Страница 2 из 4
Sdesi
Сталкер писал(а):

Т.е. без бальной и англ. спецшколы - все? Нищета? Ну-ну



Мы хотим дать нашему ребенку по максимуму всего, что в этом зазорного? Или когда второй ребенок донашивает вещи первого это норма?
Evgen
Sdesi писал(а):

Да я... что удивительного в этом?


Удивительного нет. У разных людей разные приоритеты, у тебя - хавчик, у других - дети. Чисто по деньгам второй ребёнок (здоровый) после первого выходит по деньгам совсем незатратно.
Holz
Sdesi писал(а):

Или когда первый второй ребенок донашивает вещи первого это норма?


Ничего зазорного в этом не вижу. Дети растут как грибы после дождя, нафига в шмотки вкладываца, которые на выброс через месяц. Ну если только понты дороже, тогда да. Smile
Sdesi
Evgen писал(а):

Чисто по деньгам второй ребёнок (здоровый) после первого выходит по деньгам совсем незатратно.



Вот ток мне не надо этого рассказывать... у меня живые примеры перед глазами, а если дети разнополые - это ваще аллес....
Holz
Evgen писал(а):

Чисто по деньгам второй ребёнок (здоровый) после первого выходит по деньгам совсем незатратно.


такой практицизм, блин я об этом не думал, мож потому, что второго парня хотел! ROFL
Сталкер
Holz
+1
Sdesi
странно рассуждаешь
Sdesi
Evgen писал(а):

У разных людей разные приоритеты, у тебя - хавчик, у других - дети.



При чем тут хавчик? Картохой что ли питаться всем? Писец.... и потом еда это только малая часть расходов.... чем взрослее дети тем больше проблем.
Александдр
Cтрелец писал(а):

нужна консультация


hehe автор, ты по адресу! Good
А ещё говорят - курилка не та, курилка не та... nea из сотни постов будет 5-7 по делу, остальное...... остальное - милые беседы на более интересные темы hehe hehe
Holz
Sdesi писал(а):

чем взрослее дети тем больше проблем.


Эт да! Но, без этого не бывает. Боятся этого, ваще не рожать, а минимизировать проблемы будущие родив меньше детей, у меня чё -та не вяжеца Wink
Holz
Александдр
63 63 63
Sdesi
Holz писал(а):

Боятся этого, ваще не рожать, а минимизировать проблемы будущие родив меньше детей, у меня чё -та не вяжеца




Да не бояться!.... а просто расчитывать свои силы надо.... как можно рожать вообще если нет крыши над головой? Как можно рожать когда самим жрать нечего? Как можно рожать когда вы не можете полноценно воспитать ребенка, дать ему необходимое образование, возить на море хотя бы раз в год, покупать ему те продукты которые он просит а не те на которые хватает денег??? Я не понимаю некуя.... или из принципа: "ну нас то вырастили...".

Неееее.... ну его на....
Александдр
Sdesi
У тебя какой-то странный максимализм... во всем должен быть здравый смысл, и крайности неуместны. supercool
Просто не стоит прикрывать свою лень (воспитывать несколько детей), а по-простому - эгоизм, отсутствием денежных средств.

Многодетность в немалой степени передается по наследству, в виде примера своих родителей или родителейродителей.
Сталкер
Sdesi
Знаешь, вот судя по тому что ты написал (квартира, две машины, оба работаете) - ваш совокупный доход выше моего раза в три-четыре.
А я как то своему сыну и поесть умудряюсь покупать все что захочется, и образование даю, и прочее.
Мож я просто что-то не так делаю?
Sdesi
Чудные вы люди.... мы наверное в разных мирах живем.... я вам еще раз повторяю, что нам хватает денег впритык - жена рожает еще одного, уходит в декрет, дальше продолжать?
Сталкер
Sdesi
А я тебе говорю что у меня к примеру, делая все то о чем ты говорил - и не впритык (жены нет, работаю один). И у знакомого с двумя детьми, квартирой и машиной тоже не впритык (работает один).
И кто чудной?
Evgen
Sdesi писал(а):

я вам еще раз повторяю, что нам хватает денег впритык


Не сочти за нападок, но может это модное ныне потреблядство?
Sdesi
Значит у нас просто уровень жизни разный.... я например ниже опускаться не хочу, выше - ползу потихоньку
Шилов
Sdesi писал(а):

Чудные вы люди.... мы наверное в разных мирах живем.... я вам еще раз повторяю, что нам хватает денег впритык - жена рожает еще одного, уходит в декрет, дальше продолжать?




Sdesi
а хочется тебе еще одного ребенка?
Sdesi
Evgen писал(а):

Не сочти за нападок, но может это модное ныне потреблядство?



Не знаю о чем вы....
Sdesi
ТИМУP писал(а):

Sdesi
а хочется тебе еще одного ребенка?



Раньше хотелось, все думали ну вот на ноги встанем и тогда.... теперь поздняк - старые мы уже....
Шилов
Sdesi писал(а):

Раньше хотелось, все думали ну вот на ноги встанем и тогда.... теперь поздняк - старые мы уже....



так старые или с бабосами напряг?
Александдр
Sdesi писал(а):

я вам еще раз повторяю, что нам хватает денег впритык - жена рожает еще одного, уходит в декрет, дальше продолжать?


продолжи, если не лень

у всех разный притык: у тебя невозможность поставить в гараж третью машину.

Я не знаю семей молодых, у которых с рождением второго уровень жизни упал. Появляется доп.стимул, родители меньше времени уделяют себе, больше - своему потомству (в т.ч. увеличением заработков и снижением расходов на себя любимых).
Я и говорю - эгоизм банальный.
Александдр
ТИМУP писал(а):

так старые или с бабосами напряг?


+1 к вопросу

или все же эгоизм?

(признаться самому себе нелегко, это ж надо наступить на горло своей гордыне...)
Sdesi
Александдр писал(а):

Появляется доп.стимул, родители меньше времени уделяют себе, больше - своему потомству



Какое себе...? И я и жена на двух работах работаем... о чем вы?

Просто нам не понять друг друга.... я привык к данному уровню жизни , понижать его я для себя и своей семьи я не хочу.....
Александдр писал(а):

Я не знаю семей молодых, у которых с рождением второго уровень жизни упал



Зато я знаю, и не одну...
Acquirer
Sdesi писал(а):

РМ2седан; Х-трейл 2,0МТ


Нда, неужто третью машину не купите если второй ребенок будет? Купите лет через пять-шесть... У меня жена с мелкой села, я 700 долларов получал, ничего нормально, ни в чем вроде отказа ребенок не знал. "Уровень жизни", мда... Это ж бесконечный пылесос... Не говоря уже про то что один ребенок вырастет эгоистом скорее всего.

А старые это по сколько лет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы