Страница 2 из 2
Serega iz Novomoskovska
dimm_82 писал(а):

В Финляндии ...
Напишите, кто знает, у граждан рф тоже проверяют официальный заработок для вынесения штрафа?


Вы когда будете документы подавать в Финское консульство на шенгенскую визу, в справке с работы как раз и укажите ту самую зарплату. Сделать запрос в свое консульство финикам проблем не составит. Я думаю врятли в той справке у вас будет значится "безработный" или зарплата 3000 рублей. Таким визу не дают. Как вариант - можно приложить гарантийное спонсоркое письмо от другого лица, спонсирующего вашу поездку. Как в этом случае поступят финики хэзэ. Но в любом случае, если вы не по приглашению и не студент - как безработному вам не дадут визу.
KaReL1982
Serega iz Novomoskovska писал(а):

dimm_82 писал(а):

В Финляндии ...
Напишите, кто знает, у граждан рф тоже проверяют официальный заработок для вынесения штрафа?


Вы когда будете документы подавать в Финское консульство на шенгенскую визу, в справке с работы как раз и укажите ту самую зарплату. Сделать запрос в свое консульство финикам проблем не составит. Я думаю врятли в той справке у вас будет значится "безработный" или зарплата 3000 рублей. Таким визу не дают. Как вариант - можно приложить гарантийное спонсоркое письмо от другого лица, спонсирующего вашу поездку. Как в этом случае поступят финики хэзэ. Но в любом случае, если вы не по приглашению и не студент - как безработному вам не дадут визу.


никаких доходов у русских полиция не проверит, так как она проверяет на месте нарушения доход из налогового департамента, никаких запросов в консульство на дороге никто делать не будет, это просто не реально, но могут спросить о работе и зарплате, скажете просто что безработные и дадут минимум что тоже не слабо supercool
Serega iz Novomoskovska
KaReL1982 писал(а):

никаких доходов у русских полиция не проверит, так как она проверяет на месте нарушения доход из налогового департамента, никаких запросов в консульство на дороге никто делать не будет, это просто не реально, но могут спросить о работе и зарплате, скажете просто что безработные и дадут минимум что тоже не слабо supercool


Они чо, квитанцию где указывается и сумма штрафа прям нас месте выписывают? При этом сами тут же на месте "прикидывают" эту сумму исходя из того что водители им плетут?
Как-то слабо верится.
IvSPb
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вы когда будете документы подавать в Финское консульство на шенгенскую визу, в справке с работы как раз и укажите ту самую зарплату...


В Питерском консульстве не просят никаких справок с работы, не спрашивают о доходах, не требуют приглашений или брони гостиницы. Это просто супермаркет по продаже виз Smile 35 Евро, мед.страховка, паспорт, анкета - и всё.
rezident
Нормальненько штрафанули. Недавно у них нашу ментовскую шишку тоже оштрафовали за превышение и ничего заплатил.
KaReL1982
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Они чо, квитанцию где указывается и сумма штрафа прям нас месте выписывают? При этом сами тут же на месте "прикидывают" эту сумму исходя из того что водители им плетут?
Как-то слабо верится.


я же писал что местным штраф назначают на месте, и сумму тоже определяют на месте в зависимости от данных налогового департамента, запрос о налогах у них занимает максимум 10 минут, данные приходят и они расчитывают сумму штрафа, для этого у них есть и таблицы с расчетами и т.д. что требуеться...но у русских из России они никак не могут проверить доходы, а штраф назначить надо все равно, поэтому могут поинтересоваться доходами а скорее всего дадут по минимуму как безработным, за красный свет вроде 60?, за парковку 30 или 40?, короче немаленькие штрафы supercool
Serega iz Novomoskovska
IvSPb писал(а):

В Питерском консульстве не просят никаких справок с работы, не спрашивают о доходах, не требуют приглашений или брони гостиницы. Это просто супермаркет по продаже виз Smile 35 Евро, мед.страховка, паспорт, анкета - и всё.


Супер, а можно поподробней или в личку!
А если не Питерец и а на какой срок дают такую визу???? Контакты этого супермаркета есть?
IvSPb
Serega iz Novomoskovska
Да никаких секретов в этом нет. Все официально. Просто консульство Финляндии в СПб лояльно к запросам виз жителями Питера и области, т.к. они часто ездят в Финляндию на "шоппинг" и оставляют немало денег. По данным из финской газеты, в прошлом году из 800 тысяч виз, выданных по всему миру, 500 тысяч выдано консульством в СПб.
Цитата:

А если не Питерец

тогда надо обращаться в посольство в Москве или ближайшее консульство. Там уже строже.
SeaRunner
dimm_82 писал(а):


с одной стороны - да, но что делать с "безработными" на X5, с теми у кого серая зарплата и т.п.?



Рацпредложение - оценивать от стоимости машины. Есть деньги на Х5 - найдутся и на штраф... Не найдется - продавай Х5 и ходи по правилам... Wink

dimm_82 писал(а):


Закон то один для всех, в том числе и административка за нарушение пдд



Вот именно. Раз один для всех, то и ПРОЦЕНТ должен быть ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. Это справедливо. Wink
Johann Halter
Цитата:

Рацпредложение - оценивать от стоимости машины. Есть деньги на Х5 - найдутся и на штраф... Не найдется - продавай Х5 и ходи по правилам...

а если авто по доверености управляется?
Serega iz Novomoskovska
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Рацпредложение - оценивать от стоимости машины. Есть деньги на Х5 - найдутся и на штраф... Не найдется - продавай Х5 и ходи по правилам...

а если авто по доверености управляется?


1. Не будет смысла оформлять авто на подставное лицо.
2. Расхерачить в случае чего чужую машину и потратиться на её восстановление ты не боишся, садясь за её руль, вот и штрафа не бойся. А то что она застрахована - к вашему материальному обеспечению отношения не имеет, не на ваши же деньги.
Вообще, считаю меря правильная, накладывать штраф исходя из суммы авто ...и ниипёт!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

IvSPb писал(а):

Serega iz Novomoskovska
Да никаких секретов в этом нет. Все официально. Просто консульство Финляндии в СПб лояльно к запросам виз жителями Питера и области, т.к. они часто ездят в Финляндию на "шоппинг" и оставляют немало денег. По данным из финской газеты, в прошлом году из 800 тысяч виз, выданных по всему миру, 500 тысяч выдано консульством в СПб.

Цитата:

А если не Питерец

тогда надо обращаться в посольство в Москве или ближайшее консульство. Там уже строже.

Ок.
То есть вы просто подаете заявку в консульство, мол вот хотим одним днем туда и обратно по магазинам??? А если вы (питерцы) за компанию, пригласите (как бы) за компанию и меня с собой на вашей машине. Как в таком случае оформлять мне визу? Wink
Johann Halter
Цитата:

Вообще, считаю меря правильная

но неосуществимая... Smile хотя у гайцев и так уже отношене зависит от авто водителя... могу сравнивать лекс и старое е30.. небо и земля. hehe

Цитата:

1. Не будет смысла оформлять авто на подставное лицо.

смысл есть всегда. к примеру оформив жип 350лс на бабушку свою я получаю следущие бонусы:
-не надо платить дурацкий налог в 45к в год
-если исходить из доходов бабушки то они 5к пенсии.
-нет вопросов у налоговой ко мне
-не свечусь во всяких инетерсных базах данных с дорогим авто.

это навскидку... одни плюсы имхо.

Цитата:

2. Расхерачить в случае чего чужую машину и потратиться на её восстановление ты не боишся

почему чужую? это моя машина просто стоит на учета на другом человеке.
Vitalij
Мне б такие доходы, что бы штрафы такие платить...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: За превышение на 22 км/ч – штраф 112 тыс. евро

А ЗП 10т.р. прокатит?

Serega iz Novomoskovska писал(а):

или зарплата 3000 рублей.

IvSPb
Serega iz Novomoskovska писал(а):

То есть вы просто подаете заявку в консульство, мол вот хотим одним днем туда и обратно по магазинам???


Обычно однократная виза запрашивается под какую-то конкретную поездку - с турфирмой или в гости. А многократная, на полгода или год - почти так, цель поездки - магазины, аквапарки, музеи и т.д., место - перечисляются несколько городов, крупных и приграничных мелких.
Цитата:

А если вы (питерцы) за компанию, пригласите (как бы) за компанию и меня с собой на вашей машине. Как в таком случае оформлять мне визу? Wink

Увы, каждому у себя по месту жительства, питерское консульство не выдаёт виз жителям других регионов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы