Страница 2 из 2
Sdesi
Сергий писал(а):

Возвращаясь к началу - сегодня есть много современных вариантов одежды и обуви для экстрима. Все они включают использование термобелья, мембран, флиса, синсьюлейта в разных сочетаниях в разных изделиях обуви и одежды...



Ну эт все дорого.... я предложил бюджетный вариант с учетом финансового кризиса. Валенки ручной валки - ваще ничем не заменить...
Сергий
нет... не дорого... Если бы у меня не остались в наследство от отца ватные штаны, шуба и валенки, то я бы покупал именно хай-тековкие современные новинки... Комплект получается даже дешевле обычной овчины или кролика... А уж то, что гораздо легче и удобнее - это даже не обсуждается... Впервые в жизни я не стал одевать под шубу шерстяной свитер, заменив его гораздо более легкой курточкой из флиса... - и не замерз, и впервые - спина была сухая после перехода по снежной целине в шубе и со снаряжением... Термоноски - впервые ноги ничуть не мерзли... Тонкие флисовые перчатки - греют даже влажные... и даже на ветру

Да, конечно, если хай-тек покупать даже в Леруа в России, то получится очень дорого... разница получается не менее, чем в 2-4 раза... К примеру ботинки, в которых ездил мой товарищ, были куплены в Кабеласе за 90 долларов, а в Москве точно такие же мы видели уже за 11 тыс.руб...
Anhel
а в сноубордиццком? чета как=то в валенках и кроличьей шапке + поверх плащ - ну че это за видон-та?
Sdesi
Сергий писал(а):

К примеру ботинки, в которых ездил мой товарищ, были куплены в Кабеласе за 90 долларов



Все равно дорого... у нас валенки ручной валки 44 размера стоят 1500руб.... ну плюс бахиллы от хим защиты 300руб.
Dron_spb
Норфин на одежку и баффины на ноги.

Завтра в Репино за корюхой gpn
Сергий
итого - 1800 рэ?

Я эту тему знаю... Даже в рыболовном магазине сейчас у нас продаются бахилы со вставками из комбинации синсьюлейта и мембраны... "до -30"... При этом бахилы имеют шнуровку по голенищу и затягивающийся шнурком верхний обшлаг.. На ноге сидит - как родной... По весу - в два раза легче валенков с бахилами от ХЗ или калошами... Цена бахил... 1040 рэ... Адрес сказать?

Но все это - део личных предпостений... Сам я езжу на рыбалку в валенках, и надеюсь износить их быстрее, чтобы купить вместо них - современные бахилы... В валенке нога не фиксируется... сгиб жесткий... Тяжело в них ходить...
Sdesi
Сергий писал(а):

В валенке нога не фиксируется... сгиб жесткий... Тяжело в них ходить...




Значит у вас валенки машинной валки - ручной очень мягкие - если адекватно подобрать размер - сидят на ноге как влитые.
shubin81
Anhel писал(а):

а в сноубордиццком? чета как=то в валенках и кроличьей шапке + поверх плащ - ну че это за видон-та?



это не покатит. тебя непоймут ROFL ROFL потсаны. да и замерзнешь думаю скоро
Сергий
где в Москве вручную валяют валенки? hehe за 1500 рэ supercool и адекватно подбирают 44-й размер на номинальный 42-й? ... Вот то-то же...

И "адекватно" это как? Голенища тоже имеют значение... были у меня как-то валенки . На стопе сидели удобно, а вот ватные штаны в голенища не пускали...

Ладно, это дело вкуса и приверженности к традициию и/или финансовых возможностей. Я ам на зимнюю рыбалку выбираюсь 2-3 раза в год - естественно, я не стану вкладываться в это дело очень серьезно и использую то, что уже есть, ограничаваясь покупкой только самого необходимого: бур, ящик, свежая леска...
Sdesi
Сергий писал(а):

Ладно, это дело вкуса и приверженности к традициию и/или финансовых возможностей. Я ам на зимнюю рыбалку выбираюсь 2-3 раза в год - естественно, я не стану вкладываться в это дело очень серьезно и использую то, что уже есть, ограничаваясь покупкой только самого необходимого: бур, ящик, свежая леска...




Я то уже лет двеннадцать как не ездил.... зато раньше... gpn
Dron_spb
Сегодня в Репино - 76 корюшек, правда маленькая почти вся 8(
backhand-boy
а я вот в симулятор Русская рыбалка поиграл и уже хочу в реальности рыбу ловить тока у меня ни снастей ни умения да и время года нето Pardon
Сергий
backhand-boy писал(а):

а я вот в симулятор Русская рыбалка поиграл и уже хочу в реальности рыбу ловить тока у меня ни снастей ни умения да и время года нето Pardon



Зимняя рыбалка самая простая по обучению и приобретению первичных навыков и самая дешевая по минимальному набору снастей..., зато нужно много специальной одежды...
Dron_spb
Сергий

В принципе с нашими зимами можно обойтись и минимумом одежды - если выбрать активный способ лова, например по спортивному окуньку на озерах.

Удилка кусок пенопласта по руке, хлыстик уголь придется купить, 10 метров лески и пару мелких блесенок/прокладок с цепками. И вперед бегать по лункам, больше лунок - больше улов Smile
Как почувствовал что подмерз - еще пару лунок )))) И так весь день _))))
Vlad B
Нафиг... В Ашане по 135руб/кг Корелочка лежит. supercool
shubin81
вот именно - много спецодежды - а она недешевая. плюс особенности доставки тела на место, холод, клев и т.п. поэтому все таки легче прикупить махалочку или фидер и бегом на летнюю рыбалку. летняя рыбалка - рулеззззз
Сергий
в каждой рыбалке есть рулезззз: зимой свой...; летом - свой... "кто в этот суп попал - навеки нашим стал"... кто "сел на крючок", тот уже не слезет... Не зря же есть формула: " еду не за рыбой, а НА РЫБАЛКУ"... На охоте - тоже ничего, но так я пить я не умею...
Dron_spb
в каждой рыбалке есть рулезззз: зимой свой...; летом - свой

Завтра рулезз... 6 км к Зеленцам на Ладоге пешком Wink

А летом по травке щучку на попперы или на резину на оффсете... ммм, как она их с поверхности кушает gpn

Не зря же есть формула: " еду не за рыбой, а НА РЫБАЛКУ"

А для меня эти понятия описывают разное:
- за рыбой это ловить рыбу
- на рыбалку это можно и удочки не брать и из автобуса не выходить pst
shubin81
а меня радует когда в один из погожих солнечных апрельско-майских деньков (это чутье только со временм приходит - бесполезно описывать) лещ просыпается и у берега прут чушки от полкило...
Olegan-TLT
нет меня штырит гонять со спинингом за чайкой и брать на дурмана дурного окуня.. когда он по пять штук садится на один закид... gpn gpn gpn когда 17 -20 кг в два спининга берешь минут за 40... вот это рыбалка. хотя и зимняя это тоже очень хорошо... но холодно очень сейчас..
Dron_spb
Ну что ж.... пройдено по льду Ладоги 12 км по навигатору, поймано 14 окуней hehe
Kuvshin
Автор!
Где можно купить хорошие зимние унты?
Dron_spb
Kuvshin

А почему именно унты? Опиши что требуется от обувки - подскажем.
Лежандр
Kuvshin писал(а):

Автор!
Где можно купить хорошие зимние унты?



пошурши тут

http://www.splav.ru/

З.Ы. данные по наличию товара в инете не всегда подтверждаются cry
Сергий
Kuvshin писал(а):

Автор!
Где можно купить хорошие зимние унты?

в Зеленограде? Магазин "1000 мелочей" в подвальном этаже - не унты, а бахилы - 1040 рэ..., если хочется конкретной крутизны - то cabelas.com и там можно подобрать более серьезные вещи...

у меня есть унты, но они ОЧЕНЬ тяжелые... я их даже ни разу не стал надевать на рыбалку... и еще, я даже и не слышал, что бывают еще и НЕ зимние унты... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы