Страница 2 из 2
alex.moc-5
Олежек писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А вообще и обычных жигулевских с двумя дырками за глаза. Куда больше то ?



а вот тут не соглашусь, поливают равномерее и быстрее стекло очищается gpn



Да ладно ! Тем быстрее оно очищается чем быстрее трут дворники. Сила водяного потока тут не причем. Возможна несущуственная задержка во времени из-за менее скоросной ( 63 ) силы струи. Но мы же не на F1 вконце концов и доли секунды рояля не играют
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Да ладно ! Тем быстрее оно очищается чем быстрее трут дворники. Сила водяного потока тут не причем


Тут не сила потока, а равномерность. Дворники первым взмахом не распределяют воду с одной струи по стеклу, а сразу счищают грязь.
Олежек
Doc Brown писал(а):

Тут не сила потока, а равномерность. Дворники первым взмахом не распределяют воду с одной струи по стеклу, а сразу счищают грязь.



я как раз об этом говорю...
Valdemar
Опишу причины сподвигшие на инталяцию сего девайса:
1. Постоянно забивающиеся отверстия в двухдырочных форсунках
2. Сложность регулирования направления жидкости.(Последнее проявилоси после установки бачка нового образца вместе с насосом 2110) либо в низ стекла либо в небо.
Было свободное время решил поставить от 2110. Результатом остался доволен, нынешний владелец тоже.
Из плюсов
Быстрай омыв стекла
Не забивается
Из минусов
Большой расход жидкости (Но воды у меня много)
Олежек
Valdemar писал(а):

1. Постоянно забивающиеся отверстия в двухдырочных форсунках
2. Сложность регулирования направления жидкости.(Последнее проявилоси после установки бачка нового образца вместе с насосом 2110) либо в низ стекла либо в небо.



наверное с этим соглашусь что отрегулировать довольно сложно, но это делается один раз, зато не надо точно вырезать как я понял отверстие под десятошные форсы... правая у меня довольно быстро забилась nea
Экорамер
Вообще на 07-ой сделано по тупому Дергаешь за рычаг, струя на стекло, а дврники включить, еще рычаг вниз. На старых ВАЗах (21011) лучше было - нажал ногой и все включилось Good
Valdemar
Поставь реле с задержкой и будет тебе счастье.
Делал и ставил себе такое реле. Стало работать так: тяну рычаг на себя работает брызгалка и дворники одновременно, отпускаю рычаг брызгать перестает а дворники делают 2-3 взмаха и останавливаются.
alex.moc-5
Valdemar писал(а):

Опишу причины сподвигшие на инталяцию сего девайса:
1. Постоянно забивающиеся отверстия в двухдырочных форсунках
2. Сложность регулирования направления жидкости.(Последнее проявилоси после установки бачка нового образца вместе с насосом 2110) либо в низ стекла либо в небо.
...


Вот что то я не пойму. У меня двух дырочные стоят и за 4,5года ну ни разочка не забились ! Ты из болота что ли льешь в бачок ? ROFL
А про регулирование вообще не понял. Взял иголку и регулируй сколь душе угодно. Правда, согласен, иногда настройка сбивается. Но у меня на этот случай всегда в козырьке воткнута иголка для этих целей.
Экорамер
Valdemar писал(а):

Поставь реле с задержкой и будет тебе счастье.
Делал и ставил себе такое реле. Стало работать так: тяну рычаг на себя работает брызгалка и дворники одновременно, отпускаю рычаг брызгать перестает а дворники делают 2-3 взмаха и останавливаются.


Само собой так и сделаю Просто машинка новая и темнеет рано в декабре, а в гараже старая стоит hehe За внимание, спасибо
Valdemar
alex.moc-5 писал(а):

Вот что то я не пойму. У меня двух дырочные стоят и за 4,5года ну ни разочка не забились ! Ты из болота что ли льешь в бачок ?
А про регулирование вообще не понял. Взял иголку и регулируй сколь душе угодно. Правда, согласен, иногда настройка сбивается. Но у меня на этот случай всегда в козырьке воткнута иголка для этих целей.


Чтоба не спорить предлагаю в ветках про классику и 10-ку открыть опрос "Забиваются ли у вас заводские форсунки омывателя?" а потом сделать вывод. Сдается мне что сравнение будет не в пользу классики.
NikoNiko
Valdemar писал(а):

10-ку открыть опрос



у 10ки аэрозольные пластиковые форсунки с большой дырой довольнотаки - там нечему забиваться и кстати обмерзать тоже Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы