Страница 2 из 3
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

КАК убрать бомбил?


Маршрут патрулей (ДПС, ППС или кто там этим занимается) проложить через злачные места города, пусть раз в пару часов штрафы 5-тысячные выписывают. Приставам дать ЦУ усиленно следить за уплатой этих штрафов.
Johann Halter
бомбил стало море, безработица...
Johann Halter
Цитата:

Маршрут патрулей (ДПС, ППС или кто там этим занимается) проложить через злачные места города, пусть раз в пару часов штрафы 5-тысячные выписывают. Приставам дать ЦУ усиленно следить за уплатой этих штрафов.

мдя... на основани ЧЕГО они будут выписывать штрафы? стоянка в неположенном месте? да и менты и так имеют с таксистов.
o9uH
В США кажись в каком-то из штатов тоже законадательно запрещено подвозить кого угодно, причем даже забесплатно supercool
Sensas
А чо говорят в Белоруси за бомбление машину отнимают, все частные бомбилы стоят на учете, а в машинах счетчики, т.е. работают легально как и такси. По городу не ездят в поисках клиента, а на каждом углу стоянка для такси. А еще официальные бомбилы на вокзале у перрона, берут цену ниже, а не наоборот как у нас. Мужик рассказывал как водила такси побежал за ним, что бы отдать копеечную сдачу.


п.с. мопед не мой pst
Bom-rus
В краснодаре есть такой город - Кропоткин. Там все таксисты работают через диспетчеров. Их там море. С чего живут непонятно, друг друга возят чтоли? А бомбил нет. Их таксисты не пускают.
tornado
Bom-rus писал(а):

В краснодаре есть такой город - Кропоткин. Там все таксисты работают через диспетчеров. Их там море. С чего живут непонятно, друг друга возят чтоли? А бомбил нет. Их таксисты не пускают.


учитывая нашу специфику, бомбил лучше оставить, чтоб мы с тобой могли перекантоваться в кризис.
Bom-rus
tornado
pst Я рожем не вышел, боюсь клиентов распугать
tornado
Bom-rus писал(а):

tornado
pst Я рожем не вышел, боюсь клиентов распугать


а где на тебя можно поглядать???
я по дороге цепляю, деньги как никак.
Сергий
tornado писал(а):

Сергий писал(а):

просто работу поменял... сейчас занимаюсь чем-то, чему и слова не найти одного, чтобы обозначить... Пишу статьи, выступаю на конференциях, разрабатываю методики и тех.документацию... Скучные и размеренные будни ведущего специалиста... Драйва и адреналина хватает и без прибордюрных гонок, а денег всех все-равно не заработать..


стареешь Wink
Кстати, на каком сайте можно почитать твои послед. работы??



я не знаю, что последнее ты читал. Все лежит там же. Потихоньку разные журналы растаскивают. Почти все издано на бумаге, кое что тягают интернетчики... к конкретике подошли разговоры про книжку и аудио-издание романа. Выкладываю мало в последнее время, пишу в стол, готовлюсь к подходу славы на старых дрожжах... ))) А если серьезно - то креатива стало хватать по основной работе... Очень много публикаций в специальных (и даже ВАКовских) журналах вышло за последний год. Опять же - конференции регулярно, куда тоже нужно и тезисы и презентации. Это выматывает почище извоза.
Восьмеркин
нас всех не переловишь hehe
kisk
Grishka писал(а):

802 писал(а):
Убрали бы для начала хачповозки с автобусных остановок у метро Если автобусы будут останавливаться не во втором ряду - пробок меньше будет.


+1

у нас иногда бывает гаец у м. Шоссе Энтузиастов начинает разгонят арамобили, но это единичные акции.



+1000
У нас на пражской бы порозгоняли.. а то п****ц.
Johann Halter
НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО!!!! кроме начальничков имеющих свои таксишные фирмы.. этакая больба с конкурентами. но бомбилы непобедимы тк у них нет такой раздутой расходной части. налогов опять таки нет. gpn
Сергий
а мне как клиенту - очень удобно, что сейчас можно в любом месте в любое время поймать машину и даже поторговаться. С официалами-таксерами хрен поторгуешься...
Anhel
теоретиццки правильно.
лицензии нет - нет
иди- оформляйся

кстати многи питерские безработные подумывают о бомбежке supercool
rezident
Хрен его знает у нас из любого закона маразм выходит.
Anhel
Сергий писал(а):

а мне как клиенту - очень удобно, что сейчас можно в любом месте в любое время поймать машину и даже поторговаться. С официалами-таксерами хрен поторгуешься...


здрасте приехали...
а раньше нельзя типа было? еще в школе тока "тачки и ловили" ))
и цена была шо таксер шо чайнег - одинаковая
сейчас официалы типа подороже
так с чего чайникам жаловаться?
El Dron
rezident писал(а):

Хрен его знает у нас из любого закона маразм выходит.


эт потому что отсутствует воля его исполнения, ну типа массовых расстрелов bboyan
AuCT
Р�ван_aka_Gaiver писал(а):

на основани ЧЕГО они будут выписывать штрафы?


над этим пусть законодатели и думают. Я не пойму, ты против идеи в принципе или скептически относишься к ее реализации?
Сергий писал(а):

а мне как клиенту - очень удобно, что сейчас можно в любом месте в любое время поймать машину и даже поторговаться


В любом случае бомбила не повезет тебя дешевле официала, как ни торгуйся. Не будет бомбил - так же доедешь только дешевле. Или ты предпочитаешь платить больше?
Сергий
Unforgiven писал(а):

...В любом случае бомбила не повезет тебя дешевле официала, как ни торгуйся. Не будет бомбил - так же доедешь только дешевле. Или ты предпочитаешь платить больше?



Я сам был бомбилой... Знаю эту ситуацию с обеих сторон рулевой баранки... В редкий выезд со мной не торговались и не всегда я оставался при своей цене... Иногда вез даже бесплатно, т.е. даром...

Относительно невысокие цены на извоз держатся только из-за высокой конкуренции извозчиков... etymibncz конкуренция - и цены вырастут, и не пропорционально...
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

Цитата:

Такси подешевеет на 20%


Скорее наоборот Smile


у нас подешевело уже...

у нас совсем недавно, в конце января была длительная облава на таксистов... достаточно повесить шашку и у тебя появляется много шансов попасть на штраф стоянку...

вроде как слухи ходили, что администрация решила мол такси много стало... среди них развивается преступность и прочая дребедень...
короче причину нашли и двавай всех вподряд закрывать...
вот такой бардак...
AuCT
Сергий писал(а):

Я сам был бомбилой


Я в службе откатал два года. Говорю как есть: проезд по городу в службе - 60 рублей, с копыт - минимум 100, а вообще зависит от наглости водителя, но т.к. бомбилы не волонтерством выехали заниматься, цены зачастую ломовые. Если в Мск ситуация обратная и бомбилы демпингуют - законопроект фтопку.
Сергий
у нас цены на проезд - монопениссуальные... но с "диким" бомбилой" легче торговаться.
shubin81
а как в кратце влица в этот "бизнес" - знает то нить ? ну просто чтоб к тебе не подходили разные ребята сомнительные и не пытались поговорить, фейс поправить, тачку разбить проколоть колеса....вобщем стоб работать спокойно, на севере (САО) допустим сколька денег надо подгонять и куда идти ? чтоб как можно дешевле.
shubin81
на димнамо есть точка - за "треугольником" - в сторону парка, там около палатки с шаурмой и с чаем точка где таксисты отдыхают чтоли типа, едят, клиентов по рации ловят, спят...просто там тоже стою частеньо по делам - чаек беру, жрачку кой какую...иногда как то косо смотрят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы