Страница 2 из 3
cugra
rw34
cugra
www.oborot.ru - там на форуме множество вопросов по ИМ обсуждается.
Vasa
cugra
Иван считает что сейчас лучше сидеть на деньгах.
Dmitriyy
у меня был небольшой опыт
Оформил ИП и расчетный счет - так как без этих данных оптовики не продадут товар.
Если деньги проводить через расчетный счет - кассы не надо, налоги - упрощенка.
сайт и тд - делал все сам - тк в этой сфере работаю.
Но у меня были пробемы - оффлайн характера - это склад и почта.
для больших оборотов - нужен был хороший склад - а это большие деньги или же - как сказали - место откуда можно взять товар - "под заказ" - но тут постоянно не стыковки - того чего тебе надо - у них нет и тд
Johann Halter
Цитата:

Оформил ИП и расчетный счет - так как без этих данных оптовики не продадут товар.

pst
rover
Hudoi писал(а):

FinVal писал(а):

cugra

Если уж решил торговать, то торгуй первое время вообще без ничего.

Без регистрации ЮЛ, кассы итп. Если попрет идея, сделаешь все.
Тоже касается и склада, каких-то менеджеров и прочего... А если не попрет, это тебя убережет от кучи геморроя.


+ многа


Чего многа - а как он будет бабло перечислять и счета-фактуры с накладными отписывать? И счета выставлять?
А наложенным платежом сейчас практически никто не работает - ущерб большой. Только предоплата.
Надо зарегистрировать ООО полюбому какое-нибудь дохлое, и, желательно с упрощенкой.
Duche
Dmitriyy писал(а):

Оформил ИП и расчетный счет - так как без этих данных оптовики не продадут товар.


63, акуеть, дожили до цивильного общества что-ли 63
Johann Halter
Цитата:

а как он будет бабло перечислять и счета-фактуры с накладными отписывать? И счета выставлять?

ржунимагу парни... вы правда не знаетет чтли?

Цитата:

Надо зарегистрировать ООО полюбому какое-нибудь дохлое, и, желательно с упрощенкой.

ерунда все это.

Цитата:

акуеть, дожили до цивильного общества что-ли

нет конечно, это тока наивные эльфы так делают. еще налоги потом платят походу..
poliman
семки, кожанки, кэпки, барсетки со стразами к весне gpn
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет конечно, это тока наивные эльфы так делают. еще налоги потом платят походу..


Вань, я в курсе Smile
zIBiT
У меня с 2006 года инет-магаз. Никак не соберусь завести юр. лицо Smile

Перечисляют оплату через WebMoney и на счет физ. лица. Хотелось бы по квитанции аля "оплата коммунальных услуг", но для этого нужно ИП. Только ради этого готов его сделать и платить 15% с прибыли (думаю пару ты в квартал их устроит...отчитаться могу за 100%).

А так бы и работал дальше, но банки начинают доставать тем, что не принимают оплаты у клиентов Sad
maxred
Dmitriyy писал(а):


Если деньги проводить через расчетный счет - кассы не надо, налоги - упрощенка.


а как же без чека?
Serega iz Novomoskovska
maxred писал(а):

Dmitriyy писал(а):


Если деньги проводить через расчетный счет - кассы не надо, налоги - упрощенка.


а как же без чека?


Тут несколько вариантов.
1. Кассовый аппарат.
2. Незарегистрированный кассовый аппратат.
3. Электронные деньги (Вебмани, яндексденьг и т.п.)

...а про безналичные оптовые закупки - посмешили ROFL
tihohod
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Тоха Купчинский
tihohod

Что то очень много "или" в наших законах..
Johann Halter
tihohod
вах вах вах... баюсь баюсь... pst

"не укради - правительство не любит конкурентов"
Serega iz Novomoskovska
tihohod писал(а):

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.


Ух ты! Правда?
А есть еще и налоговый кодекс, по которому ВСЕХ кто ЗАКОННО занимается предпринимательской деятельностью можно штрафовать, а добрую половину сажать. Или что? Думаете - ВСЕ платят налоги???
Ух ты! Правда?

...я вообще-то хотел сказать, что зубов бояться - в рот не давать.
maxred
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ух ты! Правда?
А есть еще и налоговый кодекс, по которому ВСЕХ кто ЗАКОННО занимается предпринимательской деятельностью можно штрафовать, а добрую половину сажать. Или что? Думаете - ВСЕ платят налоги???
Ух ты! Правда?


ну знаешь, можно давать по репе и забирать баблось - не ВСЕХ ведь сажают, правда.
Johann Halter
maxred писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ух ты! Правда?
А есть еще и налоговый кодекс, по которому ВСЕХ кто ЗАКОННО занимается предпринимательской деятельностью можно штрафовать, а добрую половину сажать. Или что? Думаете - ВСЕ платят налоги???
Ух ты! Правда?


ну знаешь, можно давать по репе и забирать баблось - не ВСЕХ ведь сажают, правда.

так и есть. весь вопрос в размере ответственности.
Dmitriyy
Duche писал(а):

акуеть, дожили до цивильного общества что-ли



я платил наличкой - так они требовали, чтобы и мой расчетный счет был указан в договоре - при закупке товара - а это и печать надо было делать и счет...
просто я с оффлайном дело вообще не имел - вот как было так и говорю
хотя мне ИП пригодился - оказывал услуги в области интернета, организациям - некоторые для бухгалтерии - требовали и договора и счет и тд = так чего клиентов терять.

налоги тогда меня особо не волновали - 6% c дохода, а накрутка была в 2.5 раза.

про кассу - я работал с наложным платежом и предоплатой - указывал реквизиты своего счета - и с этих платежок платил налог, записывал в журнал - поступление денег и тд....

про незаконное предпринимательство - получилось так - что мой партнер, проживая в другом городе - нашел поставщика, я выписал ему довереность, чтобы он мог покупать товар, и отправвлял его через почту - со своего имени и деньги получал - переводом.
но опять же - чтобы купить данные ИП нужны были.
Johann Halter
все намного проще.. проплата безналом при наличи налички мало того что возможна, так еще и выгодна. supercool
tihohod
Боись-не боись дело твое, а только я знал одного такого, - следствие по делу шло почти год, а он, бедненький, все это время в СИЗО жил. Потом, правда, отпустили.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

tihohod
вах вах вах... баюсь баюсь... pst
"не укради - правительство не любит конкурентов"

Матреха
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все намного проще.. проплата безналом при наличи налички мало того что возможна, так еще и выгодна. supercool

это как?
McRae
Влад, че торговать то собрался все же?
Dark_Angel
Матреха писал(а):

это как?


Это дорого. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы