Страница 2 из 3
Konst
Млин,сколько живу..и с каждым днем убеждаюсь,что цуко-клоуны одни вокруг...в детстве так не казалось,ибо маленький был...а сейчас-...Аншлаг нервно курит в стороне...они ЗАПАЛАНИЛИ!!!!ПИДАРГИ!!!!! ful
McRae
Ёхан Палыч
63 Bravo
Konst
Ёхан Палыч писал(а):

Ну не заметил, у него стекла заиндевели все, и он едет как в танке и при такой вентиляции салона если не надышит себе "глазок", то так и будет ехать - оттаять шансов нет. И первая у него в кои веки воткнулась, хотя недавно совсем в гараже коробку перебирал


да меня ниипет,чего у него там воткнулось-незаиндивело!)))))
млин,он на дороге!!!!!!осознавать должен вроде....
так пусть дома сидит-учиться втыкать и неиндиветь!!!!! hehe
Ёхан Палыч писал(а):

а его нищасного будет по дороге носить


водятел волго-мазохист?!
да нифига не жизнь такая...это люди такие..для меня в восприятии одно и тоже(в плане неприятия)-нассать в лифте и припятствовать обгону,например
Боцман (ex-Botsman)
Ёхан Палыч писал(а):

Ну не заметил, у него стекла заиндевели все, и он едет как в танке и при такой вентиляции салона если не надышит себе "глазок", то так и будет ехать - оттаять шансов нет.


Вот не надо ля-ля Smile Нормально там всё оттаивает, у меня в сарае (Волге) обогрева заднего стекла не было. Дык всё оттаивало (я уже не говорю об боковых) supercool
х123ас
Ну обгону препятствуют не только волгари, даже скажу что волгари и не препятствуют практически никогда, едут себе не вы*бываясь. Вот недавно ехал на крутой подъём (кто в Лазаревском был, ул. Партизанская, со стороны кинотеатра), только свернув упираюсь в какой то внедорожник, не сильно большой, марку не смотрел, смотрел на встречку чтоб обогнать его, выхожу на обгон на второй передаче, скорость около 30, равняюсь с ним и вижу что он тоже втапливает. Я газ в пол, вижу что совсем чуть чуть быстрее его разгоняюсь, но знаю что с нарастанием оборотов будет лучше, топлю дальше,при этом смотрю на конец подъёма, чтоб встречка не появилась. В общем обогнал его уже в самом конце, раскрутив передачу до конца (за 7 тык).
Так что уроды на любых авто встречаются.
Ёхан Палыч
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Вот не надо ля-ля Smile Нормально там всё оттаивает, у меня в сарае (Волге) обогрева заднего стекла не было. Дык всё оттаивало (я уже не говорю об боковых) supercool


чего ж они тада со второстепенной выезжают не глядя... не может же быть, чтобы все уроды были. И в шапках ездят почему то Very Happy
ваще волгарь он такой в шапке (летом в кепке) и с усами обязательно Smile харизма!!!
кеды глухаря
х123ас писал(а):

Ну обгону препятствуют не только волгари, даже скажу что волгари и не препятствуют практически никогда, едут себе не вы*бываясь. Вот недавно ехал на крутой подъём (кто в Лазаревском был, ул. Партизанская, со стороны кинотеатра), только свернув упираюсь в какой то внедорожник, не сильно большой, марку не смотрел, смотрел на встречку чтоб обогнать его, выхожу на обгон на второй передаче, скорость около 30, равняюсь с ним и вижу что он тоже втапливает. Я газ в пол, вижу что совсем чуть чуть быстрее его разгоняюсь, но знаю что с нарастанием оборотов будет лучше, топлю дальше,при этом смотрю на конец подъёма, чтоб встречка не появилась. В общем обогнал его уже в самом конце, раскрутив передачу до конца (за 7 тык).
Так что уроды на любых авто встречаются.


там вроде б у вас от поворота после кинотеатра сплошняк идёт? только где-то в серединке прерывистая метров на 30 Smile
Боцман (ex-Botsman)
Ёхан Палыч писал(а):

чего ж они тада со второстепенной выезжают не глядя


хз, может менталитет такой, ещё стоит обратить внимание на возраст водителей Волг, ведь 90% их перешагнуло за полтиник.
Ёхан Палыч писал(а):

не может же быть, чтобы все уроды были.


а про всех никто и не говорит Smile
Ёхан Палыч писал(а):

И в шапках ездят почему то
ваще волгарь он такой в шапке (летом в кепке) и с усами обязательно


опять ниразу неправда. Двое моих знакомых рулят как раз на Волгарях. Под твоё описание не попадают Smile Да и ездят они нормально. Вру, один уже Форде ездит Smile
r_i_m
10% адекватных волговодов - служебные машины и те кому в жигулях тесно очень. Осталные - клиника, но особо не напрягают, едут себе на уме, ни кому ни чего не доказывая. Больше раздражают газели, портеры и прочие недогрузовики. По сабжу: учиццо сдерживать эмоции, поймать себя в нужный момент и проехать дальше.
ЕвгеничЪ
olg2004 писал(а):

пиздешь


я водил волгу ну и че?



а я Газель) и не одну)))

вчера был случай... глубокий вечер, на данной улице почти никого, еду по правому ряду, догоняю то ли 8-ку, то ли 9-ку... всю тонированную и тюнингованную... до зеленного светофора остается совсем ничего и мы, если будем ехать 40 (а он именно так и ехал) явно можем тупо не успеть... выхожу в левую полосу, начинаю разгон и только я с ним поровнялся, как этот дятел рванул всю свою дурь и улетел вперед... причем был как раз уже красный...
риторический вопрос "че хотел?...
Цифра
Не лечу никого, никогда принципиально. Если в городе могу еще позлиться, матюкнуцо, дернуцо на резкий маневр, чтобы оставить позади чудилу, то на трассе сразу стараюсь настроить себя на то, что меня никто из себя вывести не может, т.к. бурные эмоции и импульсивность могут и до беды довести.
Lednik
BlackStar писал(а):

Как сдерживать себя при встрече неадеквата-водителя?!


вспомнить, что ты не кошка и жизней у тебя на 8 меньше чем у неё
supercool
Hexff писал(а):

Не лечу никого, никогда принципиально. Если в городе могу еще позлиться, матюкнуцо, дернуцо на резкий маневр, чтобы оставить позади чудилу, то на трассе сразу стараюсь настроить себя на то, что меня никто из себя вывести не может, т.к. бурные эмоции и импульсивность могут и до беды довести.


+1
х123ас
adav, да, именно так,в начале сплошная, вот я как раз вылез на обгон когда началась прерывистая. Возвращался в свою полосу уже через сплошную...
Боцман (ex-Botsman)
Lednik писал(а):

BlackStar писал(а):

Как сдерживать себя при встрече неадеквата-водителя?!


вспомнить, что ты не кошка и жизней у тебя на 8 меньше чем у неё
supercool
Hexff писал(а):

Не лечу никого, никогда принципиально. Если в городе могу еще позлиться, матюкнуцо, дернуцо на резкий маневр, чтобы оставить позади чудилу, то на трассе сразу стараюсь настроить себя на то, что меня никто из себя вывести не может, т.к. бурные эмоции и импульсивность могут и до беды довести.


+1


+много
Раньше тоже "лечил", с годами понял насколько я был не прав, создавая таким образом аварийные ситуации. Сейчас стараюсь пользоваться тремя правилами: ПДД, ДДД и ДД Wink
кеды глухаря
х123ас писал(а):

adav, да, именно так,в начале сплошная, вот я как раз вылез на обгон когда началась прерывистая. Возвращался в свою полосу уже через сплошную...


эх, класс, приятно вспомнить ваши места Smile правда, в кинотеатр тот так ниразу и не сходил
х123ас
По моему он ничем не примечателен,кинотеатр этот)))
кеды глухаря
ну видок совковатый, конечно, просто на отдыхе можно было б и сходить - да всё не до него было ))
Kuvshin
Будешь смеяться, но есть один способ.
Перед тем, как тронуться в путь - нужно прочитать молитву...
Если изначально настроен на добро - тебя сложно вывести из себя.
Молитва настраивает тебя на философский лад. Ты понимаешь, что не надо спешить, гнать куда то, орать через окно, подрезать, учить, лечить...
Встретил неадеквата, помолись о его душе, чтобы господь наставил его на путь истинный - и едь дальше.
Только при таком отношении к окружающему миру ( которое нужно культивировать в себе ежедневно) ты перестанешь остро реагировать на всякую дорожную херню.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (09 Января 2009 20:47), всего редактировалось 1 раз
Сергий
Kuvshin писал(а):

Будешь смеяться, но есть один способ.
Перед тем, как тронуться в путь - нужно прочитать молитву...
Если изначально настроен на добро - тебя сложно вывести из себя.
Молитва настраивает тебя на философский лад. Ты понимаешь, что не надо спешить, гнать куда то, орать через окно, подрезать, учить, лечить...
Встретил неадеквата, помолись о его душе, чтобы господь наставил его на путь истинный - и едь дальше.
Только при таком отношении к окружающему миру ( которое нужно культивировать в себе ежедневно) ты перестанешь обращать остро реагировать на всякую дорожную херню.



+100
кеды глухаря
смеяться тут не над чем. пусть в менее ортодоксальной форме, но тем не менее, когда перед выездом настраиваешься на спокойный лад, уважаешь себя и других участников движения, думаешь о ГЛАВНОМ - безопасном, безпроблемном и наиболее эффективном прибытии в пункт назначения - неадекваты если по пути и попадаются, то практически не мешают, ты на них как бы не зацикливаешься, а легко проходишь мимо supercool
BlackStar
Я сам считаю, что "учить" не надо, но когда доводят до состояния озверения, уже себя не контролирую.
Потом часто осуждаю свои действия, но в минуту гнева теряю над собой контроль.
Так получается, что на трассу в дальнюю дорогу я всегда еду не выспавшимся, сплю от силы часа 3-4 перед трассой(не потому что нет времени, а вот возбуждение перед дальняком с вечера и бессоница, при том наездил по трассе уже не одну тысячу км.)
"Учителей" не люблю(а кто их любит?! Smile), но в минуту гнева совершаю ОЧЕНЬ рискованные поступки вообще Sad
Kuvshin
чтобы в этот гнев не впадать ( а контролировать в эти секунды себя просто невозможно) настраивай себя ежедневно - молитвой, аутотренингом, настраивайся на добро. Тогда отрицательные вибрации окружающих людей не будут пробивать тебя так сильно.
Тебя подрезала Волга, а ты просто сказал - Господи, настави на пусть истинный раба твоего" перекрестился и поехал дальше.
Вот это высший пилотаж. Девятый дан.
кеды глухаря
у меня есть ещё один приём в запасе - чтоб в гнев не впадать.
надо просто представить со стороны, как отстойно смотрится человек в гневе. за рулём так вообще чистый чайник. и как супер выглядит профи, которого даже если кто-то подрезал, он в ответ только качнёт слегка головой, скажет тихое "эх.." и без нервов и лишних телодвижений минует проблему. сразу контраст: горячий ЧАЙНИК - холодный ПРОФИ.
лично мне как аутотренинг хорошо помогает Very Happy
Oll
Kuvshin писал(а):

Будешь смеяться, но есть один способ.
Перед тем, как тронуться в путь - нужно прочитать молитву...


Все гораздо проще. К происшествиям на трассе нужно относиться с юмором. Когда очередной, к примеру, сракер начинает выписывать вензеля на дороге, мешая совершить обгон (вылетая с второстепенной, выезжая на встречку и т.п.) я всегда шутливо комментирую его действия пассажирам. Все смеются над очередным идиотом и ситуация сразу разряжается.
Ну и нужно быть готовым к встрече с неадекватом. Т.е. полностью контролировать ситуацию: насколько это возможно, твоя безопасность не должна зависеть от действий другого водителя!

Интересно, что, чем дальше от Москвы, тем адекватнее водители. Несколько дней назад, где-то в районе Чувашии-Татарии мне трижды уступили дорогу: догоняю автомобиль, он с правым поворотником прижимается к обочине, я обгоняю - и с изумлением вижу, что он возвращается на дорогу и продолжает движение! Все три раза благодарил аварийкой. И дальним светом никто там не слепил. Чудеса, да и только...
BlackStar
Быстро ездить приучил отец своим примером, хотя сейчас на MPS зимой больше 90 не ездит и очень негативно относится к моему "низкому летанию".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы