Страница 2 из 3
Водитель Тазика
Лямбда?? lol1
Скорость по спидометру и по бк не совпадает, разница в 10км\ч.Причем,судя по джипиэс, бк показывает точную скорость. Завтра посмотрю точно мозги (должно быть написанно на самой "коробочке" от которой идет большой жгут проводов?lol1 ) и установлю протокол вручную.
rg-45
Водитель Тазика писал(а):

Скорость по спидометру и по бк не совпадает, разница в 10км\ч

это нормально.
Wincent
ДМРВ твой сняли и неисправный поставили.
Водитель Тазика
Пробовал установить вручную протокол на бк.Результат - ни один протокол не показывает параметры кроме январь 5.1 Сегодня пытался узнать что за мозги у меня в машине.Открутил облицовку...Ту штуку что между бородой и облицовкой тоннеля пола.Позади нее коробочка с большим жгутом проводов от нее, на ней написанно БОШ и куча всяких цифр. Ничего указывающего на версию не нашел vst
rg-45
Водитель Тазика писал(а):

Ничего указывающего на версию не нашел


http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ ищи свой
ТЕВ
если работает только с протоколом "январь 5.1" то это бош154, и нету лямбды то это блок ....-70 одновременный впрыск. Скорее всего глюк в бк, попробуй его полностью сбросить.
Водитель Тазика
Нашел,это BOSCH M1.5.4 (N), но в настройках бк при ручном выборе протокола такого нет....Вобщем забил
ТЕВ
Водитель Тазика писал(а):

Нашел,это BOSCH M1.5.4 (N), но в настройках бк при ручном выборе протокола такого нет....Вобщем забил


почитай внимательнее инструкцию, там написано что протокол выставленный как Янв5.1 для блоков Январь5.1, Январь 5.1.1, Бош154, бош154N
Водитель Тазика
ТЕВ, читал, в курсе.Просто несколькими постами выше рекомендовали установить точно, в ручную
ТЕВ
Водитель Тазика писал(а):

ТЕВ, читал, в курсе.Просто несколькими постами выше рекомендовали установить точно, в ручную


вот кто советовал, у себя бы сначало попробывали точно поставить Smile
rg-45
ТЕВ писал(а):

сначало попробывали точно поставить


hehe только на тот момент неизвестен был блок.и что его нет в мозгах БК тоже.
Rover_61reg
ТЕВ
Э.. не надо лохматить бабушку no_no ... потому что
1.
Водитель Тазика писал(а):

Мозги Бош (точно не помню какие именно)


2.
Водитель Тазика писал(а):

Скорее всего Bosch MP 7.0.


3.
Водитель Тазика писал(а):

Нашел,это BOSCH M1.5.4 (N)


Цитата:

Расход 511 !!


Я точно знаю какой у меня тип ЭБУ и протокол у меня определяется автоматом, хотя можно выставить и вручную. Pardon
r0m7n
привет всем.

ВАЗ-21144, V1.6, апрель 2008, ЭБУ 21114-1411020-11 контролер М73, БК Комфорт Х-15 выставился вручную на Бош7.9.7

люди скажите что не так, если такое есть.

Данные снимал при температуре движка 90 и чуть выше.

1. Обороты ХХ: 800-840
2. Напряж ДК : 0,09-0,7 (постоянно гуляют)
3. Расход воздуха: 12-13кг/ч
4. Время впрыска: 4,0-4,2
5. УОЖ: 3,7 - 9,0
6. Положение ШДв: 47 (что это такое)
7. Расход ХХ: 0,8-0,9 л/ч

Недавно поменял воздушный фильтр, вроде бы поставил правильно.
По БК суточный расход в пределах 9,4 - 11,2 с учетом прогревов, подозрение на то, что многовато, правда последние 2 раза заливался до полного 92.
Еще заметил что коллектор в темноте красноватый, такое должно быть?
rg-45
r0m7n писал(а):

что коллектор в темноте красноватый,


каким спектрографом мерял hehe нехуже 8клоповго6. Положение ШДв: 47 (что это такое) РХХ он шаговый до 225 шагов
KyZZMI4
r0m7n писал(а):

Еще заметил что коллектор в темноте красноватый, такое должно быть?


Да, у тебя катколлектор, после валилова может вообще свветится Smile
r0m7n писал(а):

. Положение ШДв: 47 (что это такое)


Думаю, что это регулятор холостого хода.
На http://chiptuner.ru/content/typem797/ есть типовые параметры...

Замерь ещё на 3000 об/мин
r0m7n
rg-45
KyZZMI4
народ давай не будем глумится, ок?
я попросил совет.
да какой спектрограф, я под капот заглянул (мне еще диагностик на сервисе показал) а там на выпускном коллекторе полоска вдоль него красноватая, вот я и спросил, это косяк или норма.

Цитата:

после валилова может вообще свветится

не понял?

по той ссылке РХХ как раз в норме.
KyZZMI4
r0m7n писал(а):

народ давай не будем глумится, ок?


Я не глумился, то что он красный, совершенно нормально, так как в нём доокисляется то, что не смогло сгореть в цилиндрах,
r0m7n писал(а):

Цитата:после валилова может вообще свветится не понял?


Если будешь долго ехать на высоких оборотах, то он будет светиться ещё сильнее, это нормально, главное, что бы рядом нечего не перегрелось.
Вообще у тебя расход в пределах нормы, хотя ты не указал город.
Вообще как ездишь, 9-11 литров не плохой расход для Питера, у меня меньше 10 не получалось по пробкам...
r0m7n
KyZZMI4
а забыл город указать - Тамбов.
да ездию вроде нормально, особо не рысачу (сильно не разбежишься Smile ), больше 3000 не поднимал по городу ниразу.
расход немного поднимался, когда снег валил целый день, а дороги у нас чистят, когда он сам таять начинает Smile Так что постоянно 2-я,3-я была.

еще я почитал сейчас вот здесь http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=4583 что с этими мозгами машина воздух любит очень Smile
KyZZMI4
r0m7n
Замерь ещё параметры на 3 тысячах, хотя судя по той ссылке надо перешивать... Тут народ хвалит прошивки от Паулюса, но мои мозги не шьются, так что я не могу сказат отличий, почитай в ЭСУД, там много отзывов.
r0m7n
KyZZMI4
че то я очкую перешивать, хотя ты прав, надо наверное у себя справки наводить.
KyZZMI4
r0m7n
ЭСУД это раздел этого форума, про электронные системы управления двигателем Smile
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=11
ДюКЧ
вопросик ламера: можно ли надолго скидывать акум, не отразится это на эсуд, перепрошивке?
ТЕВ
ДюКЧ писал(а):

вопросик ламера: можно ли надолго скидывать акум, не отразится это на эсуд, перепрошивке?


можно, не отразится
Игорь625
Demigod писал(а):

зачем-то перепрошили программу на «Январь» (типа – экономичнее)


Январь он у тебя и был Январь, только на него прошивки есть разные.
Так что сначала выясни что там тебе влили?))) А потом дальше разбирайся. удачи!!!
Demigod
И снова здравствуйте. За время моего здесь отсутствия поменял ДМРВ. Не помогло. Щас расход 10.3. Что, мля, ещё поменять, штоп вернуться в исходное положение (7.8) ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы