Страница 2 из 3

Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями?

  • Да постоянно полезная вещь[ 2 ]1%
  • Раз два в год в очень сильный туман[ 77 ]66%
  • Включаю когда еду назад в темноте[ 5 ]4%
  • Не включаю т.к. слепят или позади думают что торможу[ 7 ]6%
  • Никогда[ 25 ]21%
Всего голосов: 116
avarte
kostik(tm) писал(а):

лучче ксенон 6000к туда впулить


дорого
а вообще здорово будет: спереди обычные лампы, а в ЗПТФ ксенон pst
Dima red
Включаю когда в тёмном незнакомом дворе задним ходом сдаю, на дороге ни разу не включал - ибо нехЪ. В условиях недостаточной видимости (ливнище, туманище, ацкий снежище) лучше включу аварийки пару раз делал так в сильный туман.
asbelavin
Очень актуальный вопрос!
Раньше такого красавца с включеными зПТФ раз в месяц от силы видел, ну бывает человек по запарке включит или красавица по незнанию. А последние пару месяцев в день по несколько машин таких встречаю (от больших серьёзных джипов, до колхозных шестёр).
В чём понт-то? Или типо раз стоят, тогда и гореть должны, тогда и сигнал надо на постоянку замыкать, хули он под капотом место занимает.
Kashey
п.2
Офф. Парит, когда ПТФ в параллель стопарям включают, особенно ночью.
tatar4ik
только в туман!
Димoн писал(а):

Мудозвонищ на иномарках вечно ездящих с птф поубивал бы, затрахали эти дятлы....


+1
garryck
Димoн писал(а):

Мудозвонищ на иномарках вечно ездящих с птф поубивал бы, затрахали эти дятлы....


А я б поубивал бы еще этих МУДОЗВОНИЩ за неотрегулированные фары. За@бали эти дятлы в натуре уже - 70% таких по городу ездит cy cy cy
Others
хм, моего варианта нет...
включаю, когда сзахди придурок с дальняком или кривым ксеноном...
Barsik-Punk
только в туман
Esсalade
Пришлось на прошлых выходных в достаточно ясную богоду поюзать. Ехал по трассе, передо мной какой-то кетайский полужип с зПТФ километров с 20 пёр. После обгона, када оказалсо перед ним, демонстративно врубил её (у мну на альмере одна тока Smile ) в воспитательных целях, ибо *****. Минут через 5 выключил supercool

По сабжу - п.2.
web2r
Вариант №2
rg-45
пайдука стробоскоп в туманки засандалю hehe завалялся тут один от охранки.
<<BJ.>>
моего варианта нету =)
1. включаю во дворе в темноте, ибо лягушка окислилась и ЗХ не работает, посуше будет, надо будет под машинку лезть.
2. Включаю когда сзади дЭбил с КсЯноном спутникам дорогу освещает.
ЛИШЕННИК
Я ИХ К СТОПАРЯМ ПОДКЛЮЧИЛ
SPRN
Эммм...мужики, поясните чайнику, задние ПТФ установлены штатно на зубиле или нет? Что они из себя представляют? Т.е. получается, что лампочки установлены там где и задние габариты? Просто ярче свет при их включении?? Только не пинатйе, пожалуста ROFL
Евгений88
ЛИШЕННИК писал(а):

Я ИХ К СТОПАРЯМ ПОДКЛЮЧИЛ


В темное время сзади едущие (особенно в пробке) тебе скажут "спасибо". ИМХО колхоз!
ДюКЧ
garryck писал(а):

А я б поубивал бы еще этих МУДОЗВОНИЩ за неотрегулированные фары. За@бали эти дятлы в натуре


чтож вы такие нервные, робяты? Pardon
у меня другой вопрос: а в чем приход от них? вродь габариты не хуже видно. суть то противотуманок - светить ПОД туманом, не зря ограничение по высоте у передних. а задние-то выше! не понятно!
ostrow_96
Включаю только в супертуман или суперснег, что в городе редкость, короче раз в 2-3 года и в такую погоду лучше дома пересидеть - от безумных гоншегов и туманки не спасут.
cezar
SPRN писал(а):

задние ПТФ установлены штатно на зубиле или нет? Что они из себя представляют? Т.е. получается, что лампочки установлены там где и задние габариты? Просто ярче свет при их включении


на 21099 моей все именно так. но светят НАМНОГО ярче
ostrow_96
cezar писал(а):

SPRN писал(а):

задние ПТФ установлены штатно на зубиле или нет? Что они из себя представляют? Т.е. получается, что лампочки установлены там где и задние габариты? Просто ярче свет при их включении


на 21099 моей все именно так. но светят НАМНОГО ярче


Габариты 5-10 Вт, ПТФ 21 Вт+линза в рассеивателе заднего фонаря.
SRGK60
Периодически пользуюсь, когда в сильной темноте двигаюсь задним ходом,в сильный ливень, метель, снегопад,туман и когда какой нить нехороший человек сидит на хвосте и слепит своим "ксеноном" ,включаю ЗПТФ,некоторые понимают....
ЛИШЕННИК
Евгений88 писал(а):

ЛИШЕННИК писал(а):

Я ИХ К СТОПАРЯМ ПОДКЛЮЧИЛ


В темное время сзади едущие (особенно в пробке) тебе скажут "спасибо". ИМХО колхоз!


задние птф сильно ''давят''на глаза...и на мозги(яркий красный свет)- меньше шансов что в зад накернят.меня разок накернили а после того как подключил,еще ни разу не слышал свист тормозов сзади
ostrow_96
Ехал тут как-то зимой по темноте в пробке за одной на "Калине" с вкл. ПТФ минут 20, дак у меня чуть глаза сами как красные ПТФ не стали
rg-45
ЛИШЕННИК писал(а):

меньше шансов что в зад накернят


зачастую наоборот больше.ПТФ "замыливают" включение стопарей.хорошо если доп на стопари есть,ото получается какбудто стопы неработают.
ЛИШЕННИК писал(а):

,еще ни разу не слышал свист тормозов сзади

вот тоже удивляюсь,чегойто за мной свиста тормозящих неслышно Pardon может никому нетребуется в пол оттормаживатся?
Kroko
ЛИШЕННИК писал(а):

Я ИХ К СТОПАРЯМ ПОДКЛЮЧИЛ


и права в бардачке нашел? В ПДД черным по бумаге написано, что запрещается подключать ЗПТФ к сигналам торможения.
ЛИШЕННИК
Kroko писал(а):

ЛИШЕННИК писал(а):

Я ИХ К СТОПАРЯМ ПОДКЛЮЧИЛ


и права в бардачке нашел? В ПДД черным по бумаге написано, что запрещается подключать ЗПТФ к сигналам торможения.


гайеры еще ничего не сказали ни разу А НА ПРАВА Я ЧЕСТНО ВЫУЧИЛСЯ - В МОЕ ВРЕМЯ ЭТО БЫЛО ЛЕГКО,НА ДЕНЬГИ В АВТОШКОЛЕ НЕ РАЗВОДИЛИ

Последний раз редактировалось: ЛИШЕННИК (06 Июля 2009 02:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы