Страница 2 из 7
Алексей Тульский
Я тут созрел. Какие лучше взять кольца? И что ещё нужно?
epatazh
Цитата:

В городе так мотор крутить негде. Почти одни пробки.



имхо можно найти место! у нас в Казани тоже пробки и что. Я же кручу.

На второй передаче в легкую можно вкрутить так и место для этого много не нужно, да и третью можно выкрутить до 3.5, что как раз где то 60 км/час. А 60-70 по городу ехать можно.
Алексей Тульский
3500 на 3-ей это у меня уже 80 км/ч
epatazh
Цитата:

3500 на 3-ей это у меня уже 80 км/ч



ааа... у тебя же пятнашка... ну один фиг. 80 фигня ) по городу и сотку можно вальнуть иногда ) если бы не камеры ((( ща везде поставили (((
dvm99i
Алексей Тульский писал(а):

но машина масло совсем не бёрет.


народ, что-то меня эта фраза смущает. А может дело-то не в компрессии, а в компрессометре? Как так может компрессии не быть, а масло не есть (правда, если с клапанами всё ок)? Опять же другая фраза:
Алексей Тульский писал(а):

А на инжекторногм моторе куда может масло кидать? Где глянуть.


Дык ест масло или не ест?
Если не ест, то проблемы с тягой и расходом на низах в инже могут быть и по другим причинам...
Алексей Тульский
dvm99i
Масло не берёт. Но для профилактике посмотреть нужно. Может там мокреть стало?
epatazh
Цитата:

Масло не берёт. Но для профилактике посмотреть нужно. Может там мокреть стало?



нужно посматривать. с начала просто немного потеть будет, а потом уже скапливаться жижа непонятного цвета.

Кстати если кольца залегли износ прогресировать будет сильно.
dvm99i
Алексей Тульский писал(а):

Масло не берёт. Но для профилактике посмотреть нужно.


Дык так вроде не должно быть... Не могут компрессионные кольца сработаться, а маслосъёмные живыми остаться... Я не особый полиглот по двигам но....
Я как-тодвиг подпалил в пробке, из-за хренового тосола закипел. Дык у меня сразу масло кушать стала. А компрессия была нормальная в районе 12-13
backhand-boy
Алексей Тульский писал(а):

Я педачи переключаю 2500 очень редко на 3000об.


вот она причина твоей проблемы найдена, закоксовались кольца от таких маленьких оборотов
dvm99i
backhand-boy писал(а):

Я педачи переключаю 2500 очень редко на 3000об.

вот она причина твоей проблемы найдена, закоксовались кольца от таких маленьких оборотов


Да нормальные обороты, я на таких же перключаюсь, и ничего не коксует... Тем более, что он раскоксовку делал...
$@#Y@
dvm99i писал(а):

backhand-boy писал(а):

Я педачи переключаю 2500 очень редко на 3000об.

вот она причина твоей проблемы найдена, закоксовались кольца от таких маленьких оборотов


Да нормальные обороты, я на таких же перключаюсь, и ничего не коксует... Тем более, что он раскоксовку делал...


http://www.zr.ru/articles/39343
Читай... И меняй стиль кручения двигателя... Иначе также может быть...
backhand-boy
dvm99i писал(а):

Да нормальные обороты, я на таких же перключаюсь, и ничего не коксует... Тем более, что он раскоксовку делал...



кто угодно подтвердит и везде написано что переключаться надо выше частоты вращения коленчатого вала при максимальном крутящем моменте, на наших машинах она составляет 3400 оборотов , т.е переключаться надо гдето 3500 -4000 в самый раз
dvm99i
$@#Y@
дык вроде всё в норме не меньше1/3 получается........
dvm99i
backhand-boy
а каково корбке? -получается тоже не Айс
epatazh
Цитата:

кто угодно подтвердит и везде написано что переключаться надо выше частоты вращения коленчатого вала при максимальном крутящем моменте



+100


да пусть переключают как хотят )
Алексей Тульский
Всё! Теперь буду мотор крутить 4000-4500 об. А ещё нужно прямоток поставить чтоб ещё было тише в машине hehe
epatazh
Цитата:

а каково корбке? -получается тоже не Айс



а причем тут коробка и кольца?
$@#Y@
dvm99i писал(а):

$@#Y@
дык вроде всё в норме не меньше1/3 получается........


Дык там диапазон указан, а ты на его нижней границе застрял... ROFL
epatazh
Цитата:

Всё! Теперь буду мотор крутить 4000-4500 об. А ещё нужно прямоток поставить чтоб ещё было тише в машине



зря иронизируешь. Объясни тогда почему у тебя кольца залегли при таком пробеге??
$@#Y@
dvm99i писал(а):

backhand-boy
а каково корбке? -получается тоже не Айс


Нормально там все с коробкой... с чего ей на 4500 тыщах поплохеет? Ты ж не трогаешься с этих оборотов...
Алексей Тульский
ХЗ. Вскрытие покажет.
epatazh
Цитата:

Ты ж не трогаешься с этих оборотов...



да и если бы трогался. сцепе бы плохело.
backhand-boy
dvm99i писал(а):

а каково корбке? -получается тоже не Айс


не знал что коробки умирают от 4000 оборотов Smile
epatazh
Цитата:

не знал что коробки умирают от 4000 оборотов



теперь знай 63 hehe pst
Алексей Тульский
Если вы крутите мотор до 4000-5000 об. и что в машине тишина? Через каких-то 100-200 км пробега у Вас голова будет кватратная. И не надо говорить, что я мол сделал шумку и типерь у меня при вращении "коленки" до 5000 об. в машине тихо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы