Страница 2 из 3
Aleks27
Народ, а как быть с ресивером.
Я у менеджера спросил ресивер, хотя бы для двух операторов. В наличии был один, у которого встроен модуль Viases под НТВ+ и есть слот для модуля. Но самого модуля нет в наличии.
Зачем мне такой ресивер? НТВ+ ненадо однозначно с такой абоненткой.
Получается, что для мультифида еще один ресивер надо, а это дорого?
Поправте меня, если не так.
Vitalij
DISEq Коммутаторы
1. На 2 спутника
2. На 4 спутника
3. На 16 спутников и далее экзотика, что не все ресиверы могут.

п.1 и п.2 могут почти все ресиверы.

Вертеть мотоприводом тоже могут почти все ресиверы, но всегда стоит это уточнить.

Модули доступа - это для платных каналов.

Платно или фриэйр - это кому как, обычно фриэйр так себе...

по выбору ресиверов есть профильные форумы.
Aleks27
Вот как. Т.е. предлагаеться настраивать мультифид и смотреть халяву например с Вива ТВ.
Неплохая идея, надо заняться поиском спутников рядом с 56Е и максимальным кол-вом халявы. Smile
Vitalij
Фриэр это не халява.
Aleks27
Vitalij
А нельзя поподробней.
На профильных форумах в основном установщики бакланят и на все вопросы ламеров советуют вызвать антенщика.
Vitalij
А что именно по подробней?
Vlad B
Aleks27 писал(а):

Народ, а как быть с ресивером.
Я у менеджера спросил ресивер, хотя бы для двух операторов. В наличии был один, у которого встроен модуль Viases под НТВ+ и есть слот для модуля. Но самого модуля нет в наличии.
Зачем мне такой ресивер? НТВ+ ненадо однозначно с такой абоненткой.
Получается, что для мультифида еще один ресивер надо, а это дорого?
Поправте меня, если не так.



Короче, Триколор с кодером DRE работает только на оригинальном ресивере DRE 5000/7300, либо с CAM DRE(больше не выпускают и стоит он дороже самого ресивера у барыг) модулем на других правильных ресиверах типа OpenBox. В DRE ресак можно воткнуть RED CAM модуль для просмотра НТВ+, можно и Irdeto CAM для просмотра Viva.
Для мультифида и для многотарелочного варианта нужен DiSeq переключатель, он автономный, работает по команде с ресивера автоматически, т.е. переключил канал который идет с другого конвертора и Дисек переключает на этот конвертор, всё на одном ресивере.

У меня лично расклад такой:

2 тарелки - 55см - 36Е(круговой конвертор) и 90см - 13Е(линейный конвертор), далее идет Дисек переключатель, далее кабель к ресиверу DRE 7300, всё показывает. НТВ+ мне нафиг не нужен за такие бабки, если сильно припрет, то куплю ресивер OpenBox 820 и куплю шаринг у пиратов за 5$ в месяц на все каналы этого долбанного НТВ+.
Aleks27
Что такое фриэр?
На какой спутник мне реально сделать мультифид?
Триколор беру с 56Е.
Aleks27
Vlad B
Вот теперь все более менее ясно.
Осталось выяснить возможность мультифида на Виву или Радуга ТВ (в моем регионе).
Vlad B
Aleks27 писал(а):

Что такое фриэр?
На какой спутник мне реально сделать мультифид?
Триколор беру с 56Е.



Free to Air - свободные к просмотру не кодированные каналы.

Нахрен тебе еще что-то если будет Триколор? Там на остальных каналов хер да нихера, а всё вкусное закодировано.

Если бабло есть, примерно 199руб в месяц, то лучше взять Viva ТВ, там всякие Дискавери есть и прочие интересности.
Кстати у Триколора тоже есть абон.плата, примерно по 60руб в месяц, которая включена в стоимость ресивера, ибо сам ресивер стоит около 2000-3000руб, остальное всё абонплата на 5 лет за "бесплатные" федеральные каналы, + еще карточка для платных каналов 600руб в год.

Тарелко бери не меньше 90см, я помню на даче через деревья пытался поймать 36Е триколор на 55см тарель hehe , нифига не вышло, а как только прикрутил 90см тарелку к летнему зонтику , то сразу поймал спутник с уровнем сигнала 70-80%.

Очень удобно если на шашлык выехать на природу, взять с собой 55см тарелку, инвертор для питания от прикуривателя, ЖК телек 15-20" и ресивер, настроился и праздник начался. supercool
Vlad B
Aleks27 писал(а):

Осталось выяснить возможность мультифида на Виву или Радуга ТВ (в моем регионе).



Нафиг тебе Радуга? Интернет чтоль оттуда брать? Оно дорого сильно.
Ты посмотри с каих спутников идет Радуга, если близко к 140Е(Вива), то можно вешать мультифид.
Aleks27
Vlad B, ты невнимательно читал. Smile
Я писал писал(а):

Свершилось!
Купил, поставил настроил на Триколок 56E.
Ресивер взял DRS-4500, для триколора у нас других нет. Конвектор немецкий какой-то, с круговой поляризацией. Тарель китатская 0,9 см, с запасом . Оборудование потянуло на 9300р.
Настраивается все легко, только не сразу сообразил, где у офсетной тарелки фокус. Вобщем все поймал, уровень сигнала 83%.
Качество картинки куда лучше, чем с эфирки, но не так четко как хотелось бы. Немного мажет...
Непонравился вот такой момент. Я пачмута думал, что ресивер будем "вещать" на мой телек в разных диапазонах т.е. хотелось переключать каналы на телевизоре. На деле каналы переключаются самим ресивером, что немного напрягает т.к. в руках должно быть два пульта.
Показывает сейчас 37 триколоровских каналов и штуки 3 НТВ+.
В общем выхи прошли не зря.

svarnoi
НТВ+ ненадо однозначно с такой абоненткой.

А что еще кто-то кроме трехплюсов Чемпионат Премьер-Лига по футболу транслирует? 300рублев-это много?Проездной на 20 поездок стоит в месяц 380руб.
Vlad B
Aleks27 писал(а):

Показывает сейчас 37 триколоровских каналов и штуки 3 НТВ+.



А откуда НТВ+? У него только инфо-канал не кодированный.

И ваще чото дорого получилось, у нас в магазине(Ашан) официальный комплект 7200руб, правда там тарелка 60см, но разница между тарелками 60 и 90см ~ 300руб, провод там в комплекте 15 или 25метров.

Кстати, у тебя в ресивер встроен декодер MPEG-4, можешь попробовать 40Е посмотреть, а так же много интересного на 75Е, повесишь мультифид и линейный конвертор + Дисек переключатель, там есть канал 2х2.

75Е.
Цитата:

DTV (+2) ABS-1 75 E 12518 V 22000 7/8 FTA Northern
Illusion+
ZooPark ABS-1 75 E 12548 V 22000 7/8 FTA Northern
A-One
TV Sale
Top Shop TV ABS-1 75 E 12579 V 22000 7/8 FTA Northern
Perviy kanal Asia ABS-1 75 E 12579 H 22000 7/8 FTA Southern
Pro Dengi ABS-1 75 E 12610 V 22000 7/8 FTA Northern
NTV (0h)
DTV (0h)
NTV (+3h)
RBC TV
Multimania ABS-1 75 E 12640 V 22000 7/8 FTA Northern
Telekanal 2x2
TV Club ABS-1 75 E 12670 V 22000 7/8 FTA Northern
Mir
Mir (+3h) ABS-1 75 E 12693 V 11000 7/8 FTA Northern
TNV : Tatarstan Novy Vek
TRO Soyuz
Perviy Igrovoy
ZHIVI!/FIT ABS-1 75 E 12726 V 13760 7/8 FTA Northern

Vlad B
svarnoi писал(а):

А что еще кто-то кроме трехплюсов Чемпионат Премьер-Лига по футболу транслирует? 300рублев-это много?Проездной на 20 поездок стоит в месяц 380руб.



Да премьер лигу НТВ+ мы в Питере и через инет смотрим, а уж в записи по федеральным каналам оно ваще бесплатно. Drinks or Beer
SDRIVER
А в ресивер DRE-5000 cam-модуль можно воткнуть чтоб ловить Виву ТВ? Будет ли одновременно показывать Триколор и Виву?
Vlad B
SDRIVER писал(а):

А в ресивер DRE-5000 cam-модуль можно воткнуть чтоб ловить Виву ТВ? Будет ли одновременно показывать Триколор и Виву?



Про 5000 не знаю, а вот на 7300 народ смотрит, но там надо правильный модуль брать, а то некоторые глючат и вешают ресивер, ибо там высокие символьные скорости на Виве, да и ресак Вивовский стоит 2800руб, чуть дороже чем CAM Irdeto + карта на просмотр.
http://www.tvplus.ru/recievers.shtml#ekonom
svarnoi
Если есть два слота под кам модули-они полностью независимы.
Вива закодирована одним методом.Триколор-другим.
Короче если есть два слота-будет . Не путать под слоты для самих карточек. Кстате у меня так DRE-в одном слоте.Viaccess-в другом.
И все отлична живет.Конфигурится отдельно. Главное не забывай включать в конце месяца чтоб права доступа прописались автоматом.
ну или жди в процесссе. supercool
Vlad B
svarnoi писал(а):

Если есть два слота под кам модули-они полностью независимы.
Вива закодирована одним методом.Триколор-другим.
Короче если есть два слота-будет . Не путать под слоты для самих карточек. Кстате у меня так DRE-в одном слоте.Viaccess-в другом.



Многие ресаки не выдерживают скорости Вивы и виснут, а DRE-CAM счаз брать беспонт, его не выпускают больше, а остатки у барыг стоят дороже чем сам ресивер.
svarnoi
а то некоторые глючат и вешают ресивер, ибо там высокие символьные скорости на ВивеПомню была такая шняга и с VIaccessa-ми (зависание рассыпание сигнала долгое подключение)только дело оказалось не в ресивере(кака правило те что идут с САМ-слотами-премиумного класса а не ширпотреб) а в самих модулях. Это в частности было с RED Viaccess.Кто не в теме тому остатки до сих пор впаривают. Много левых навыпускали. ДАже Китайские лучше. У мня китайский стоит и хоть бы хрен. supercool
aviatorrr
Vlad B писал(а):

а так же много интересного на 75Е


Ужо не вариант cry cry cry
Там начаниет вещание радуга ТВ
Все каналы позакрывают по тихому
Vlad B
aviatorrr писал(а):

Ужо не вариант cry cry cry
Там начаниет вещание радуга ТВ
Все каналы позакрывают по тихому



Да всё нормально там будет, и чо это за радуга тв такая.
Vlad B
Посмотрел я сайт этой радуги... Это ущерб, как по тарифу так и по самой затее. http://www.raduga-tv.tv/
Aleks27
svarnoi писал(а):

А что еще кто-то кроме трехплюсов Чемпионат Премьер-Лига по футболу транслирует? 300рублев-это много?Проездной на 20 поездок стоит в месяц 380руб.


К футболу отношусь ровно. Smile Мне и триколор смотреть особо некогда, а вот процесс установки и настройки просто завораживает. Smile
Vlad B писал(а):

А откуда НТВ+? У него только инфо-канал не кодированный.
И ваще чото дорого получилось, у нас в магазине(Ашан) официальный комплект 7200руб, правда там тарелка 60см, но разница между тарелками 60 и 90см ~ 300руб, провод там в комплекте 15 или 25метров.

Вчера полистал каналы. Доступны 37 триколоровских, инфоканала НТВ+ нет вообще, но есть еще три левых канала: 4-й, питерский какойта.
По цене: только ресивер потянул 7500 р. Для тех, кто хочет повторить этот подвиг, рекомендую ознакомиться с траблами этого ресивера на профильных форумах. Есть предположения, что он долго не протянет, даже в режиме ожидания греется как утюг. Так же нет в нем поддержки САМ модулей.
luchsergey
так ресивер нужно отключать если телек не смотришь и вводить в режим ожидания,тк нагрев у него примерно одинаков в обоих режимах и вдруг обновы какие подкрадутся,а он не включен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы