/bsk10.rar

Помогите перевести названия сигналов разъема XP1.
=Moroz=
MikeS писал(а):

Помогите перевести названия сигналов разъема XP1.


вот распиновка ХР1

MikeS
=Moroz= писал(а):


вот распиновка ХР1



Что-то не совпадают названия...



Мои скромные познания англицкого подсказывают, что:
1 ) масло
2 ) ?
3 ) ?
4 ) ?
5 ) ?
6 ) дверь
7 ) дверь
8 ) дверь
9 ) дверь
10 ) ?
11) зажигание
12 ) лампы
13 ) масса
14 ) ?
15 ) ?

Не сходится... Где ошибка?
=Moroz=
MikeS
Может колодка по другому пронумерована? Посмотри, у меня в этой теме есть нумерация колодки. Эта табличка к ней. Реально она верная, 6 - это сто процентов на плафон, сига на нем висит, я менял цепи местами, 11 и 13, омывайки и колодок, всё верно работает.. так что факт то налицо.
MikeS
=Moroz= писал(а):

MikeS
Может колодка по другому пронумерована? Посмотри, у меня в этой теме есть нумерация колодки. Эта табличка к ней. Реально она верная, 6 - это сто процентов на плафон, сига на нем висит, я менял цепи местами, 11 и 13, омывайки и колодок, всё верно работает.. так что факт то налицо.



Ок. Как поломанную ногу вылечу (к Новому Году) - пойду в гараж с тестером и пивом истину выяснять Smile

Просто прежде чем что-либо делать, хотелось бы иметь перед глазами схему БСК, т.к. до сих пор я пока не понял за счет чего одни сигналы контролируются непрерывно, а другие - только при старте.
=Moroz=
MikeS
я был прав, смотри и проверяй supercool
MikeS
=Moroz= писал(а):

MikeS
я был прав, смотри и проверяй supercool



Откуда картинка? Smile Ладно, верю. Smile

Если попытаться кратко сформулировать тему, то ты подменил каналы измерения и индикации "износ колодок" и "уровень омывайки"? Так?

А теперь меня мучает последний вопрос: где заложена избирательность действий БСК в контроле сигналов? На уровне микросхемы DD3?
http://photofile.ru/users/serdtsev/2229660/122829782/full_image/

Если так, то получается, что если я захочу еще дополнительно постоянно контролировать два каких-то параметра, то у меня есть в "запасе" два "ненужных" сигнала: "износ колодок" и "непристегнутый ремень"?
=Moroz=
MikeS
Картинку я давал на первой странице в первом посте. Синие цифири пририсовал тока что, прикинув, как может быть размечена колодка по другому. Вижу, что именно так всё совпадает с твоей схемой.

Как я понял, да, контроль заложен в микухе DD3. Sad
Как ты правильно заметил, есть в "запасе" два "ненужных" сигнала: "износ колодок" и "непристегнутый ремень". Только есть между ними разница. "Колодки" ведут опрос постоянно, получая сигнал - пиликают и запоминают событие до выключения зажигания, а "ремень" не запоминает, т.е. пиликает постоянно, что не есть гуд. Именно поэтому и использовал "колодки". К тому-же имеем тут другой бонус - "колодки" отключают именно из-за ложных срабатываний, например после луж, а теперь датчик износа колодок опрашивается только при включении зажигания, чего в принципе достаточно для контроля колодок. Поэтому считаю, что именно цепи колодок и омывайки необходимо поменять местами.
MikeS
=Moroz= писал(а):

К тому-же имеем тут другой бонус - "колодки" отключают именно из-за ложных срабатываний, например после луж, а теперь датчик износа колодок опрашивается только при включении зажигания, чего в принципе достаточно для контроля колодок. Поэтому считаю, что именно цепи колодок и омывайки необходимо поменять местами.



Так ведь в этом случае для срабатывания датчика колодок нужно в момент пуска еще и давить на тормоз (т.е. нужно замыкание колодки на массу - на тормозной диск).
=Moroz=
MikeS
Ну да.. не учёл.. Smile Да *** с ними, я их отрезал лет пятьсот назад, и датчики не ставлю никогда Smile
MikeS
Ок, тема раскрыта. Предлагаю в ФАК.
=Moroz=
MikeS писал(а):

Ок, тема раскрыта. Предлагаю в ФАК.


Согласен, тока спам вычистить, оставить только конструктив.
Ну и конечно - на всё воля модера Smile Сочтут полезным - пусть в FAQ. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы