Страница 2 из 3
M_74
Работал в оборонке довольно долго....практика эта применяется с совеццких времен.
Nekto
Если привязаться к теме форума, то Германия и Япония, AFAIK, самые "стукаческие" страны. Там не "заложить" просто "западло".
Kender
А в чем его стукачество выражалось?
Exclusive
стукача УБИТЬ lol1
Аццкей Ездун
Принцесса_Гондураса писал(а):

начальство не должно поощрять подобных риммингеров!



Заинтересовался незнакомым словом... hehe yandex его не знал, пришлось погуглить... после того, что выдал на запрос google, зауважал принцессу Гондураса... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (07 Февраля 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Kender
Exclusive писал(а):

стукача УБИТЬ lol1


а заодно и соседа lol1
Ken13
Wanderlust писал(а):

Ну... если у вас нет параноидального синдрома, это еще не значит, что за вами не следят. "Стукачи", или "добровольные осведомители" тоже разными бывают, некоторые могут быть полезны. "Засвеченый" "стукач" в принципе не стукач.
PS А занятие херней на рабочем месте развивает боковое зрение и общую бдительность.



Я за себя не переживаю. Я просто не могу понять, как такой херней мог заниматься человек, на которого бы никто никогда не подумал. Уведомления посят регулярный характер на каждого поотдельности.
Об этом знают трое человек. Пока решено не раскрывать карты.

Да, забыл...стучит девушка, так что УБИТЬ нельзя
Oll
Atrox писал(а):

Я просто уверен, что не мало тех кто стучит лиш потому, что его вынуждают стучать.


Достаточно всего лишь поощрять или хотя бы явно выразить свое отношение к стукачеству:
Типус писал(а):

когда уже у меня появилось 45 подчиненных, то необходимость в стукче появилась и он тут как тут


Моральный климат в подразделении прежде всего зависит от руководителя.
Kender
Ken13 писал(а):

Я за себя не переживаю. Я просто не могу понять, как такой херней мог заниматься человек, на которого бы никто никогда не подумал. Уведомления посят регулярный характер на каждого поотдельности.
Об этом знают трое человек. Пока решено не раскрывать карты.

Да, забыл...стучит девушка, так что УБИТЬ нельзя


а какие сведения она руководству передает? она на всех стучит?
Oll писал(а):

Достаточно всего лишь поощрять или хотя бы явно выразить свое отношение к стукачеству:


тут еще в терминах нужно определиться, что есть стукачество: одно дело, когда это банальный донос, кто что про руководство сказал, или там мелкие проступки... или информировать о серьезных косяках, которые простол мешают работе... правда форма изложения при этом несколько иная. да и обычно это в олткрытой форме делается...
вон у нас помню... один из мастеров не хотел ни на кого "стучать", как он говорил, то есть информировать на совещании, что ему сроки срывают, в результате он страдал, его рабочие страдали, и те кому он в результате этой ситуации сроки срывал...
Аццкей Ездун
Надо сказать проще, если начальник был или является реммингером, то и среди подчиненных он будет искать себе подобных пидарасов... hehe Это образ жизни подобных сук...
Kender
Аццкей Ездун писал(а):

Надо сказать проще, если начальник был или является реммингером, то и среди подчиненных он будет искать себе подобных пидарасов... hehe Это образ жизни подобных сук...


шо это за хрень такая реммингер?

ЗЫ: а девицу-стукачку выипать lol1
ABomb
так кризис Pardon
сейчас как никогд все пороки людей проявляются, о которы раньше и подумать ничего такого нельзя было.
А вообще стукачи везде есть, или мне так везло, что по жизни пракически в любом коллективе встречались такие вот 'осведомители'.
Но такие люди обычно плохо заканчивали ) сами причем, без чьей-либо помощи )
Wanderlust
Принцесса_Гондураса писал(а):

Самое заподло, когда такие

Цитата:

"добровольные осведомители"

на глазах у изумленной публики поднимаются медленно, но верно по карьерной лестнице...


Стукачеством по карьерной лестнице не поднимаются. Это должен быть очень недалекий руководитель, если это так. Для подъема по карьерной лестнице требуется совершенно другое Smile . Но - одно другому не мешает.
Oll
Kender писал(а):

информировать о серьезных косяках, которые простол мешают работе... правда форма изложения при этом несколько иная. да и обычно это в олткрытой форме делается...


Это не стукачество.
Если ко мне кто-то приходит жаловаться на моего подчиненного, то я просто отказываюсь слушать. Вызываю подчиненного, выслушиваю обе стороны и так или иначе вместе разруливаем проблему.
Гораздо более щекотливая тема, когда подчиненный не срабатывается с начальником (или начальник с подчиненными). Вот такую ситуацию разруливать очень проблемно.
ЕвгеничЪ
Kender писал(а):

ЗЫ: а девицу-стукачку выипать lol1



хором!!!
брат шумы
Ken13 писал(а):

куда мы катимся


знаете,что меня больше всегшо поражает в наших людях:то что все смотрят друг за другом,а надо СМОТРЕТЬ ЗА СОБОЙ.и тогда все будет нормально и не надо кивать друг на друга
Basil
А у нас парня "из народа" назначили замом начальника, по большому счёту мальчиком на побегушках, так вот стучит ли он на нас, на своих бывших коллег начальнику, не в курсе, но все заметили другой нюанс – стал мега сплетником, с кем не бухает – пиво пьет, так про других всю подноготную выкладывает ROFL ROFL ROFL ………. Пете про тебя, тебе про Петю hehe

А есть пожилой сотрудник, так тот при малейшей непонятке между ним и другими сотрудниками - тут же бежит барабанить начальнику, даже не пытаясь объясниться самому, в общем как в детском сад ябеда - карябеда- соленый огурец... 63
komatoz
Ну, если ты на работе языком не по делу не треплешь и бухим не приходишь, то чем опасен стукач в коллективе для тебя лично ?.

Мне как то на стукачей пох.

Потому как если и высказываю критику, то лично начальнику есди начаольник не прав или тому человеку которого критикую, за спиной никогда не шушукаюсь. Разговоры в коллективе либо строго по работе либо про рыбалку футбол ит.п .

Pardon
Принцесса_Гондураса
Ken13 писал(а):

Да, забыл...стучит девушка, так что УБИТЬ нельзя

Девушки часто не последовательны в своем поведении.. Нельзя ли ее на чем-то существенном спалить или скомпрометировать, чтобы был стимул "помолчать", дабы искомая инфа не просочилась выше... ? ИМХО, со стукачами так и нужно, как говорится "кто к нам с мечом придет.." supercool
брат шумы
Принцесса_Гондураса писал(а):

Нельзя ли ее на чем-то существенном спалить или скомпрометировать, чтобы был стимул "помолчать", дабы искомая инфа не просочилась выше...


"следи за собой,будь осторожен"(ЦОЙ) и тогда никто и никогда не сможет попалить контору Razz(стучать на коллектив)
Zibnow
ЕвгеничЪ писал(а):

Kender писал(а):
ЗЫ: а девицу-стукачку выипать


хором!!!


Ни чёсе! А если ей сильно понравится, то она в 2а раза сильней подстукивать будет! hehe
Oll
Принцесса_Гондураса писал(а):

Ken13 писал(а):

Да, забыл...стучит девушка, так что УБИТЬ нельзя

Девушки часто не последовательны в своем поведении.. Нельзя ли ее на чем-то существенном спалить или скомпрометировать, чтобы был стимул "помолчать", дабы искомая инфа не просочилась выше... ? ИМХО, со стукачами так и нужно, как говорится "кто к нам с мечом придет.." supercool

Вот так и начинается: интрига за интригой, и коллектив превращается в клубок змей. Таких баб нужно гнать взашей, пусть интригуют у себя дома.
ГМП
Kender писал(а):

ЗЫ: а девицу-стукачку выипать


Эт чё, еще и ПООЩРИТЬ за стукачество? 63
Kender
Oll писал(а):

Kender писал(а):

информировать о серьезных косяках, которые простол мешают работе... правда форма изложения при этом несколько иная. да и обычно это в олткрытой форме делается...


Это не стукачество.
.


но некоторые воспринимают это как стукачество... причем даже когда это происходит открыто, на совещании.... диспетчер докладывает о "срывщиках" а они как дети обижаются, что их "вложили"...
хех... ну или если идет грубое нарушение трудовой дисциплины (пьян или еще что) или ТБ тут уж... сам нормально отношусь если кто-то на моих мне жалуется, и сам если кого увижу нетрезвым мастера в известностьт ставлю, бо сам не хочу потом если что в прокуратуре объяснять что к чему и от директора люлей получить, и коллегам своим такого не пожелаю...
Oll
Kender писал(а):

но некоторые воспринимают это как стукачество... причем даже когда это происходит открыто, на совещании.... диспетчер докладывает о "срывщиках" а они как дети обижаются, что их "вложили"...


Всяко бывает, я тоже иногда с кем-то в клинч вхожу. Если дело страдает - сам предлагаю: пошли вместе к шефу, пусть рассудит. Хотя ИМХО такие случаи должны быть исключением, правильнее решать проблемы на своем уровне, а не шефа грузить лишними проблемами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы