Страница 2 из 3
Dima red
klolik писал(а):

но думается мне суд все-равно сделает орг.выводы


Представь ты судья!
Случай №1 видеофиксации встречки не было, с обоих сторон по 2 свидетеля, говорящих противоположные вещи.
Случай №2 такая-же ситуация - инкриминируется нарушителю встречка и есть запись, где четко видно, что именно эта машина совершает обгон и в последующем задерживается патрулем.
Какая ситуация тебе как судье предпочтительней!?
Dima red
И вообще если речь идет о каких-либо параметрах, определить которые с необходимой точностью человек не в состоянии (скорость, степень светопропускаемости стекол, степень опьянения) то естественно, что такие параметры нужно проверять только с пом. сертифицированных, повереннных приборов. Если же для определения нарушения достаточно лишь визуального контакта, то средства здесь не имеют значения.
параман
Ну вот допустим стоит гаец с фотиком на центральной улице. всех снимает составляет протокол и все такое. сколько у него должно быть карт памяти? я думаю каждую карточку с видео записью надо прикладывать к протоколу, опечатывать и прикреплять. тогда можно использовать её как аргумент. Иначе он её просто перезапишет и не чего не докажешь.
параман
Dima red писал(а):

И вообще если речь идет о каких-либо параметрах, определить которые с необходимой точностью человек не в состоянии (скорость, степень светопропускаемости стекол, степень опьянения) то естественно, что такие параметры нужно проверять только с пом. сертифицированных, повереннных приборов. Если же для определения нарушения достаточно лишь визуального контакта, то средства здесь не имеют значения.


А в нашей стране мент может такого наговорить и написать, когда начнёшь препираться. что не кому верить нельзя
Dima red
параман писал(а):

всех снимает составляет протокол и все такое. сколько у него должно быть карт памяти?


Не нужны ему на всех - нужны лишь на тех, кто препирается - типа не обгонял я никого и т.д. ИМХО тем кто не нарушает - бояться мыльниц и не стоит!
Axel_Foley
Dima red писал(а):

Да о чём вы говорите вообще? Какие нахЪ сертифицированные приборы? Они же не скорость меряют, а чисто осуществляют удаленный визуальный контакт гаишнега и нарушителя.
Если в суде тебе показывают видео, как ты совершаешь обгон через две сплошные, ты будешь орать, что это было установлено с помощью не сертифицированной видеокамеры?


А что, приборы, которые
Цитата:

осуществляют удаленный визуальный контакт гаишнега и нарушителя

не относятся к специальным средствам? Т.е. к приборам относятся только те, которые
Цитата:

скорость меряют

? И потом, почему же сразу суд? Можно же гаишнику, как только остановил, сказать, что, типа, не законно это и посмотреть его реакцию. Ведь они все уверены, что автомобилисты-народ безграмотный, законов не знает и можно его ипать по полной...
Dima red
Axel_Foley писал(а):

не законно это и посмотреть его реакцию. Ведь они все уверены, что автомобилисты-народ безграмотный, законов не знает и можно его ипать по полной...


А тем, кто знает можно по встречке беспрепятственно ездить что-ли?
Я твоей логики не понимаю просто. Гаишник и не обязан снимать тебя на камеру - он может просто предъявить обгон и накатать протокол (может водилу обгоняемой тобой тачки тормознуть и привлечь его как свидетеля). Тебе как нарушителю от этого легче станет - нет. А вот судье который будет выслушивать бред твоих липовых свидетелей, видеозапись очень даже поможет благополучно лишить тебя прав на срок (от 4-до 6мес.) И можешь хоть в Страссбург, хоть в ООН телеги катать, типа незаконно! камерами пользоваться - участи твоей это не изменит.
Axel_Foley
параман писал(а):

Надо знать свою права что бы отбиться.


+100
Dima red писал(а):

Не нужны ему на всех - нужны лишь на тех, кто препирается - типа не обгонял я никого и т.д.


А с другой стороны: если будешь препираться, говорить, что о-то и то-то противоречит правилам, закону и пр. (если гайцы, действительно, не правы, а пытаются развести), то им выгоднее отпустить чела "С Богом", потому как им проще еще нескольких безграмотных поймать за то время, что они с тобой возятся...
Dima red писал(а):

Гаишник и не обязан снимать тебя на камеру - он может просто предъявить обгон и накатать протокол (может водилу обгоняемой тобой тачки тормознуть и привлечь его как свидетеля). Тебе как нарушителю от этого легче станет - нет. А вот судье который будет выслушивать бред твоих липовых свидетелей, видеозапись очень даже поможет благополучно лишить тебя прав на срок (от 4-до 6мес.) И можешь хоть в Страссбург, хоть в ООН телеги катать, типа незаконно! камерами пользоваться - участи твоей это не изменит.


Увы, это в большинстве случаев это так и есть. Еще раз-увы. Ведь где живем-то?! Но все-равно, знать свои права, некоторые законы и нормативные акты (чтобы разговаривать с ДПС-никами на одном языке) никому не повредит! У бати недавно случай был. Останавливают его в Московской области (по месту жительства, так сказать) гаишники за превышение (примерно на 40 км/ч). Ну иду, говорит к их машине. Смотрю, а номера-то у них московские (понятное дело, подзаработать приехали). Сажусь, говорит, к ним, начинают меня разводить, типа, понимаете, превышение, сумма по закону такая, какие у вас, типа, предложения и т.п. Ну он говорит: ребят, а что вы с московскими номерами здесь делаете? Начальство в курсе, что вы здесь стоите? Ну те че-то мялись, мялись и со словами (дословно): "Мля, откуда-ж вас столько умных?" отдали права и пожелали счастливого пути... ROFL
параман
Вопрос то не про то, что можно гонять по встречке, а про то что когда тебя разводят, и есть сомнение, а тебе тычат фотик и вымогают деньги. как поступить грамотно и какие имею Я как гражданин права что бы себя защитить. сам повторюсь с такими случаями не сталкивался, но вижу в городе такие случае все чаще и чаще.
Dima red
параман писал(а):

а про то что когда тебя разводят, и есть сомнение, а тебе тычат фотик и вымогают деньги.


Ну если ты не совершал ничего противоправного, то фотик, которым тебе тычут - лишь тебе в помощь! Советую и тебе на свою машинку видеорегистратор поставить, чтобы от таких вот разводил у тебя в суде кроме слов оружие было (в виде видеозаписи).
ZaSKaR
Serg65 писал(а):

Заманали ссылку на вконтакте давать. Там регется надо, а не все хотят. Выдержку можно сделать?


Не хочешь,не смотри!

Там про Колпинского чувака Диму "Парам-пам-пама",и снимают подобные кадры на фотик как будущее доказательство невменяемости.
Serg65
Karzhimant писал(а):

Не хочешь,не смотри!


Посмотреть интересно, тока регится не хочется.
Patric
Что- то я не пойму, о чем здесь базар. Если нарушил правила (встречка) и тебя гаишник заснял (пофиг чем)- однозначно в суде эти доказательства будут против вас. А разговор о сертификации средств фиксации- бред сивой кобылы. Ведь еще не один гаишник не приносил с собой в суд прибор фиксирующий вашу скорость, достаточно протокола, правда прибор должен мень документ о поверке. И вообше, нарушил- плати, либо взятку, либо по протоколу, а бодаться с гайцами в суде- дело не благодарное. А то, что гайцы останавливают и разводят невиновных- чущ, нарушителей хватает.
ZaSKaR
Слышал несколько раз,что цифровая аудиозапись не является доказательством в суде. Доказательством может быть запись сохранённая на аудиокассете,то бишь даже цифровой диктофон ничего не доказывает,это правда?
БАВ68
Dima red писал(а):

Ну если ты не совершал ничего противоправного, то фотик, которым тебе тычут - лишь тебе в помощь!



Ну для примера совершал человек объезд стоящего грузовика, естественно через сплошную. Его сфоткали гайцы при чём так что грузовика не видно зато видно лицо nea нарушителя. Дают возможность уехать и догоняют с мигалками, а дальше посмотрят разведётся или нет.
Duche
Patric писал(а):

А то, что гайцы останавливают и разводят невиновных- чущ, нарушителей хватает.


Это не чушь, в последнее время стало прогрессировать. Пару раз в год сталкиваюсь с этим лично. supercool
Dima red
БАВ68 писал(а):

Ну для примера совершал человек объезд стоящего грузовика, естественно через сплошную. Его сфоткали гайцы при чём так что грузовика не видно зато видно лицо нарушителя. Дают возможность уехать и догоняют с мигалками, а дальше посмотрят разведётся или нет.


Что тебе мешает написать в протоколе, что ты не согласен, а запись не будет доказательством, если снята не полная картина и эта же запись будет тебе лишь в помощь!
Axel_Foley
Patric писал(а):

А то, что гайцы останавливают и разводят невиновных- чущ, нарушителей хватает.


Да никто, вроде, и не говорит про развод невиновных. Имеется ввиду то, что не зная своих прав, закона и обязанностей ДПС-ников, последние могут раздуть из мухи слона и вменять человеку, допустим, немного другую статью, нежели ту, по которой он попался... Они же как психологи, видят человека "насквозь". И умело распознают того, кого можно раскрутить на бабло. И начинается: ну ты сам подумай, ну прикинь, ну не жмись и т.п.
Dima red
Axel_Foley писал(а):

Да никто, вроде, и не говорит про развод невиновных. Имеется ввиду то, что не зная своих прав, закона и обязанностей ДПС-ников, последние могут раздуть из мухи слона и вменять человеку, допустим, немного другую статью, нежели ту, по которой он попался... Они же как психологи, видят человека "насквозь". И умело распознают того, кого можно раскрутить на бабло. И начинается: ну ты сам подумай, ну прикинь, ну не жмись и т.п.


И причем тогда здесь камеры? Лоха они и без мыльницы разведут на УРА.
БАВ68
Dima red писал(а):

Что тебе мешает написать в протоколе, что ты не согласен



Да ни чего не мешает, а что мешает судье сказать, что нет оснований не доверять гаишнику и его фотке.
Есть ещё временные знаки и разметка и тд. и тп.
Dima red
БАВ68 писал(а):

а что мешает судье сказать, что нет оснований не доверять гаишнику и его фотке.


Твоё заявление о том, что в неохваченной камерой зоне - находится препятствие, желательно подкрепленное твоими фотами и свидетельскими показаниями.
БАВ68
Dima red писал(а):

Твоё заявление о том, что в неохваченной камерой зоне - находится препятствие, желательно подкрепленное твоими фотами и свидетельскими показаниями.



Мы уже уехали.
БАВ68 писал(а):

Дают возможность уехать и догоняют с мигалками


Пришёл пешком грузовик уехал.
Dima red
БАВ68
Ну от эт0ого никто не застрахован и камера здесь вообще не причем! Вряд-ли гаишники потащат в суд фотку, где видно лишь встречку и не видно твоей полосы, в протоколе они пишут обычно номера машины, которую ты обогнал и её как правило видно и на фотке.

У меня вот случай был четыре года назад, тогда на ОКУрике ездил ещё. Дело было перед тысячелетием (тогда гаишники взяли моду всех приучать пропускать машины с мигалками) ну еду значит по трассе не трогаю никого, сзади Фолькс пристраевается гаишный (на нем фары лишь включены) обогнать там можно, но он этого не делает. Ну думаю не к добру это все, включаю поворотник съезжаю на обочину, чтоб пропустить - и в ентот момент они включают люстру и сирену, подрезают меня. Предъява - Вы не пропустили автомобиль со включенными спецсигналами - показывают мне кино (со спец камеры, которой они ещё скорость меряют) где едут за мной несколько минут, а я их злостно не пропускаю - со словами до встречи в суде гражданин - меня отпускают со времянкой. В суде естественно я и многие другие ничего доказать не смогли пришлось за 500р. выкупать права свои.
(В общем это я всё к тому, что если нарвешься на пидаргов - ты беззащитен получаешься) и камеры здесь не причем, так как даже с сертифицированной техникой тебя могут привлечь низачто!
БАВ68
Dima red писал(а):

если нарвешься на пидаргов - ты беззащитен получаешься


+1
Dima red писал(а):

камеры здесь не причем


Просто ещё один способ.
Atrox
Что бы сделать тебя виновным, мусорам ничего для этого не надо. Одного желания вполне достаточно.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы