Страница 2 из 3
maxred
kolhoznik писал(а):

А так назвыаемые "бутики" тоже видно. Павильён снимут в ТЦ. А по продавщице видно, что хабалка с рынка.


Т.е. за рынки или за бутики?
kolhoznik писал(а):

Ostin


всё там унылое и одноцветное.

На черкизоне весной был как-то - вещей там дохрена и по бросовым ценам, материалы не топовые, но выкройки по последней моде.

В магазе с рыночным шмотьём выбрал клёвую куртку за 1100р, так девки офигевали, что у мну родной дизель офигенский и непромокаемый. Smile
kolhoznik
maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):
А так назвыаемые "бутики" тоже видно. Павильён снимут в ТЦ. А по продавщице видно, что хабалка с рынка.
Т.е. за рынки или за бутики?


Я за нормальные магазины, с нормальной одеждой. Бутики - это когда смотришь на цену и окуеваешь и понимаешь, что твоей ЗП хватит только на шапку - вот это бутик. ROFL Рынки в топку.

maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):
Ostin

всё там унылое и одноцветное.


нечета черкизону, где тебя как клоуна нарядят.

maxred писал(а):

материалы не топовые, но выкройки по последней моде.


это да, но х.з. чё там за матреиалы и чего они там излучают. Иногда кривовато сшито. Ну рукава разной длины.
maxred
kolhoznik писал(а):

это да, но х.з. чё там за матреиалы и чего они там излучают. Иногда кривовато сшито. Ну рукава разной длины.


А в том же остине материалы лучше? Где гарантия? Я недавно пошлялся по европейскому, по качеству шмотки не устроили - швы чёрти какие, нитки торчат, т.е. качество ниже черкизона, цена выше.
kolhoznik
maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):
это да, но х.з. чё там за матреиалы и чего они там излучают. Иногда кривовато сшито. Ну рукава разной длины.

А в том же остине материалы лучше? Где гарантия? Я недавно пошлялся по европейскому, по качеству шмотки не устроили - швы чёрти какие, нитки торчат, т.е. качество ниже черкизона, цена выше.


ниразу такого не замечал. Жена тоже там покупает одежду. Если написано хлопок, значит хлопок, тело дышит, нитки не торчат. Покупаю в ТЦ РИО. supercool
maxred
kolhoznik писал(а):


ниразу такого не замечал.


Потому что не смотрел. supercool
rododendron
В остине не закупаюсь, не для меня, там макс размер 56, а у меня начинается с 58 ROFL
DerDen
Я раньше жил километрах в 2-х от черкизона, в сторону преображенки, ну шо сказать, черноты- добуя и больше по всем окресностям, походу восточный округ дает фору всем остальным, даже ЮВАО, там бы установкам "град" поработать supercool
Bom-rus
Остин, Зара и др. Шмотки на вешалке лежат, а не в бауле. Щаз в брюках от туда , никаких ниток нет, все враки Smile
kolhoznik
maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):

ниразу такого не замечал.

Потому что не смотрел.


откуда ты знаешь, смотрю я или нет? Ну нужно вот так голословно за других говорить.
maxred
kolhoznik писал(а):

откуда ты знаешь, смотрю я или нет?


Просто прими это как данность, а что и откуда - не задумывайся об этом.
svarnoi
Лично мне по духу и по карману больше подходят из новых т.наз."стоковые" .При том что там действительно фирменые вещи можно взять по стоковой цене.Мечта интеллигента ,ептыть hehe
kolhoznik
Bom-rus писал(а):

Зара


во помню купил куртку, х.з. уже сколько лет ношу её. Жена кричит, что уже харе носить, надоела уже - старая, а мне нравится, сносу ей нет, материал х.з. какой интересный, ну форму уже конечно потеряла.
Токсик
Вы пижон ! И дети ваши будут пижонами !
О. Бендер


Вот что я вам скажу. Одеваюсь исключительно на рынках, и полурыночных магазинах. А все почему ? Думаете средствов у меня нету ? Или жадность вперёд меня родилась ? НЕТ! отвечу я вам !!! Дело в том, что , то что продается в ТЦ или тем более бутиках, мне, как в меру воспитанному человеку просто в голову не придет на себя надеть ! Ну почему в таких магазинах нет нормальных ПРОСТЫХ джинсов !? Хотя нет !Они есть !Но покупать ОБЫЧНЫЕ джинсы за 3500 рублей мне почему то не хочется. Зато в маленьких магазинчиках, всегда есть то что мне нужно, по вполне адекватным ценам и весьма неплохого качества. Если же вдруг вы подумаете, что я так говорю, только потому, что никада не носил не покупал фирмешных вещей. То спешу вас обрадовать, покупал и носил ! Только почему то этой фирмы, надолго не хватает. (Нет не на рынке я фирменные покупал !!!) И вот ещё напасть ! Ботинки !!! Ну не хочу я одевать остроносые лыжи эти !НО во всех магазинах и ТЦ мне предлагают именно их !! Спасибо ральфРингеру, нашел что то похожее на то что мне надо ! И то этот ральф рингер практически на рынке стоит. маааленький такой магазинчик.

Вот что я скажу. такие клоаки как черкизон, лужи и им подобные, надо было закрыть еще лет 10 назад !!! Но маленькие рыночки и магазинчики НЕОБХОДИМО сохранить !!!
svarnoi
Остин раньше неплохой был а счас захирел.Аляску Остиновскую относил 4ре зимы, сейчас пятую ношу - хоть бы хрен ей,молния поломается-тогда может выкину.
А вот из МеГИ и по МЕГЕ скажу так-рассчитано на приезжих и ЛОШАРЕЙ. Решил весной черное пальто взять стал ходить искать по ихним бутикам. Те которые ближе к центру-цены полный П_здец за мужское пальто 54 размера хотят 30-40 тыщ (для планктона это конечно не деньги ROFL ). О_уели одним словом. Прошлись чуть- в Марк и Спенсер зашли -там как раз мой размерчик -7 споловиной рублей. Без всяких распродаж и скидок нормальная цена. А то еще какие-то приталеные как по типу френча-вцентре МАГАЗА-сарая по 20-ке просят. Приезжие с о_уевшими глазами покупают.Чудаки,мля.
Порой диву даешься-специально приезжают побродить по меге-отдушина у них такая . supercool
shubin81
мне рынки эти щас ненужны. одежда цивильнее в нормальном магазине где продавец культурный русский чел...или даже нерусский но культурный относительно. потом часть одежды беру в экстриме - типо полуспорт. это на рынке вообще лучше не покупать - токо в магазе нормальном. а вот быдло рыночное меня в свое время капитально достало - чуть не избили за то что ботинки померил а брать не захотел. да и зазывалы эти черножопу бесят - они настоко тупые что думают если лучше зазывать и предлагать то чел поведется и купит ихнее дерьмо.
хотя с области на рынки полно народу едет да и с москвы тоже немало. так что потребитель рыночный жив пока спрос есть значит и предложение будет
Шилов
svarnoi писал(а):

А вот из МеГИ и по МЕГЕ скажу так-рассчитано на приезжих и ЛОШАРЕЙ. Решил весной черное пальто взять стал ходить искать по ихним бутикам. Те которые ближе к центру-цены полный П_здец за мужское пальто 54 размера хотят 30-40 тыщ (



пилять, в НН такая же хня, пол-дня там как то бродил в поисках куртки, нифига не подобрал, на рынке же за полчаса нашел.
kolhoznik
maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):
откуда ты знаешь, смотрю я или нет?

Просто прими это как данность, а что и откуда - не задумывайся об этом.


это ты муйню какую-то сейчас спорол, просто прими это как данность. supercool
Семеныч
Всем этим рынкам недолго осталось существовать, а именно чуть больше года.
«Федеральный закон Российской Федерации о розничных рынках»
Статья 24. Переходные положения... :
3. С 1 января 2010 года для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, за исключением сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается. gpn
Dima red
У нас на рынках закупаются товарищи из районов в основном казанцы же как-то давно уже просекли, что в торговых центрах и дешевле и качественней. А так в выходные около каждого рынка пробеще нехалая нарисовывается.
Lednik
Токсик писал(а):

Вот что я скажу. такие клоаки как черкизон, лужи и им подобные, надо было закрыть еще лет 10 назад !!! Но маленькие рыночки и магазинчики НЕОБХОДИМО сохранить !!!


а ты думаешь откуда товар на маленьких рынках и в магазинчиках?
да всё оттуда же hehe
ну и закроешь ты источник, то на выходе что будет - ? правильно - ***.
supercool

у многих сохранились какие-то старые впечатления... сейчас уже всё поменялос. во всяком случае на луже.
цивильные павильончики, с подогревом, за руку никто не дёргает (ну конечно отдел с шубами и кожей я не рассматриваю - там всё так же)
у всех продавцов визитки - в след. раз легко найти ( если визитку запомнишь куда сунул hehe )
мим
За вещи не скажу, а вот когда искали для обустройства детской ковер, шторы и карнизы - недели 3 магазины объезжали всякие, то не нравится, то цена не акекват, то размер не тот и тут случайно заехали на рынок.
За час купили все, что искали за нормальные цены.
ЗЫ: Вещи могу только в магазинах покупать, потому что хочу нормально померить и в нормальное зеркало посмотреть. Даже если знаю, что переплачу.
Хотя на 99,9% уверен, что большинство вещей, которые я покупаю - на рынке нет.
alex.moc-5
Lednik писал(а):

За все не скажу, но Лужа - рулез.
большинство "фирменных бутиков" именно там и затаривается. а потом продает в 3-4 раза дороже, типа "фирма" hehe
шмотьё там - реально класс.
supercool


+100
Но и цены там сааавсем никак на рынке. Иной раз дороже чем в магазе выходит.

Предпочитаю отвариваться там, потаму что все в одном месте, но качество уже не рыночное. Лужа она как особняком от рынков стоит, язык на поворачивается назвать ее "Рынок". Скорее сборище мелких магазинов (тем более что оно так и есть).

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (12 Декабря 2008 13:47), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
Lednik писал(а):

Токсик писал(а):

Вот что я скажу. такие клоаки как черкизон, лужи и им подобные, надо было закрыть еще лет 10 назад !!! Но маленькие рыночки и магазинчики НЕОБХОДИМО сохранить !!!


а ты думаешь откуда товар на маленьких рынках и в магазинчиках?
да всё оттуда же hehe
ну и закроешь ты источник, то на выходе что будет - ? правильно - ***.
supercool

у многих сохранились какие-то старые впечатления... сейчас уже всё поменялос. во всяком случае на луже.
цивильные павильончики, с подогревом, за руку никто не дёргает (ну конечно отдел с шубами и кожей я не рассматриваю - там всё так же)
у всех продавцов визитки - в след. раз легко найти ( если визитку запомнишь куда сунул hehe )



Не всегда. Не каждый дистрибьютор или представитель бренда в России разрешит торговать на рынке. Приедет, сам посмотрит, еще и условие выдвинет как организовать витрину. И еще, следующему клиенту может отказать, чтобы точки рядом (в несколько км) не оказались. Говорю как человек в теме.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (12 Декабря 2008 13:48), всего редактировалось 1 раз
VLV
Как человек, непосредственно находящийся в тесном контакте с легкой промышленностью (и торговлей) и обувной промышленностью (и торговлей тоже)- скажу вам одно: То что на рынках, то и в магазинах. Только в магазинах чуть подороже обычно такая же вещица. Уж поверьте мне. Я то их всех знаю Smile и вижу всегда чем торгуют в магазинах. Если для рынка понятно (кто во что горазд, у кого дороже, укого дешевле), то магазины иногда смех до слез вызывают, когда самый дешевый китай (я его сразу вижу) выдают за цену в три раза дороже Smile .
Есть еще одно: даже многие российские производители, франческо дони например, часть своей продукции изготавливают в китае. И им там такооое лепят Smile - левые подпятники в обуви и в правом сапоге и в левом (ну что было на заводе в китае). А весь народ потом гордится перед знакомыми - я ж франческо дони купил, не на рынке hehe
С самими владельцами франческо дони общался просто Smile и мне показывали, ржали вместе, как над китайцами, так и над нашими покупателями Smile
Когда же у нас в России народ наконец не будет клевать на красивую обертку Smile
alex.moc-5
АНТИфриз писал(а):

Lednik писал(а):

Токсик писал(а):

Вот что я скажу. такие клоаки как черкизон, лужи и им подобные, надо было закрыть еще лет 10 назад !!! Но маленькие рыночки и магазинчики НЕОБХОДИМО сохранить !!!


а ты думаешь откуда товар на маленьких рынках и в магазинчиках?
да всё оттуда же hehe
ну и закроешь ты источник, то на выходе что будет - ? правильно - ***.
supercool

у многих сохранились какие-то старые впечатления... сейчас уже всё поменялос. во всяком случае на луже.
цивильные павильончики, с подогревом, за руку никто не дёргает (ну конечно отдел с шубами и кожей я не рассматриваю - там всё так же)
у всех продавцов визитки - в след. раз легко найти ( если визитку запомнишь куда сунул hehe )



Не всегда. Не каждый дистрибьютор или представитель бренда в России разрешит торговать на рынке. Приедет, сам посмотрит, еще и условие выдвинет как организовать витрину. И еще, следующему клиенту может отказать, чтобы точки рядом (в несколько км) не оказались. Говорю как человек в теме.


Товар на рынках оказывается исключительно частным способом. Т.е. челноки гонят, поэтому про дистрибьюторов и прочих там представителей забудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы