Страница 2 из 9
konstanta
Stacid писал(а):

а как на ЖК может быть наст черный, если по технолигии позади кристаллов стоят лампы их подсвечивающие?



я вижу глазами Smile настоящий черный...
как он получается... меня не интересует. Так же не интересно почему стоят вентиляторы охлаждения внутри некоторых ЖК, а на других нет. Но я выберу без вентиляторов (менять надо будет постоянно).

Цитата:

- углы обзора

достаточные (по горизонтальным) = 178 - 180 градусов. Больше - 360? Smile


Цитата:

- большее "время отклика"

возможно, но спорт смотрится прекрасно. Куда быстрее?

Цитата:

- эффект пластилиновости изображения

следы от перемещающегося объекта? Давно решенная проблема. У СОНИ эта технология называется MOTIONFLOW.

Недавно представлен новый двигатель BRAVIA ENGINE 3 (при отклике в 8 мс, не мешает давать отличный результат).

Новое поколение имеет энергопотребление на 50% меньше. Было грубо 230, будет около 110 - 120

представляю себе теплопередачу плазмы летом, при включенном кондиционере...
svarnoi
На плазму надо "зеленых" натравить. В плане энергопотребления трубочный телевизор последнего поколения -самый экономичный.
У ЖК в фронтальной плоскости панели тоже будь сдоров сколько тепла уходит.Вообще же большую энергию в ЖК берут лампы подстветки они же уменьшают общий ресурс всего изделия.
konstanta
svarnoi писал(а):

На плазму надо "зеленых" натравить.



в ЕС запретить хотят...
именно по э/потреблению
Vitalij
Углы обзора у моего LCD телека достаточные для нормального просмотра. Я бы даже сказал, что проблем с углами нет.
Эфир смотрица отлично, я даже не ожидал такого.
Пластилиновости изображения не заметил.


Stacid писал(а):


ЖК
- углы обзора
- эфир на большой диагонали смотриццо не очень.
- эффект пластилиновости изображения

BlackCat
Саныч2112 писал(а):

куйню говоришь, может стоит смотреть на качественные вещи ?


Дубль два, специально для умственно одаренных. Это особенность технологии, введи в гугле "поджиг" и просвещайся, заодно можеш еще про "суслег"-ов почитать, тоже особенность плазмы.
kolhoznik
У меня знакомый плзму взял. Через месяц тёща выставила ему счёт за электричество, теперь лишний раз боицо включить. Я за ЖК. Good У меня Панас, матрица IPS-Alpha. Углы окуительные, с любой точки в комнате всё зашибись, чёрный-чёрный, белый-белый. Время отклика отличное, электричетсво не жрёт киловаттами, "суслегов" не видел Pardon Модель 26lx70. С производства сняли, таких уже нет. Я уже не в теме, но если сейчас Панас всё ещё делает ЖК панели на матрице IPS-Alpha, то брать её. ROFL
BlackCat
kolhoznik писал(а):

"суслегов" не видел


А они на плазме только бывают, это эффект поразитной засветки, у ЖК такого быть не может в силу технологии.
Oll
kolhoznik писал(а):

У меня знакомый плзму взял. Через месяц тёща выставила ему счёт за электричество, теперь лишний раз боицо включить...

Теща знакомого - это, конечно, серьезный эксперт.
Насколько я понимаю, максимальная потребляемая мощность плазмы достигается, если зажечь все пиксели, т.е залить экран белым. На реальной картинке мощность, потребляемая экраном, будет раза в два ниже. Экран ЖК всегда потребляет примерно одинаковую мощность - как правильно сказали, в основном за счет фоновой подсветки. Плюс электроника примерно одинаково ест в любом ящике при прочих равных.
Думаю, что на реальной картинке и плазма, и ЖК вряд ли будут сильно отличаться по энергопотреблению.
Если не забуду, вечером померяю потребляемый плазмой ток в разных режимах.
P.S. "Суслегов" не вижу. Возможно, просто не знаю, как, куда и в какой момент смотреть. Конечно, если поспрашивать знающих людей да потренироваться... Только нафиг это нужно?
Parus
konstanta писал(а):

следы от перемещающегося объекта? Давно решенная проблема. У СОНИ эта технология называется MOTIONFLOW.

Недавно представлен новый двигатель BRAVIA ENGINE 3 (при отклике в 8 мс, не мешает давать отличный результат).

Новое поколение имеет энергопотребление на 50% меньше. Было грубо 230, будет около 110 - 120

представляю себе теплопередачу плазмы летом, при включенном кондиционере...



Вопрос остаётся открытым: почему Сони не выпускают "плазм"?
BlackCat
Parus писал(а):

Вопрос остаётся открытым: почему Сони не выпускают "плазм"?


А почему Сони должна выпускать плазму? Кстати, ЖК экраны у Сони тоже не свои, последний телевизор который Сони делала сама целиком, был CRT Trinitron.

ЗЫ Панасоник прекратил выпуск плазм.
Acquirer
А чьи матрицы в основном ставят в ЖК?
konstanta
Parus писал(а):

Вопрос остаётся открытым: почему Сони не выпускают "плазм"?



для этого есть Fujitsu.

а для носителя есть Blue-Ray Smile
svarnoi
А чьи матрицы в основном ставят в ЖК?
SAMSUNG и Philips-LG
Acquirer
svarnoi писал(а):

Philips-LG


Эт чего ща одна контора?
Я хочу LG купить на 32 7000-й. Типа зачем платить больше...
konstanta
Acquirer писал(а):

А чьи матрицы в основном ставят в ЖК?



в основном, это как?
по количеству моделей, или по количеству продаваемых ТВ?

надеюсь не сведем все к LG+Samsung Smile
матрица - не 100% залог успеха..., ИМХО
BlackCat
Acquirer писал(а):

А чьи матрицы в основном ставят в ЖК?


LG-Philips (S-IPS), Panasonic-(A-IPS), Samsung (SPVA), CMO, AUO, CPT (AMVA). Это для телевизоров диагональю от 32", в мелкие могут ставить все что угодно, в т.ч. мониторные TN+F.
Сони ставит самсунговские S-PVA. Самсунг, что придется иногда свои, иногда тайваньские CMO, AUO, CPT. Филипс - свои. Панасоник, тоже свои. Что ставят остальные - не зню.
Acquirer
konstanta писал(а):

в основном, это как?
по количеству моделей, или по количеству продаваемых ТВ?


Давайте по кол-ву продаваемых ТВ, не вопрос.
BlackCat
Acquirer писал(а):

Давайте по кол-ву продаваемых ТВ, не вопрос.


Тебе что даст тип используемой матрицы? Смотри, что больше понравится.
Могу сказать, как на Самсунге отличить, чья матрица стоит. На стикере написано LE40A456C2D-(буква). Если S - самсунг, A-AUO, P или W - CPT. Сам заморачивался, когда телик покупал. В итоге разницы между S и A не вижу, у меня S, у родителей А.
Acquirer
BlackCat писал(а):

Тебе что даст тип используемой матрицы? Смотри, что больше понравится.


Ну и лана, посмотрю лыжу тогда...
kolhoznik
Oll писал(а):

Думаю, что на реальной картинке и плазма, и ЖК вряд ли будут сильно отличаться по энергопотреблению.


http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TH-R37EL8KS/spec
Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) - 300вт
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-R37LZ85/spec
Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) - 192вт

разница существенная supercool
Sergol
Лично я купил на новый год Sharp 46'' LCD Full HD. Доволен очень. Комната 16 метров. Эфир смотрится замечательно, даже широкоэкранные фильмы. По крайней мере обычный телек 2006 года c ЭЛТ на 29'' 100Hz смотрелся хуже. Про DVD и конечно особенно HD видео с компа я просто молчу - полный отпад. Смотреть можно с полуметра с одного метра как будто в кинотеатре на 5 ряду. Не знаю у кого как у меня черный цвет есть, собственно он такой же черный как цвет экрана выключенного телевизора и вряд ли будет чернее в принципе.
Смазов не заметил в принципе, быстродействия матрицы 6мс хватает за глаза.
На работе есть плазма 42'' panas - мерцание при подключении с компа вижу четко, эфир на ней ни разу не подключали поэтому ничего не могу сказать.
Минус один - медленное переключение каналов, но это к технологии отношения не имеет.
Parus
Sergol писал(а):

Минус один - медленное переключение каналов, но это к технологии отношения не имеет.


Это была главная причина, почему я не взял японский Шарп - до того он мее-е-е-е-едленно каналы переключает... suu
Oll
kolhoznik писал(а):

Oll писал(а):

Думаю, что на реальной картинке и плазма, и ЖК вряд ли будут сильно отличаться по энергопотреблению.


http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TH-R37EL8KS/spec
Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) - 300вт
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-R37LZ85/spec
Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) - 192вт

разница существенная supercool


Ну ладно, тёщу друга, но и тебя так напрягают 100 Вт??
Сколько лампочек у тебя в квартире? Ты все время гасишь лишние?
А начинку для компьютера ты выбирал наименее потребляющую электроэнергию? А монитор?
А утюгом ты стараешься пользоваться пореже (1,5 кВт), а электрочайником и электроплитой (>2 кВт) вообще не пользуешься? и т.д.
100 Вт - это мизер ИМХО.
Stacid
Parus писал(а):

Sergol писал(а):

Минус один - медленное переключение каналов, но это к технологии отношения не имеет.


Это была главная причина, почему я не взял японский Шарп - до того он мее-е-е-е-едленно каналы переключает... :sui


чтобы шарп стал онрмально переключать каналы надо вручную каждому каналу приписать в какой системе он принимается, советуют на хоботе.
Oll
Oll писал(а):

Если не забуду, вечером померяю потребляемый плазмой ток в разных режимах.

Отписываюсь, раз уж пообещал.
ТВ Панасоник 42PY80, 42", заявленная мощность - 475 Вт.
Фактическую потребляемую мощность оценивал умножением потребляемого тока на напряжение, которое сегодня было 198 В.
На реальных сюжетах потребляемый ток пляшет очень сильно, в зависимости от яркости сюжета, в основном в диапазоне 1-2 А, что соответствует мощности от 200 до 400 Вт.
Минимальный ток на реальных сюжетах - около 0,8 А, что соответствует 160 Вт; максимальный - 2,35А, около 470 Вт.
При однотонной заливке экрана красным, синим, зеленым или белым цветом получаем ток 2,36-2,38 А, что соответствует заявленным 475 Вт.

BlackCat писал(а):

Панасоник прекратил выпуск плазм.


К сожалению, продавцы ТВ об этом пока не знают:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyperid=1627187&hid=90639&modelid=1627187&_=123&clid=502&how=pricemin&asc=1&np=1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы