Страница 2 из 2
Alexxxa
А какой нужен песок? Из пустыни? (собирая рюкзачишкО) hehe
PachaG
а я купил себе аппарат гейзер называется, написано для эспрессо (в принципе можно и эспрессо получить, но я варю менее крепкий), мне нравится, получается довольно мягко
Bom-rus
Alexxxa писал(а):

А какой нужен песок? Из пустыни? (собирая рюкзачишкО) hehe

Как в песочных часах. gpn Smile
MEPHI_Aahz
Где ж его прикупить-то, кварцевый песок?

У меня на даче есть немного, со строительства осталось. Пойдет?
Гомер Симпсон
просей его, промой в воде и прокали на чугунной сковороде.
Пойдёт! gpn supercool
Guzh
Я небольшой специалист по кофе но вот мой минимальный набор:



Недавно еще Карта ноир (так вроде называется) упаковку прикупил. Полностью согласен с тем что надо заливать холодный, но до кипения не доводить - чуть начало подниматься сверху - снимать.
Чашки должны быть белые чтобы цвет ощущался, одна просто для кофе. вторая если сливками разбавлять. Smile
Александер2115
Слушайте, а не знаете как "Капучино" варить?, кофеварка Капучино поможет получить настоящий "Капучино"?
olg2004
я всякие извращения полюбил, типа с ликером или долькой лимона

кофий не варь так растворимый хреначу supercool
Ёхан Палыч
Я в турке варю, сначала воду кипячу, потом снимаю с огня, засыпаю кофе, аккуратно ложкой топлю и на огонь, но уже не ставлю, начинает вспухать пена - не даю прорваться, нельзя дать аромату выйти, отношу подальше, потом опять к огню... Потом, когда сварится, сверху капельку прохладной воды из чайника (хз зачем, ритуал) и можно разливать.
Жена засыпает кофе в турку и жарит его без воды, потом заливает чуть и варит, потом еще добавляет воды, все тщательно перемешивает. У нее тоже ничего получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы