Страница 2 из 2
rover
tihohod
А ты поверь - просто замерь тестером на холостом ходу Smile
tihohod
Я проверял 20 лет назад в радиокружке. Не было там 40 Smile
rover
tihohod
А я проверял все китайские выпрямители для зарядки сотовых и с переключающимся напряжением -
При указании 3V, он выдает 20 Smile без нагрузки Smile
Скорее всего это зависит от кондера на выходе, обычно его ставят с запасом - допустим если напруга 12, то ставят обычно 20-40 вольт, вот и дез нагрузки он и пишет, а как только подсоединяешь к устройству - сразу падает до заявленного Smile
Есть такой эффект, и уже давно известен. А чтобы не падала, а росла пропорционально, надо собрать умножитель на стабилитронах и кондерах - я помню собирал, один раз даже получилось снять до ста вольт. Правда сила тока теряется обратно подьему вольтажа - к сожалению секрет Тесла открыть так и не получилось Smile
J_rockiN
ortodox
Все правильно - 250 Вт.
quote="tihohod"]Откуда 40-то. По моим понятиям оно не может быть больше амплитуды переменки, которая в корень из двух больше измеряемого тестером действующего. Ну на диодах упадет чутка.[/quote]
+1.
12х1,4+= 16,8 В.
tihohod
От кондера не зависит. Никакой конденсатор не может зарядится до напряжения большего, чем к ниму приложено. А то, что пишут на конденсаторах - это его максимально допустимое рабочее напряжение, превышение которого чревато пробоем, а у некоторых электролитов взрывом.

rover писал(а):


Скорее всего это зависит от кондера на выходе, обычно его ставят с запасом - допустим если напруга 12, то ставят обычно 20-40 вольт,

Michail_09
Тоже в гараже есть транс ватт на 200 и с несколкими сильно токовыми выводами, часть которых 12В. Честно говоря не нашел ему лучшего применения, кроме как для света в погребе с 12 вольтной проводкой. Ну хотел еще в яму 12В провести, но так и не провел. Гораздо удобней пользоваться переносным люминесцентным фонарем или переноской с такой же лампой. Есть еще вариант - нагреваемый рукомойник (у соседа видел такой - мощный резистор в рукомойнике дачно-колхозного типа). Наверное приятно глубокой осенью помыть руки теплой водой! Для всего этого постоянка не нужна.
Для чего может понадобиться постоянка? Подзарядить батарею? Так для этого достаточно 1 диод и резистор (лампа вместо него). Запитать старую магнитолу, валяющуюся без дела? Тут да, выпрямитель, фильтр, стабилизатор, но лень это творить.
AND517
У меня помпа 12 в. запитана от постоянки. В овощной яме стоит емкость с водой, в ней насос. Наверх вывел пластиковую трубку в рукомойник. Даже зимой есть чем руки помыть. Когда насос выключается, вода из трубки самотеком обратно сливается. Стоит трансформатор, 4 диода х з какие, нижняя нога типа шпильки с гайкой, диаметром миллиметров 15
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы