Страница 2 из 2
=Moroz=
Shes110 писал(а):

=Moroz=БН элементарно, нагрелся и перестал качать, давления нет, машина не едет.


смотри выше:
=Moroz= писал(а):

PS Отметать БН тоже не стоит. Возможно с нагревом теряет производительность.

Mr_Orion
Shes110 писал(а):

=Moroz=, БН элементарно, нагрелся и перестал качать, давления нет, машина не едет.


Нагрелся из-за того что забит - сопротивление большое, или из-за изношенности агрегата ? там есть щеточноколлекторный узел или там белечье колесо ?
Shes110
=Moroz= писал(а):

Shes110 писал(а):
=Moroz=БН элементарно, нагрелся и перестал качать, давления нет, машина не едет.

смотри выше:
=Moroz= писал(а):
PS Отметать БН тоже не стоит. Возможно с нагревом теряет производительность.



пардон Pardon

Mr_Orion, износ, зазоры, которые при нагреве увеличиваются, износ щеток якоря и т.д.

пробег то у машинки сколько?
Mr_Orion
Shes110 писал(а):

=Moroz= писал(а):

Shes110 писал(а):
=Moroz=БН элементарно, нагрелся и перестал качать, давления нет, машина не едет.

смотри выше:
=Moroz= писал(а):
PS Отметать БН тоже не стоит. Возможно с нагревом теряет производительность.



пардон Pardon

Mr_Orion, износ, зазоры, которые при нагреве увеличиваются, износ щеток якоря и т.д.

пробег то у машинки сколько?



150000+
Shes110
Mr_Orion писал(а):

150000+



все твои? что менял?
Mr_Orion
Shes110 писал(а):

Mr_Orion писал(а):

150000+



все твои? что менял?


моя тока тысча, остальные в наследство достались. Менял пока не много, машинку 20 дней назад купил Smile

Что поменял:
1)Сцепление, корзину, выжимник, масло в КПП
2)Салонный фильтр (был такой валенок, что пчка ваще не дула, счас как в Африке)
3)Фары (Киржач) обе снимал, чистил, перенес тягу корректора, чтобы ближний и дальний разнести, на левой битое стекло заменил.
4)1000р на лампчки в фары. Ближний Осрам + 90. Дальний Филипс + 50. Счас хоть свет есть а не то что с габаритами едешь.
вот вродя все

Вот зарплату палучу - побегу за маслом, и ГРМ с роликами, вот тока ГРМ и ролики какие брать ????????????

А насчет не тянет - видимо Т. Насос, да и крутил я ее маловато, до 2000, после дизеляки Патрола 4,2 дизель... сложно привыкнуть к оборотам 4000-5000 Smile у него на таких оборотах не то что скорость принятия решения, а уже отрыв....
Lom_Yuruk
Вы меня извините, но непойму связи между не тянет после прогрева и забитой сеточкой или "плохо работающим" топливным насосом???? Если сеточка забита то нетянет постоянно, если ндостаточное давление в рампе, то бедная смесь или опять же не тянет, если давления вообще маленькое,недостаточное чтобы продавить форсунку то машина вообще не заведётся! Дело тут явно в друго! Надо делать комплексную диагностику, а так врядли получится разобраться! Хотя я могу и ошибаться!
Mr_Orion
Lom_Yuruk писал(а):

Вы меня извините, но непойму связи между не тянет после прогрева и забитой сеточкой или "плохо работающим" топливным насосом???? Если сеточка забита то нетянет постоянно, если ндостаточное давление в рампе, то бедная смесь или опять же не тянет, если давления вообще маленькое,недостаточное чтобы продавить форсунку то машина вообще не заведётся! Дело тут явно в друго! Надо делать комплексную диагностику, а так врядли получится разобраться! Хотя я могу и ошибаться!


Еще одна фичя - када поездишь, заглушиь, то не всегда хорошо заводится, бывает стартером пошеркать надо, а когда тока со стоянки - чуть нажал на ключик и она уже схватилась. На уклоне если бензина не оч много (красная не горит, даже с учетом уклона) тоже бывает долго подкачивает...
=Moroz=
Lom_Yuruk
Да я уже говорил об этом. Просто спорить не стал. По любому я остался при своём мнении: или лямбда, или БН помирает.
Mr_Orion
=Moroz= писал(а):

Lom_Yuruk
Да я уже говорил об этом. Просто спорить не стал. По любому я остался при своём мнении: или лямбда, или БН помирает.


Ну хоть зона поисков сузилась с ВСЕГО двигателя к одному агрегату и датчику Smile Ах да,... забыл, я белок под капотом, ну те, которые колесико крутят недокармливал Smile
Lom_Yuruk
Mr_Orion писал(а):

=Moroz= писал(а):

Lom_Yuruk
Да я уже говорил об этом. Просто спорить не стал. По любому я остался при своём мнении: или лямбда, или БН помирает.


Ну хоть зона поисков сузилась с ВСЕГО двигателя к одному агрегату и датчику Smile Ах да,... забыл, я белок под капотом, ну те, которые колесико крутят недокармливал Smile


Вот и нашлась проблема!!! hehe А вообще надо делать диагностику!!!
=Moroz=
Mr_Orion
Качество пищи для белок важнее количества.
Shes110
Mr_Orion писал(а):

На уклоне если бензина не оч много (красная не горит, даже с учетом уклона) тоже бывает долго подкачивает...



сам почти ответил на свой вопрос. превед БН
юрий702
проверь на диагностике МЗ ,у меня была такая засада - пока задергалась,затроила и стала прошло мес 3-4. выезжаешь на холод
все гуд, только нагреешь выше 70-80 появл проблема,на диагн приезж ,пока толкаешься она остывает и сканер показ норма, мериют СО обеднят смесь и говорят заменить провода Высок.н ,я меняю ,через месяц таже хрень , пока вконец не сдхла обмотка 2-3 цил. заменаМЗ .
=Moroz=
юрий702
За МЗ +1, действительно проверить. Он и не на такое способен Very Happy Но моё imho БН (не сетки, фильтр, а именно БН).
Mr_Orion
=Moroz= писал(а):

юрий702
За МЗ +1, действительно проверить. Он и не на такое способен Very Happy Но моё imho БН (не сетки, фильтр, а именно БН).


МЗ - ? что это Модуль Зажигания ? Кстати, именно выше 70-80 градусов чувствуеца, но не всегда...
=Moroz=
Mr_Orion
Да, именно модуль зажигания. Я про него чёта совсем забыл, у меня 1,6 16V была, там его нет, там катухи. Вот и вылетел из башки.
Mr_Orion
=Moroz= писал(а):

Mr_Orion
Да, именно модуль зажигания. Я про него чёта совсем забыл, у меня 1,6 16V была, там его нет, там катухи. Вот и вылетел из башки.


Тоесть тут не на каждый цилиндр катушка, а модуль, который в зависимости от положения коленвала раздает искру ? Кстати тут холостая искра есть (когда поршень в НМТ, так на 9-ах вроде делали) ?
neprezent
Цитата:

Через небольшое время, начинает плохо тянуть


+ 0,5
Есть всё таки что-то похожее.
Lazy_63
у меня была потеря мощности после прогрева... минут через 15 тупить начинала машинка supercool из фильтров было поменяно все кроме сеточки в баке... заменил и тупление прошло Wink быть может у топикстартера и не в этом проблема, но учитывая пробег в 150+ т.км это явно лишним не будет Razz (у моей пробег 60+ и фильтр был весь в г#вне Bad )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы