Страница 2 из 2
afil
ALIGAN писал(а):

PachaG писал(а):

ALIGAN писал(а):

Вообще не ставлю антивири,фаерволы и т.д.


эт правильно, я тоже так делал, а потом за 2 дня переставлял 9 раз винду Good


Обычно раз в год переставляю,на буке в мае ставил,на ПК летом.


ладно понты гнать - типа в дождь нафиг зонтик, я и так сухой ...
если в инет активно без антивируса ходить - кирдык быстро придет
PachaG
ну смотря чем ты на нем занимаешься, если работаешь, то зря конечно, если просто в нете посидеть, игрушки поиграть да фильмы посмотреть, то можно и не ставить
ALIGAN
afil писал(а):

ALIGAN писал(а):

PachaG писал(а):

ALIGAN писал(а):

Вообще не ставлю антивири,фаерволы и т.д.


эт правильно, я тоже так делал, а потом за 2 дня переставлял 9 раз винду Good


Обычно раз в год переставляю,на буке в мае ставил,на ПК летом.


ладно понты гнать - типа в дождь нафиг зонтик, я и так сухой ...
если в инет активно без антивируса ходить - кирдык быстро придет


Мне пофиг веришь ты или нет,говорю как есть,комп и бук не для работы и если что то заведется,переустановлю ось-делов то на пару часов.
ALIGAN
Некоторые и на мобильники антивири ставят-береженного бог бережет ,сказала монашка одевая презерватив на свечку;-)
XTC
Надо запустить netstat с командной строки.
Если открыто много портов с протоколом SMPT - это точно троян.

Симантек - это не панацея. Сейчас любой пионер может написать вирус - исходников полно в инете лежит. Чуть модифицировать, нажать build - вот тебе новый вирус, которого еще в базе нет.
Если вирус совсем пионерский, можно посмотреть в автозагрузке - обычно совсем пионерские туда себя пишут. Тогда просто удалить его с автозагрузки.
Akor
PachaG писал(а):

да и вообще, как ты можешь сомневаться в советах, если сам сказал, что с компами на вы, прежде чем сомневаться ты проверь эти советы


Новый ноут мне передал админ. Ноут - девственно чистый. Админ (головной офис) находится в Москве. Я - в Самаре. Кроме меня, админ обслуживает еще десятки компов по регионам. Люди на этих компах выходят в и-нет. Проблема только у меня. Спрашивал.
XTC писал(а):

Надо запустить netstat с командной строки.


Если можно - поподробней.
XTC
Выполнить: netstat -a 50
выскакивает таблица всех подключений в данный момент с описанием IP и типов протоколов. Смотрим TCP:SMTP - этот протокол в основном используется для рассылки спама и означает, что в данный момент компутер занимается рассылкой писем.
Akor
XTC писал(а):

Выполнить: netstat -a 50


Если можно, прям пошагово. Например Сервис - свойства обозревателя - и т.д.
PachaG
Akor
ну а ты не допускаешь мысли, что вот тебе ноут привезли и ты полез в инет, на автоладу залез, еще куда-то, и заразил свой комп какой-то хренью, а потом заметил, что исходящий траффик у тебя больше входящего. а у других проблем нет, потому что они не залезли туда, куда ты залез. и, как бы, не надо сильно надеятся на админа вашего, и симантек. если он ничего не нашел это ни о чем не говорит "вы видие суслика?"
PachaG
Пуск->Выполнить вводишь cmd, появится окошко черное и там уже netstat -a 50
Otto Frija
Akor писал(а):

... Новый ноут мне передал админ. Ноут - девственно чистый. Админ (головной офис) находится в Москве. Я - в Самаре. Кроме меня, админ обслуживает еще десятки компов по регионам.


Ох, дадут мне по шапке за палево... Я такой же, но и сам в Москве. Так вот наши IT-шники - дятлы. В смысле, такого кривонастроенного компа, как у себя, я давно не видел. И хрен что сделаешь - залочено.
Защита не то чтобы слабая - ее практически нет.
Akor
Угу. Вроде получилось. Есть три строки с ТСР. SMPT среди них нет.
Andrey_N
100% это вирус, отправляющий спам с Вашего компьютера. Они практически не ловятся антивирусами, т.к. "писцы" модифицируют код чуть ли не каждый день.
Проверка. Войти в Сеть и не запускать никаких приложений. Трафик должен быть ==0, возможно по нескольку байт раз в полминуты-минуту. Если не так, значит не все в порядке.
Как я с ними борюсь: нахожу новый процесс в списке процессов, удаляю его и удаляю породивший его файл. Посылаю обычно этот файл на анализ антивирустикам - почти 100% попадание.
Akor
Опа! Все в норму пришло! Чудеса!!!
PachaG
Akor писал(а):

Опа! Все в норму пришло! Чудеса!!!


а что сделал?
XTC
Akor писал(а):

Угу. Вроде получилось. Есть три строки с ТСР. SMPT среди них нет.



Тогда скорей всего ничего нет.
Или вирус временно затаилсо.
А исходящий трафик - это он мог инфу о компе в Майкрософт отсылать Wink
PachaG
ну вот, все были неправы
rododendron
вот еще вопрос для фанатов НОД32
по советам я его установил, теперь вопрос - как его нахер удалить??
через удаление программ и через просто удаление не получается (((
Darth
rododendron писал(а):

через удаление программ и через просто удаление не получается (((

защита срабатывает? отключить?
Akor
PachaG писал(а):

Akor писал(а):
Опа! Все в норму пришло! Чудеса!!!

а что сделал?


Перезагрузил. Хотя и раньше перезагружал... Neutral Х.з. вобщем. Я как-то обновление антивируса запустил. А оно весит около 20 метров. Со скоростью 5 Кб/сек - обновления не дождался (и-нет плохо работал) Так потом это обновление все равно жрало трафик, как я его не отключал. Может что-то подобное?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы