Страница 2 из 2
Vitalij
Я так и понял.
Не так часто бывает за год качественный переход...
N-Vidia по существу досасывает модель G80 чипа (комбируя блоки, повышая частоту и т.д.), системные чипы GeFoce тоже строятся на основе базового решения и часто не отличаются существенно.

Если смотреть рост дерева - за полгода - год вроде есть изменения, вроде нет, а за 10 лет - для многих видов происходит качественное изменение...

Даже переход на SATA интерфейс сначала был через чип IDE-SATA, первые харды имели именно такой чип. Да и само железо еще не позволяло получить скоростные преимущества SATA.

Rivet писал(а):


Разговор был про 8 лет!
AGP 2x -> PCI-e 2.0
Чипы с 440 до IP45
Память с pc-100 до DDR3 PC-10600
Про питание, СD - DVD - Blu-ray как про блоки питания и интерфейсы дисков вроде понятно.

Не устраивает 8 лет, возьмем 1 год, на примере видеокарт бюджета 2тыс за весну и осень 2008г, на примере 2 и 4 семейства ATI!

Vitalij
Для этого нужно много терабитных хардов (рекомедую WD 1001FALC) и достаточно 2х ядерника на частоту 2,4-3,0ГГц с видюхой не хуже GeForce 9600.

У меня сейчас 2 компа с общим объемом HDD на 5 ТБит

ЕвгеничЪ писал(а):

siramax
но в том числе еще и хочется с него запускать качественное видео...

зы у меня знакомый недавно скачал Валли... размер файла около 20Гб, вот мне лично на данный момент негде подобное смотреть...

Rivet
Vitalij писал(а):

Я так и понял.
Не так часто бывает за год качественный переход...
N-Vidia по существу досасывает модель G80 чипа (комбируя блоки, повышая частоту и т.д.), системные чипы GeFoce тоже строятся на основе базового решения и часто не отличаются существенно.

Если смотреть рост дерева - за полгода - год вроде есть изменения, вроде нет, а за 10 лет - для многих видов происходит качественное изменение...

Даже переход на SATA интерфейс сначала был через чип IDE-SATA, первые харды имели именно такой чип. Да и само железо еще не позволяло получить скоростные преимущества SATA.

Rivet писал(а):


Разговор был про 8 лет!
AGP 2x -> PCI-e 2.0
Чипы с 440 до IP45
Память с pc-100 до DDR3 PC-10600
Про питание, СD - DVD - Blu-ray как про блоки питания и интерфейсы дисков вроде понятно.

Не устраивает 8 лет, возьмем 1 год, на примере видеокарт бюджета 2тыс за весну и осень 2008г, на примере 2 и 4 семейства ATI!



Окончательно завязав с АМД, полностью перешел как на процы от интел, так и на матери, в основе которых их же чипы. По большому счету их последние серии не блещут особыми новшествами.

Мое мнение прежнее - вкладывать в новейшее железо бесполезное занятие. Не говоря уже о том, что взяв за основу 32-битную ХР железо своих возможностей не раскроет!
Vitalij
Пока за 64 Висту (да и вообще за висту) подают в суд на Майкрософт из-за потери 2,5 рабочих часов в неделю необходимые на загрузку и завершение работы. ..

Мну не нравится, что по завршению работы Виста может съесть 1-2 часа на завершение установки обновлений на не очень шустром железе...
Rivet
Vitalij писал(а):

Пока за 64 Висту (да и вообще за висту) подают в суд на Майкрософт из-за потери 2,5 рабочих часов в неделю необходимые на загрузку и завершение работы. ..

Мну не нравится, что по завршению работы Виста может съесть 1-2 часа на завершение установки обновлений на не очень шустром железе...



В 90% случаев клиенты просят вИсту заменить на ХР сразу, в оставшихся 10 через месяц эксплуатации.
Сам пользую ХР Про и Линукс Федору и Бунту.
siramax
я тоже поклонник XP но на работе ноут и на нем лицензионная виста - 2й год пошел и знаете ничего плохого сказать не могу...
после выхода сп1 еще лучше стала работать - а то что люди хаят ее считаю зря... виста посбалансированнее хр будет... еще ни разу систему не переустанавлилвал - а дома хрюшу в полгода раз точно сношу...
мое мнение что ее хаят люди у кого компы под ее требования не подходят - да хр летает а виста нет - значит г@$но... давайте поставим еще 3.11 и сравним ее... думаю хр точно проиграет)))
если железо позволяет то лучше ставить висту - особенно для дома...
Vitalij
siramax
Что значит "кого компы под ее требования не подходят "?
Помница на ноуты с 1Гигом и процом на 2ГГц её ставили...
Так вот у меня на 3ГГц двуядернике с 4Гигами ОЗУ и видюхой GeForce 8800 - прямо скажем - не фонтан...

А по стабильности - ХР работает очень долго и стабильно если конечно не подцепить вирус или понапахать в реестре...

Щас ХР такая - какой должна была быть на момент выхода.

Виста спустя почти 2 года еще сыровата. К ней уже 2й сервис пак почти созрел...
Rivet
Vitalij писал(а):

siramax
Что значит "кого компы под ее требования не подходят "?
Помница на ноуты с 1Гигом и процом на 2ГГц её ставили...
Так вот у меня на 3ГГц двуядернике с 4Гигами ОЗУ и видюхой GeForce 8800 - прямо скажем - не фонтан...

А по стабильности - ХР работает очень долго и стабильно если конечно не подцепить вирус или понапахать в реестре...

Щас ХР такая - какой должна была быть на момент выхода.

Виста спустя почти 2 года еще сыровата. К ней уже 2й сервис пак почти созрел...



+100

И если уж разговор зашел именно о работе, та же 1С, Инфо-Бухгалтер и многие банк-клиенты во многих случаях с Вистой работают через черный вход Мелкомягкого.
siramax
2Vitalij
2 ядра 2 гига и дома и на работе - (2 ноута) на компе дома ХР

так вот ниодного глюка или тормоза я в системе не заметил...
а что значит не фонтан - не пойму - скорость - внешний вид?
а про стабильность написал...

2Rivet стоит и 1с и sql с базами под нужды казначейства (похлече банковских клиентов)- ну все работает без проблем... ничего не ломается и не зависает... и это заметьте на ноутах
лучше скажите программерам которые их пишут эти клиенты - пусть руки вытащят из одного места и доработают свой продукт - тк это проблемы разработчика ПО а не гейтца...

раньше да были заморочки... но возьмите нормальный релиз и поставьтте сп1 - будете приятно удивлены...


пысы А вообще я балдею... Помниться вышла хрюша все кричали - че это такое столько жрет ресурсов по сравнению с 2к ну и тд и тп... уверен после выхода В7 все будут кричать также что это за г... верните висту))) hehe
Rivet
Все релизы - офф, установлены на новые ноуты!
На ХР все работает, на Висте больше половины нет, не смотря на заверения разработчиков о поддержке
Ждать когда, что и откуда они вытащат никто нее собирается!

И это все при том, что сам Мелкомягкий признает проблемы совместимости как с ПО так и железом!
Vitalij
siramax
"Помниться вышла хрюша все кричали - че это такое столько жрет ресурсов по сравнению с 2к"
Вообще то в сравнении с 98й виндой.
Возьми IDE флэху на 0,512-2 гига и залей туда винду 98ую, потом запусти на пне 3 633МГЦ с памятью 256Мб - вообще всё летать будет.
А вот с ХР уже начинаются проблемы - жесткий нужен более 1гига...

С другой стороны под 98ую не написаны драйвера под многие современные девайсы...

Также и Виста станет интересной, когда она будет уже неинтересна Мелкософту...

В общем я даже не за ХР, а за 98ую, если бы она работала бы на современном железе...

Вот такая ботва ... hehe
ЕвгеничЪ
Vitalij писал(а):

В общем я даже не за ХР, а за 98ую


98 ваще рулит... года 2 как дома хр юзаю, до этого мило стояла и летала 98)))
P@hen
ЕвгеничЪ
Если тебе еще актуально, то почитай: "Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра"

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25991
ЕвгеничЪ
P@hen писал(а):

ЕвгеничЪ
Если тебе еще актуально, то почитай: "Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра"

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25991



о, спасибо)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы