Страница 2 из 2
aviatorrr
DiOs
Да ездий пака, но не прослушав лично сказать скока ещё отходят я не могу Pardon
Давно началось?
DiOs
aviatorrr писал(а):

DiOs
Да ездий пака, но не прослушав лично сказать скока ещё отходят я не могу Pardon
Давно началось?


Да где-то месяц, может полтора
aviatorrr
Начнёт прогрессировать, с ремонтом не затягивай, а пака катайся
DiOs
aviatorrr
Спасибо!
Никк
Так они там и так есть, только не глубокие я думаю их только углубить чтоб масло к игольчатым подшипникам лучше поступало. Короче , иду делать потом отпишусь. Smile
aviatorrr
Никк писал(а):

Короче , иду делать потом отпишусь


Яж сказал ненада lol1
Ети подшибниги под нагрузкой не работают им пох на смазку (в разумных пределах)
Никк
Завидуйте, получилось. Good Коробки не слышно.
Dranik
Никк
Никк писал(а):

Завидуйте, получилось. Коробки не слышно


ага завидуемем hehe , тока особо непитай илюзий лутше засики время через которое время услышишь её снова pst ,опыт показывает что это время настоёт так быстро что даже неуспеваешь порадоваться тому что было сделано!
Никк
aviatorrr писал(а):

Никк писал(а):

Помыл подшипники, да, новые задние явно тише шуршат


Ну яж сказал задние supercool
Никк писал(а):

В коробках старого образца между шестерней главной передачи и шестерней первой передачи есть шайба, и прорези на ступице шестерни первой передачи для поступления масла к игольчатому подшипнику, а на коробках нового образца этой шайбы нет и прорезей нет.


Если мне не изменяет мой склероз то в Н/О есть дырочки в самих шестернях
Никк писал(а):

Вот еще есть идея, может прорези в ступицах шестерен глубже прорезать


Ненада nea


Эти дырочки есть на всех шестернях и на старых и на новых. Смазка иголчатого подшипника за счет них и происходит. Они расположены на радиусе большем чем прорези на торцах ступиц шестерен. При вращении масло через ети отверстия разбрасывается (эфект центрифуги), а через прорези на торцах ступиц шестерен затягивается, тем самым смазывая торцовые поверхности ступиц шестерен и гольчатые подшипники. А если, на примере шестерни первой передачи, канавок для прохода масла нет, да оно еще, пока холодное густое, то как игольчатый подшипник будет смазываться?
Dranik
Никк
Никк писал(а):

да оно еще, пока холодное густое, то как игольчатый подшипник будет смазываться?


вот для этого и заливают путёвые хозяева в КПП хорошую синьку и непарют мозг , в любой мороз масло к игольчатым подшипникам будет поступать сразу, а вот как некторые ездиют на заводском говне тогда да пока коробка разогреется в -30 то уже подшипник начинает плохеть!
aviatorrr
Никк писал(а):

то как игольчатый подшипник будет смазываться?


aviatorrr писал(а):

Ети подшибниги под нагрузкой не работают им пох на смазку (в разумных пределах)

KANEV83
короче сегодня поставил короткоходку и решил заодно поменять масло в кпп до замены тарабанила как трактор но после замены масла шуметь перетала зато завыла кто что подскажет
Dranik
KANEV83
KANEV83 писал(а):

после замены масла шуметь перетала зато завыла кто что подскажет


да отстань ты от коробки , работает и пускай работает дальше , чо мешать то Pardon идела в с нашей КПП врятли добьёшься а вот психику пошатнёшь Razz
Garfild2006
Уважаемые посетители форума, посоветуйте по такому вопросу: необходимо заменить картер КПП, нового образца. Есть КПП старого образца. Подойдет ли картер от старой к новой? Какие еще детали взаимозаменяемы? Знаю что отличие в системе смазки.
aviatorrr
Garfild2006 писал(а):

Есть КПП старого образца. Подойдет ли картер от старой к новой? Какие еще детали взаимозаменяемы? Знаю что отличие в системе смазки.


Картеры разные supercool
не взаимозаменяемые
отличия в сапуне supercool
Больше различий нет, шестерни и валы одинаковые
Можно просто тупо в корпус КПП (3 силуминовые детали) запихнуть кишки от негодной кпп
jawa
У меня воет 2 и 3 передачи. 3 воет до скорости 60 потом перестаёт, а авторая всегда. Кто что подскажет, как вылечить, замена масла не поможет? Уровень проверял выше максимума.
HICOM
вот у меня коробка шумит с самого автосалона, звуки менялись, то стучала, то выла, час вот подгуживает, и так на протяжении 124 000 тк, еслиб разберал по каждому чиху, то мнеб давно пришол пизDец. Меня больше напугает бесшумная работа.
Dranik
aviatorrr писал(а):

Картеры разные

не взаимозаменяемые


+1
HICOM писал(а):

вот у меня коробка шумит с самого автосалона, звуки менялись, то стучала, то выла, час вот подгуживает, и так на протяжении 124 000 тк, еслиб разберал по каждому чиху, то мнеб давно пришол пизDец. Меня больше напугает бесшумная работа.

+много, в нашем вазе если что то притихло и неслышно уже надо задумываться о исправности hehe ROFL
Garfild2006
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Сделаю, как вы посоветовали. Но есть одна загвоздка. В книге прочитал, что при глобальном ремонте КПП необходимо подшипники дифференциала монтировать с предварительным натягом 0,25 мм. Это делается подбором толщины регулировочного кольца, установленного в гнезде картера КПП между наружным кольцом подшипника дифференциала и картером. Я этим никогда не занимался, может кто знаком с этой операцией, подскажите пожалуйста!
Лёха-09i
а присадки всякие не помогают ?
Garfild2006
На тему присадок существует множество мнений. Тут каждый для себя решает. ИМХО если машину планируешь оставить у себя надолго, то не стоит их лить.
aviatorrr
Garfild2006 писал(а):

Я этим никогда не занимался, может кто знаком с этой операцией, подскажите пожалуйста!


гдето я здесь описывал технологию
поищи supercool
Frost174
Всем привет!Вопрос такой,после перебора коробченки недовключается 4 передача,методом тыка выяснилось,что она проподает после сборки 5-ой(вал приподнимает при затяжке гаек на 5-ой)!Должна ли там стоять какая-нибудь шайба?
p.s. Знаю, звучит идиотски)
Dsoftgroup
Frost174 писал(а):

Всем привет!Вопрос такой,после перебора коробченки недовключается 4 передача,методом тыка выяснилось,что она проподает после сборки 5-ой(вал приподнимает при затяжке гаек на 5-ой)!Должна ли там стоять какая-нибудь шайба?
p.s. Знаю, звучит идиотски)


под подшипником и над ним на вторичном валу должны быть дистанционные шайбы, тоже игрался как-то ... перепутал их.... одна около 4 мм толщиной, вторая около 8... точно не помню..
Frost174
Dsoftgroup
спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы