Страница 2 из 2
Саныч2112
M_74 писал(а):

фильтрация по маку - надежный способ


нет, ибо 5 минут снифа... и все маки как на ладоне... 63

kolhoznik писал(а):

Вобщем, этот вай фай - сплошное маркетинговое нипалово,


+мульон
gpn
M_74
Dron_spb писал(а):

если чужак не подменит мак в своей железке, но это не совсем просто и сначала нужно будет узнать на что подменять


Вот это, собственно говоря, и интересует. Если я свой "правильный" мак периодически передаю в эфир, вроде-как можно его перехватить, ну и заменить вражеский на правильный. Но, видимо, технически это сделать довольно проблематично.
Dron_spb
нет, ибо 5 минут снифа... и все маки как на ладоне... 63


А есть необходимость ломать чужую точку? Там что то важное лежит? hehe

Я трем знакомым делал так:
1) Ставим пасс на доступ к роутеру
2) Запрещаем доступ и настройку роутера через вайфай, только провод.
3) Фильтрация по маку + статическое сопоставление мака и IP + отключение DHCP.

Все, даже сеть ключом не закрывал так как у них ни файлопомойки нет, ни еще чего то важного....

Вроде проблем не было. Пью пиво с ними иногда, заглядываю на роутер, все тихо.
Vlad B
мим писал(а):

У меня роутер тоже Д-Линковский. Стоит в комнате, через 2 стены санузла в соседней комнате силу приема комп показывает на 1 палочку меньше максимума.



А качество сигнала какое? supercool
мим
Vlad B писал(а):

А качество сигнала какое?


А в чем оно должно выражаться?
Никаких "разрывов" hehe
M_74
Dron_spb писал(а):

А есть необходимость ломать чужую точку? Там что то важное лежит?


Пример - на старой работе у меня шеф хотел бук по вай-фаю, а там вроде коммерческая инфа и все такое...
Dron_spb
M_74

Пример - на старой работе у меня шеф хотел бук по вай-фаю, а там вроде коммерческая инфа и все такое...

Ну и пишем сопоставление мака шефа и IP... закрываем роутер от программирования по вайфаю.

Кто то снифает и подменяет мак. Если шеф в сети - этого кого то не пустит и адрес ему не выдаст. Если шеф не в сети этого кого то пустит и.... а шефа там нет, его не пустит hehe
Dron_spb
M_74

Ну а далее СБ... бита, паяльник... радиус действия вайфая им опиши и поставь задачу. Приволокут пару людей с комп железом - посмотришь и скажешь кто не прав - далее дело СБ.
Bart2
А шифрование, а пароли? Что этого нет?
idd
alex.moc-5 писал(а):


Как будто волны вайфай осизаемые и можно подумать что при прохождении через бетонную стену наночастици вайфай застревают в порах бетона


жжош... постеснялся бы... Smile
Dron_spb
Bart2

Выше же ответил кулхацкер, что спит и видит как бы всех поснифать и поломать чтоб поиметь немного инета нахаляву, думаешь способов под пароли нет hehe

З.Ы. Никого не хочу обидеть, все возможно, но все же не смешивайте серьезный подход в организациях и простую шляпу в доме. Кто там вас ломать будет.... кому это нафиг надо.

Проще прикинуться мастером от организации дающей инет и под благовидным предлогом зайти в квартиру, подоткнуться к точке и сделать дырку. Потом сказать хозяевам что все проверили, все отлично с интернетом... еще и спасибо скажут и тортика дадут Drinks or Beer
M_74
Dron_spb писал(а):

Ну а далее СБ... бита, паяльник...


Да, серьезный подход hehe
Bart2
Dron_spb, какой еще мастер.
Конкретный вопрос:
Ставлю точку сам (и никого не подпускаю, а подпущу - это другой вопрос)
Надо 1 комп подкл стационарно, через кабель.
Второй через WiFi.
Все. Других никаких ненадо. Все гости идут лесом.

Нужно, чтобы оба компа видели друг друга.
Второе комп, который через WiFi должен видеть тырнет.
Саныч2112
Dron_spb писал(а):

Ну и пишем сопоставление мака шефа и IP... закрываем роутер от программирования по вайфаю.



мак и айпишник снифяцца без каких-либо проблем... даже с включенным шифрованием... с трификом все сложнее, для начала включить wpa2-psk проверку подлинности, а еще лучше работу по сертификатам...
шифрование TKIP или производные AES, это то что на дешевых железяках реализуют... про дорогие разговаривать не будем, ибо на них есть хоть какие-то инструменты против взлома...
Саныч2112
Dron_spb писал(а):

З.Ы. Никого не хочу обидеть, все возможно, но все же не смешивайте серьезный подход в организациях и простую шляпу в доме. Кто там вас ломать будет.... кому это нафиг надо.



я так в еропах инетом пользуюсь, на хаялву, когда в отеле нет ... нашел сетку, подключилсо, скачал новости и почту... и пошел дальше ROFL


ЗЫ! кстати, 50% малолетних кулцхвккеров отпадает ,если идентификатор сети сделать не видимым 63
kolhoznik
Bart2 писал(а):

Конкретный вопрос:
Ставлю точку сам (и никого не подпускаю, а подпущу - это другой вопрос)
Надо 1 комп подкл стационарно, через кабель.
Второй через WiFi.
Все. Других никаких ненадо. Все гости идут лесом.

Нужно, чтобы оба компа видели друг друга.
Второе комп, который через WiFi должен видеть тырнет.


В идеале хорошо бы сделать так, что бы точка коннектилась к инету, и раздавала его, иначе, если десктоп выключен, у ноута инета не будет. supercool
Dron_spb
Ну и сделай все как писали... пасс на роутер, фильтр по маку, сопоставление мака и IP, закрой сеть ключом.

Затем фтыкай инет в WAN роутера и поднимай канал к прову, роутер затем сам даст инет твоему ноуту и компу.... если компу не надо - закрой ему в настройках роутера.

По идее сетка сама поднимется между ноутом и компом... попингуй IP и увидишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы