Страница 2 из 2
Татарин
У меня до 15тыщ масло жрала как родное рас чуть не проморгал.
Сейчас 24 тыщь вроде аппитит пропал
Andreiko
Kirgudu писал(а):


При этом самара кушает 8 - 8,5.



"При этом", т.е. в пробках со скоростью движения 5 кмч, все кушают будь здоров, не надо идеализировать самару, а то многие новички тут могут выбрать неверные ориентиры Wink
Аццкей Ездун
Интересно, почему классегу помоят, те кто на ней не ездит? Уважаемые товарищи, вы что лучше меня знаете какой расход у классеги? Чо вы меня лечите? Расход в 12 литров на сотку лютой зимой при поездках в пять километров эта воабще рекорд! Никакая машина меньше не покажет, будь то самара или еще кто... про ипонские двухлитровые тачилы вообще промолчим...

Kirgudu писал(а):

Классические двигатели, как и инжекторы на них уникальные поделки. Двух одинаковых не найти.

Млиа... А на самаре найти? Ты ваабще а чем пишешь саморовод? Что всем надо на самаре ездить или чо?
Kirgudu
Аццкей Ездун писал(а):

Интересно, почему классегу помоят, те кто на ней не ездит? Уважаемые товарищи, вы что лучше меня знаете какой расход у классеги? Чо вы меня лечите? Расход в 12 литров на сотку лютой зимой при поездках в пять километров эта воабще рекорд! Никакая машина меньше не покажет, будь то самара или еще кто... про ипонские двухлитровые тачилы вообще промолчим...

Kirgudu писал(а):

Классические двигатели, как и инжекторы на них уникальные поделки. Двух одинаковых не найти.

Млиа... А на самаре найти? Ты ваабще а чем пишешь саморовод? Что всем надо на самаре ездить или чо?



Пациент Smile, я переездил на стольких классиках, перебрал столько оных, что Вам и не снилось. При чем тут самара? Такая же поделка только новее на 10 лет, соответственно и прогрессивнее на 10 лет. Слышу звон - не знаю где он... Все это говорит о том, что инжектор и классический двигатель - гримучая смесь, которая работает как ей угодно.

Мои классики карбовые более 8 литров по городу никогда не жрали даже копейка на 80-ом бензине, а по трассе 6,5 - это норма. Зимой 8,7 был максимальный расход, в норме 8,4. А то хвастаемся, 12 по городу зимой... Позор, это что, Aston Martin V12?
Аццкей Ездун
Я не верю в расход зимой по городу в 8,4 литра... Это не соответствует действительности...

Еще о какой зиме мы говорим??? Для меня 0 градусов это вообще не зима... В твоем регионе можно услышать фразы "О... сегодня -25... ПОТЕПЛЕЛО, как здорово"..? Тут только машину погреть перед поездкой литр сожгешь...

Kirgudu писал(а):

Позор, это что, Aston Martin V12?



К чему все эти сравнения с дорогими иностранными автомобилями, от которых классега по занимаемым ценовым и потребительским нишам отстоит как Земля от Луны..? В чем тут смысл? Я должен расплакаться что у меня не Aston Martin V12? И неужели он ест 12 литров зимой по городу при -30? А если я вместо Aston Martin V12 куплю себе классегу, не хватит ли мне сэкономленных денег до конца жизни катацо не глядя на ее расход топлива?

Даже сраная тойота марк 2 с 2,5 литровым движком ЛЕТОМ НА ТРАССЕ ЖРЕТ 15 ЛИТРОВ... ПО ГОРОДУ 20 ЛИТРОВ ЛЕТОМ НИВАПРОС...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Февраля 2009 08:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Andreiko
Аццкей Ездун, утешься, Aston Martin V12 зимой при -30 не ест ничего, потому что он вообще не заведется hehe

p.s. У меня давно возникли подозрения, что наш уважаемый Kirgudu обладает какой-то уникальной, до селе не раскрытой методикой замера расхода топлива.
Я не хочу сказать ничего дурного, но меньше 8 с половиной литров, зимой, на классике, да еще в таком городе - такого я не слышал даже от самых заправских выдумщиков Smile
Kirgudu
Andreiko писал(а):

Аццкей Ездун, утешься, Aston Martin V12 зимой при -30 не ест ничего, потому что он вообще не заведется hehe

p.s. У меня давно возникли подозрения, что наш уважаемый Kirgudu обладает какой-то уникальной, до селе не раскрытой методикой замера расхода топлива.
Я не хочу сказать ничего дурного, но меньше 8 с половиной литров, зимой, на классике, да еще в таком городе - такого я не слышал даже от самых заправских выдумщиков Smile



Курите, молодежжж. Я правда соврал, 9 расход был в номальном стиле езды. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=74074
Зима стандартная, в среднем 10-15 мороза, а в общем +5 -35.

Методика замера описана не раз. заливка бензина под горлышко бензобака. На машине было БСЗ, АОК СилычЪ. Обычные поездки - по 10 км.
Andreiko
Kirgudu писал(а):


Курите, молодежжж. Я правда соврал...



63

Цитата:

...9 расход был в номальном стиле езды



Ну, а если копнуть еще глубже, то может вовсе и не 9, а 9.5 или 10... Smile
А нормальный стиль - это наверное часиков 6 в утра, в объезд центра, 20-30 километров почти без светофоров, да?

9-9.5 - и на моем инжекторном тазу в "нормальном стиле езды". Только специфика все чаще такова, что нормальный стиль удается лишь по большим праздникам. Реальность куда суровее.
Kirgudu
Andreiko писал(а):


9-9.5 - и на моем инжекторном тазу в "нормальном стиле езды". Только специфика все чаще такова, что нормальный стиль удается лишь по большим праздникам. Реальность куда суровее.



Через центр города со светофорами и пробками.
вазег
А я честно не понимаю установки инжев на классики... Где плюсы? расход не уменьшен, машинка туповатее на инже. Разве что борткомп к мозгам можно подключать Smile А минусов вона скока напостили уже...
ОЗОН фарэва rlzz
Kirgudu
вазег писал(а):

А я честно не понимаю установки инжев на классики... Где плюсы? расход не уменьшен, машинка туповатее на инже. Разве что борткомп к мозгам можно подключать Smile А минусов вона скока напостили уже...
ОЗОН фарэва rlzz



Тогда уж Вебер фореве. Wink Евро 3, вот и все. В принципе могли бы зубильные двигатели пихать в классики, но пути руководства ВАЗа неисповедимы.
Oksana-22
Kirgudu писал(а):

При этом до 5к могут жрать по 20 литров на сотню, потом потихоньку уменьшается, но 10-12 в городе - норма. Инжевая классика - роскошь дикая.



У моей машинки расход в начале (покупалась в мае) был около 7(ездила в основном за городом). Сейчас 10-12 город/загород примерно поровну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы