Страница 2 из 2
DeathWind
Извините, но тема ни о чем. Тоже самое более подробно описано на www.oszone.ru
Да будет всем известно, большинство вендоров (Acer, Lenovo и hp - однозначно) уже давно делают скрытый раздел на хардах, содержащий так называемый repair kit.
С которого убитая система и восстанавливается.
Если уж зуд в нижней части тела (называемый энтузиазмом Smile ) заставляет срыть висту/семерку и поставить ХР - надо подходить к вопросу с мозгами. А именно: сразу после покупки ноута скачать с сайта производителя все необходимые дрова (Everest в помощь). Нарезать их на CD или DVD. И спокойно ставить винду. Хоть ХР, хоть 95-ю! Ну и в процессе установки ставить сначала дрова для чипсета, далее для видеоадаптера, звуковой карты и все остальное.
Все три ноута, находящиеся в моем ведении (Lenovo T61, hp Pavilion dv6-1325r и Acer Aspire 7730G) перенесли такое издевательство абсолютно безболезненно!
Ну и последним пунктом стоит отметить, что перед установкой новой винды надо переразметить винт и все гауно (игры, порнуху, музыку и т.д.) кидать на 2-й раздел. А с системного сделать образ тем же акронисом или ghost'ом. Ну и не ставить софт, предоставляемый вендором - всякий DVD-писалки и прочие. Потому как бесплатного и легковесного софта просто до кучи. Как-то так.
Все это, конечно, ИМХО Smile
Rover_61reg
DeathWind писал(а):

Если уж зуд в нижней части тела (называемый энтузиазмом ) заставляет срыть висту/семерку и поставить ХР - надо подходить к вопросу с мозгами.


Ок. Нотебук получен по работе для конфигурации и аварийного восстановления различных бяк по ком-порту (усб ту ком не канают)..
Т.к. у него нет ком-порта, в придачу к нему идёт PC MC карточка с диском и дровами под win2k. Поиски дров в нете под висту не принесли успехов. Как объяснить начальству, что купленный какими-то чудаками нотебук за 45000 т.р. (скорее всего у РЖД договор с HP и цена намного меньше) - куча понтового металлолома, который начальство спит и видит у себя на столе (когда-то был признак "крутости" и не все от этого ошибочного мнения избавились).
Далее, "централизовано" по внутренней сетке приходят дрова для ХР.
Как простому человеку накатить хрюшу на саташный винт, если о такой проблебме с интеграцией дров в виндовс он сталкивается первый раз, и куда по F6 вставлять дискетку?
зы: и как на висте бизнес едишен работать с 1 гигом оперативы?
DeathWind писал(а):

Откуда: Москва


За мкадом тоже существует жизнь.... supercool
Dima red
Сразу прошу извинить, но я чайник чтописецпросто!
У меня ноутбук фирмы Gateway, привезенный со Штатов 3 года назад.
На днях возникла необходимость переустановки Винды (ХР), т.к. по неосторожности был удален драйвер для звуковох устройств встроенных. В общем с помощью диска с виндой (который был продан вместе с ноутбуком) хотел переустановить ОС. Сейчас винда совсем не грузится при включении выскакиевает ошибка NTLDR is compressed или missing. Сохранение данных которые там были в принципе не волнует, так как они продублированы на другом компьютере, что мне сейчас можно сделать, чтоб оживить машину (заранее прошу поподробней, без "фени" т.к. чайник). Спасибо!
Rover_61reg
Dima red писал(а):

NTLDR is compressed или missing.


Я бы сначала запустил chekdisk при помощи тогоже установочного диска или воспльзовался каким либо из liveCD, hirenboot CD.
Жёсткий там какой sata или IDE (можно глянуть на сайте производителя).
aviatorrr
Dima red
Ты далёка живёш?
Надо в биосе выставить загрузку с CD
Дальше перезагрузка и установка с компакт диска
Rover_61reg
aviatorrr писал(а):

Надо в биосе выставить загрузку с CD


Тогда бы написало: bot disk failure? insert boot disk или что-то в этом роде.
Хотя, согласен - советовать легко.
Dima red
aviatorrr писал(а):

Ты далёка живёш?


10 мкр.
aviatorrr писал(а):

Надо в биосе выставить загрузку с CD


Делал, он после этого предлагает форматнуть диск и "типа поставить винду" заканчивает действие, выплевывает диск и все повторяется заново - таже ошибка.
Rover_61reg писал(а):

Жёсткий там какой sata или IDE (можно глянуть на сайте производителя).


Сейчас посмотрим.
Rover_61reg писал(а):

liveCD, hirenboot CD.


Это что такое?
Dima red
Rover_61reg
80 GB SATA Hard Drive (5400 RPM)
Оно?
Rover_61reg
Dima red писал(а):

Оно?


Ага , читай топик сначала и внимательно.
В дистрибутив виндов нужно интегрировать sata драйвер.
Dima red писал(а):

возникла необходимость переустановки Винды (ХР), т.к. по неосторожности был удален драйвер для звуковох устройств встроенных.


Так а зачем переустанавливать всю винду, когда надо было переустановить драйвер?
Dima red писал(а):

Это что такое?


диски реаниматоры с набором утилит, позволяющие загрузить системус компакт диска (без участия жёсткого компутера).
aviatorrr
Dima red писал(а):

10 мкр.


я Уже на работе
если до обеда не решиш стрелканёмся
Dima red писал(а):

выплевывает диск и все повторяется заново - таже ошибка.


потом назад загрузку с харда включил?
Dima red писал(а):

предлагает форматнуть диск и "типа поставить винду"


Значит винда жёсткий видит?
может балванка с виндовсосм палёная какая?
Rover_61reg
aviatorrr
может ему fixboot + fixmbr будет дочтаточно, т.е. устранить последствия неудачной установки (подправить boot.ini), накатить дрова на звук и пускай пользует...
aviatorrr писал(а):

балванка с виндовсосм палёная какая?


Чё-то и мне тоже так кажется. supercool
Dima red
Rover_61reg писал(а):

Так а зачем переустанавливать всю винду, когда надо было переустановить драйвер?


Ну я-ж говорю чайнег не разумный я.
aviatorrr писал(а):

может балванка с виндовсосм палёная какая?


Болвань с виндой тоже из США, шла вместе в компом, там даже какая-то спец. версия ХР типа специально для Gateway.
Rover_61reg писал(а):

диски реаниматоры с набором утилит, позволяющие загрузить системус компакт диска (без участия жёсткого компутера).


Понятно.
aviatorrr писал(а):

я Уже на работе

если до обеда не решиш стрелканёмся


Ок! Спишемся я просто тоже на работе пока.
Rivet
DeathWind писал(а):

Извините, но тема ни о чем. Тоже самое более подробно описано на www.oszone.ru
Да будет всем известно, большинство вендоров (Acer, Lenovo и hp - однозначно) уже давно делают скрытый раздел на хардах, содержащий так называемый repair kit.
С которого убитая система и восстанавливается.
Если уж зуд в нижней части тела (называемый энтузиазмом Smile ) заставляет срыть висту/семерку и поставить ХР - надо подходить к вопросу с мозгами. А именно: сразу после покупки ноута скачать с сайта производителя все необходимые дрова (Everest в помощь). Нарезать их на CD или DVD. И спокойно ставить винду. Хоть ХР, хоть 95-ю! Ну и в процессе установки ставить сначала дрова для чипсета, далее для видеоадаптера, звуковой карты и все остальное.
Все три ноута, находящиеся в моем ведении (Lenovo T61, hp Pavilion dv6-1325r и Acer Aspire 7730G) перенесли такое издевательство абсолютно безболезненно!
Ну и последним пунктом стоит отметить, что перед установкой новой винды надо переразметить винт и все гауно (игры, порнуху, музыку и т.д.) кидать на 2-й раздел. А с системного сделать образ тем же акронисом или ghost'ом. Ну и не ставить софт, предоставляемый вендором - всякий DVD-писалки и прочие. Потому как бесплатного и легковесного софта просто до кучи. Как-то так.
Все это, конечно, ИМХО Smile



Для сотрудников НИИ "БацаУмных" повторяю еще раз!

SATA контроллеры Intel, и не только, родными мелкомягкими установщиками ХР и дисками с пираткой(без добавления драйверов в дистрибутив) в установленном через BIOS режиме AHCI не обнаруживаются!!!
Укачайся хоть 3774334 миллионов раз драйверами, ты ничего не установишь и флопика в ноутбуке нет!
Это раз!

Диски в ноуте от производителя идут с одним ВИДИМЫМ разделом(в случае с 7 до 3-х ВИДИМЫХ), не надо умничать по поводу Акрониксов и прочего, 90% присутствующих понятия не имеют что это, для них и написана эта тема!
Тут автофорум!!!! Это два!

И три, для чайников у которых отсутствует зуд...
При наличии ICH7(в большинстве случаев!) и выше, а так же при возможности организации на основе такого чипа RAID, про установку Win95 можно забыть!
Подробности читать на сайте INTEL!

ЗЫ Ноутбуков у меня на сегодняшний день - 284.
mihail197
ZaSKaR писал(а):

Когда современный ноут купите,и попытаетесь поставить на него XP с дистрибутива с которого вы всегда ставили на свой домашний десктоп,то поймёте.
_________________



Угу! Так оно и есть.
Proverka
mihail197 писал(а):

ZaSKaR писал(а):

Когда современный ноут купите,и попытаетесь поставить на него XP с дистрибутива с которого вы всегда ставили на свой домашний десктоп,то поймёте.
_________________



Угу! Так оно и есть.


понятно.ф я хотел попробовать поставить..
presnyy
Помогите советом!
стоял софт программатора на ноуте Аcer 4315 ОС WinXP SP3 32bit , пришлось поменять на Asus K42Dr ОС та же, при запуске программатора вылазит сообщение: Warning! This CPU is not recommended
Please check for last BIOS update and AMD patches
предполагаю что проблема в 64-разрядной шине, можно как то решить это? на XP 64bit драйвера не ставятся, на Win7 тоже.
komatoz
Лучше расскажите, как мне включить AНСI не переустанавливая при этом систему ?
Это в принципе возможно ?


Установил винду 7 под IDE режимом, ну так получилось. кучу прог понаустанавливал, обновлений ит.п. при простой смене в БИОС на AНСI получаю как обычно - синий экран...
VY
komatoz
поставить дрова с сайта производителя мат.платы/ноутбука, потом переключить режим на AHCI.
модель ноута/компьютера какая?
komatoz
VY писал(а):

поставить дрова с сайта производителя мат.платы/ноутбука, потом переключить режим на AHCI.
модель ноута/компьютера какая?



Я правильно понимаю, что мне нужно всего навсего проинсталлировать дрова для режима AHCI, переключиться в биосе на этот режим и всё будет ок ?

Стационарный комп.
Материнка ASUS P7H55.

А на диске поставляемом с мат платой этих дров нет ?
VY
komatoz писал(а):

Я правильно понимаю...



да, правильно
komatoz писал(а):

А на диске поставляемом с мат платой этих дров нет ?


Есть, что-то типа "драйвер чипсета" называться должен...
komatoz
VY
с детства дрова на чипсет накатывал с диска идущего к материнской плате, либо с тырнета свежак тащил.
Ну хорошо, я полазаю по сидюку сегодня посмотрю.

Догадываюсь чего надоть накатить...

Хотя странно что в семерке этих дров нет по умолчанию.
genich
komatoz
посмотри вот эту статью:
http://support.microsoft.com/kb/922976
komatoz
genich
пасип.

поковыряюсь расскажу чего вышло.
О всё гут Drinks or Beer .
Фикс скачал установил - заработало!
Спасибо.
genich
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы