Страница 2 из 2
Дядя Вася
А смысла дома пробовать авто- акустику и наоборот, в автомобиле домашнюю, нет никакого. Передаточные функции салона автомобиля и комнаты слишком разные. По большому счёту, когда в магазинах на стендах включают динамики, то можно только определить, работают они вообще или нет (ну заодно нет ли явных дефектов). В машине всё равно будет играть по-другому.
Axel_Foley писал(а):

Если человеку нравится, как у него играет, ну и пусть слушает. Делает-то он это для себя, ездить на этой машине ему, музыку в авто слушать тоже ему


Good
John_Li
Дядя Вася писал(а):

А смысла дома пробовать авто- акустику и наоборот, в автомобиле домашнюю, нет никакого.


Не всегда. Довольно часто домашние Вифы и Скан Спики ставять в авто. Smile
Rivet
Ну если авто перемещается гараж-выставка-соревнования то можно и Скан-Спики. А для ежедневного передвижения домашнюю акустику с чисто бумажным диффузором без пропиток, лично я бы не поставил. Про кевлар и карбон говорить не будем, там другие объемы нужны...

marquart Тебя не просили ничего изобретать, а все го лишь изучить то, что для тебя собрали люди, которым это интересно!
MadKarp
Господа, что же вы на автора то так напали?!
Или его никто понять не может?
Он с благими намерениями, чтоб люди на блины деньги не выкидывали, а брали качественные компоненты!
А вы его так срамите, эксперимент не тот.... Он просто неправильный способ донести до народа свою мысль выбрал, вот и все!
А эксперимент и правда не по всем правилам "военного искусства"
vitalik-b
MadKarp
ты адвокат? пишем по теме supercool
MadKarp
vitalik-b
pst
блины - плохо ИМХО
Есть более разумный способ потратить деньги
вазег
MadKarp
полторы тысячи рублей????? ну-ну....
Axel_Foley
MadKarp писал(а):

блины - плохо


Подытожил 63 А че, коротко и ясно hehe Good
Vitalij
Блины тоже бывают качественными компонентами. Но для того, кто решил построить качественную аудиосистему - блины не нужны. И не нужны далеко не по тем причинам, которые указывает автор.

Более того это уже обсуждалось раз 100...

MadKarp писал(а):

блины деньги не выкидывали, а брали качественные компоненты!

Дядя Вася
John_Li писал(а):

Не всегда. Довольно часто домашние Вифы и Скан Спики ставять в авто.


Ну коли денег много, да климат сухой, почему бы и нет? Но в наших суровых условиях такие динамики долго не протянут, к сожалению.
MadKarp писал(а):

чтоб люди на блины деньги не выкидывали, а брали качественные компоненты!


Ой, найду дома "АЗ" не помню какой номер, там был обзор блинов с ценой более полутора килобакса! Блин блину рознь, по чувствительности объективно блины одни из лучших при прочих равных. Просто их нужно правильно готовить, а у нас обычно получается неправильно.

P.S. У меня у самого два блина в задней полке если что Smile
Vitalij
Дядя Вася
Насколько я помню у овальных динамиков были определенные проблемы против круглых.

А зачем ты себе блины поставил? И от чего они работают?
Дядя Вася
Vitalij писал(а):

Насколько я помню у овальных динамиков были определенные проблемы против круглых.


проблема у них в подвесе - сейчас их делают одного сечения, а упругие силы вдоль диаметров эллипса на самом деле разные.
Vitalij писал(а):

А зачем ты себе блины поставил?

часто загружаю багажник до упора и даже складываю сиденья, поэтому как бы я не хотел сабвуфер, разместить его в багажнике проблематично. Возможно, сделаю "стелс". А пока если надо всё просто вынимается вместе с полкой. Полка усилена двумя алюминиевыми уголками.
Vitalij писал(а):

И от чего они работают?

работают от усилителя (на задней стенке спинки сиденья) и сигнал срезан фильтром LPF, а-ля недосабвуфер. Пищалки я не откусывал, вдруг продавать придётся Smile Можно было бы их включить последовательно а к усилителю мостом, но добротность увеличится и возможно они начнут гудеть.
Vitalij
Дядя Вася
У меня Киксы имели раздельные каналы подключения НЧ и СЧ, ВЧ динамиков. Посему можно было с легкостьюсделать то, что надо.
Но в 14й у меня блины занимали много места... Посему самодельный 16 литровый стелс с установленными на него усем почти не занимает места. Хотя из-за объема срез АЧХ получился слишком ранним... С другой стороны на АЧХ влияет и сама загрузка багажника.

Да и постоянно снимать полку с яйцами, чтобы что либо перевезти было еще тем делом...
Олег-10
Добавлю и я, как говорят здесь, свои 5 копеек.
Авто "Форд-Эскорт"-хетчбек. Аналог Восьмёрки. Стояли передние динамики(компонентники) в дверях и твиттеры на панели. Вроде звук нормальный. Решил врезать в заднюю полку блины. Полка сама жёсткая и почти герметично перекрывает доступ в салон. Поставил... Провода соединил с динамиками на разьёмы, чтобы снимать полку при перевозке груза. А было это в 1996 году(пригнали из Германии). Забыл написать- голова: Пионер (кассетник) -НЕ КИТАЙ ! Так вот, был приятно удивлён качеством нового звука. Не САБ конечно, но всё же! Нижние частоты поднялись очень ощутимо.
Что купил и поставил блины, нисколько не жалею!До сих пор всё ещё в таком формате! gpn
Надо бы МПешник взять, но-кризис, мля!... hehe
vitalik-b
Олег-10 писал(а):

Вроде звук нормальный.


Олег-10 писал(а):

Так вот, был приятно удивлён качеством нового звука.


это означает, что фронт не то что нормальный, а фуфел редкий. или поставлен криво. только и всего.
Rivet
vitalik-b писал(а):

Олег-10 писал(а):

Вроде звук нормальный.


Олег-10 писал(а):

Так вот, был приятно удивлён качеством нового звука.


это означает, что фронт не то что нормальный, а фуфел редкий. или поставлен криво. только и всего.



+1 и более чем уверен сцена уползла назад
Качество нового звука и НЧ поднялись очень ощутимо - не вяжется!
Дядя Вася
Vitalij писал(а):

Посему самодельный 16 литровый стелс с установленными на него усем почти не занимает места. Хотя из-за объема срез АЧХ получился слишком ранним...

Да, маловато будет. Если под левое заднее крыло ставить, то саб 25 литров сильно выпирает в багажник. Но есть вариант снять пластиковую облицовку багажника и так еще литров пять наскрести. А вот в новых 14-ых облицовки уже нет, всё в ковролине.
Vitalij
Дядя Вася
Готовый покупной стелс выпирает в багажник не так сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы