Страница 2 из 4
Duche
kolhoznik писал(а):

во, а я то гляжу, что-то не то совсем Pardon


Нашел
Цитата:

По трамвайным путям

На наших загруженных улицах даже трамвайные пути активно используются спешащими водителями.

Причем многие из них не считают зазорным на трамвайных путях обогнать другие машины. Или остановившийся на остановке трамвай по путям встречного направления (схема 5).

Раньше за это нарушение могли лишить прав. Теперь такая ситуация четко прописана в части 3 статьи 12.15, которая предусматривает уже не лишение, а штраф от 1000 до 1500 рублей.



Полная версия, читать всем http://www.gibdd.ru/news/main/?20080327_rg_obgon
Johann Halter
хорошо что лишения нет за разворот - разворачиваюсь регулярно. штраф 1500 или 700 на руки.
мим
Вот эту ссылку, еще давно выложенную кем-то на форуме, добавил в избранное, и с собой еще распечаточку вожу
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
НАПИЛЬНИК
Не было у меня с собой мелких купюр
Авария была на все обьезжали по трамвайным путям, а я еще вдобавок на встречные вылез и сразу развернулся.
Вроде это не считается по встречке движением, было интересно как они станут на встречку разводить.
Времение было мало решил не выступать а пустил дело на самотек, тк по любому нарушил, на протоко согласен был, так в итоге и получилось.
Теперь интересно придет ли квитанция за штраф мне домой, сам ехать в гаи неохота.
НАПИЛЬНИК
[quote="kolhoznik"]
Unforgiven писал(а):

Поражаюсь людям, неужто ПДД и КоАП трудно прочитать или хотя бы возить с собой? А если мент скажет что согласно КоАП положена смерть через мамбуду?


+1
пипец просто. А потом кричим, почему столько гайцовских разводов?? Дык, как же ваз не разводить-то, если вы так легко разводитесь?

То что это бы развод я сразу понял, по довольной роже того кто меня остановил поэтому сразу сказал им что денег нет и пофиг на лишение, хотите лишайте. В машине им сказал что денег нет в принципе, после этого только с кислой миной выписали штраф, но тут уже никуда не денешься ибо нарушил, пополню казну государства если квитанцию пришлют
kolhoznik
НАПИЛЬНИК писал(а):

То что это бы развод я сразу понял, по довольной роже того кто меня остановил поэтому сразу сказал им что денег нет и пофиг на лишение, хотите лишайте. В машине им сказал что денег нет в принципе, после этого только с кислой миной выписали штраф, но тут уже никуда не денешься ибо нарушил, пополню казну государства если квитанцию пришлют


странно. Они должны были выписать тебе протокол, и назначит группу разбора, где старшой по званию ванесет постановление и выдаст квитанцию.
Limon
3.14здец товарищи!
Сразу видно кто права купил.
Duche
Limon писал(а):

3.14здец товарищи!
Сразу видно кто права купил.


Да тут меняется все каждые пол-года supercool
kolhoznik
Дык я всё таки не понял.
Цитата:


12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Т.е. через трамвайные пути даже развернуться нельзя? Получается, полюбасу выезд будет. А если и можно, то тоже фигня получается, развернуться типа можно, а вот прямо проехать нельзя? Наши законы - бред.
Duche
kolhoznik писал(а):

Т.е. через трамвайные пути даже развернуться нельзя? Получается, полюбасу выезд будет. А если и можно, то тоже фигня получается, развернуться типа можно, а вот прямо проехать нельзя? Наши законы - бред.


Нет, ты неправильно трактуешь. Первая фраза только к трамвайным путям отношение имеет (до запятой).
Александдр
мим
дата публикации несколько настораживает.... но я тоже распечатал Smile
Duche писал(а):

Limon писал(а):

3.14здец товарищи!
Сразу видно кто права купил.


Да тут меняется все каждые пол-года supercool


+1
PachaG
выезд на сторону встречную, это когда ты против шерсти прешь, а если ты во время разворота ее пересекаешь, это не выезд!

в общем выезд и пересечение это разные вещи!

и как бы вам это не нравилось, но бреда здесь нет, просто понять трудновато
PachaG
Кароче я еще ищу, не могу найти, но получается что можно поворачивать и разворачиваться если больше одной полосы и рельсы

Цитата:

9.6.
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

kolhoznik
PachaG писал(а):

выезд на сторону встречную, это когда ты против шерсти прешь, а если ты во время разворота ее пересекаешь, это не выезд!

в общем выезд и пересечение это разные вещи!


теперь вкурил. supercool
PachaG
kolhoznik писал(а):

PachaG писал(а):

выезд на сторону встречную, это когда ты против шерсти прешь, а если ты во время разворота ее пересекаешь, это не выезд!

в общем выезд и пересечение это разные вещи!


теперь вкурил. supercool



рано вкурил, я тут такое нарыл, ща напишу Smile
Simaks
kolhoznik писал(а):

теперь вкурил.


хз хз..
выезд это не только "прешь против шерсти", выезд может быть и пересечением (разворотом), точнее, сопряжен с пересечением (разворотом). то есть, как я понимаю, не следует противопоставлять выезд пересечению (развороту)
Simaks
По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

п.12 Постановления Пленума ВС РФ от 24.10.06 №18 "о некоторых вопросах, возникающих у судов при прменении особенной части КоАП РФ"
Duche
PachaG писал(а):

выезд на сторону встречную, это когда ты против шерсти прешь, а если ты во время разворота ее пересекаешь, это не выезд!


Это тоже выезд, правильно называется "выезд на полосу встр. дв-я, сопряженный с разворотом (поворотом налево)"
Simaks
Duche писал(а):

Это тоже выезд,


вот вот
PachaG
ПДД

Цитата:

8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)



Цитата:

8.8.
При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.



Цитата:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.



Цитата:

9.6.
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)



КоАП

Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.



кароче получается что-то типа такого:

1) нельзя разворачиваться вне перекрестка, если полос больше 4х - 12.15.3

2) нельзя разворачиваться вне перекресков на трамвайных путях - 12.15.3

3) вот если полос меньше 4х и посередине релься попутного направления, то можно с них развернуться - нет нарушения
кстати прол это очень интересно в пункте 8.8. правил написано, посмотрите кого надо пропускать
PachaG
извиняйте про выезд и пересечение был не прав, но в правила уложился Smile
PachaG
Кароче ну нафиг эти рельсы
kolhoznik
PachaG писал(а):

посередине релься попутного направления,


а если рельсы попутного, а рядом встречного,я разворачиваюсь с рельс попутного, то 12.15.3?
Duche
PachaG
Трактовка всех этих положений меняется время от времени. Я уже приводил действующую на сегодняшний момент (касается встречки): http://www.gibdd.ru/news/main/?20080327_rg_obgon Там все разжевано. Такая же хрень есть про тротуары - уже 2 раза мне эти знания помогли отмазаться.
PachaG
kolhoznik писал(а):

PachaG писал(а):

посередине релься попутного направления,


а если рельсы попутного, а рядом встречного,я разворачиваюсь с рельс попутного, то 12.15.3?


ага, тыж на встречные выедешь ведь, не перелетишь.

блин, а если у меня машина перепрыгнет встречные рельсы??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы