Страница 2 из 4
Скандер119
komatoz писал(а):

Вот создал в курилке темку ибо тут это не офтоп.

komatoz писал(а):

Vitalij писал(а):
Кстати
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/798/11.html
мои мысли о пиз-це России грамотно подтверждаются...


Код:
Возможно, нас ждет система, подобная сталинизму. Цивилизованный сталинизм. Из этой ситуации по-мягкому не выйти. Это должна быть жесткая система, может быть, китайский вариант, может быть, жестче. Нам нужно решить множество проблем, которые накопились в поры бездействия. Для этого нужен жесткий период, без всяких расстрелов, кровавых чисток. Должна быть подавлена только преступность, причем жесточайшим образом. Может быть, это будет авторитарный сталинизм в соединении с церковью, которая ограничивала бы власть в ее стремлении к репрессиям.


вот, всем руками ЗА, прямо мои мысли. нельзя в России народ в "демократию" отпускать..

Сорь за оффтоп.




Далее я написал что по моему мнению только тоталитарные общества способны выигрывать войны с внешним врагом в частности Россия, СССР, Русь - кому как угодно).
так например по моему убеждению, Россия в 1941 году наверняка бы проиграла войну если бы тогда у неё был нынешний "дермократический" строй. Как та же Франция слила Германии парламент "дозаседался".

ИМХО
Поправте меня если я в чем то заблуждаюсь.



Как же тогда объяснить то, что ваша "Русь" очень быстро после Сталина по историческим масштабам (в 1991 г.) уже сама встала раком и подставила всем очко? gpn

Как объяснить, что хвалёный "третий рейх", на который здесь некоторые молятся, рассыпался за 12 лет?

Как объяснить, что рушатся все диктатуры? И только либеральные общества, общества построенные на взаимоуважении и демократических принципах, оказались жизнеспособнымии.
Nekto
в123вв писал(а):

Nekto писал(а):

...Это называется - "мания величия". Razz


Неа - просто заипал меня ваш кепка с вождем на пару Crazy


А Наполеон не беспокоит? ROFL
Скандер119
-son- писал(а):

надо мочить сами знаете кого, спасать Россию supercool



Кого? Неужели чиновников? supercool
STAS152005
в123вв писал(а):

Неа - просто заипал меня ваш кепка с вождем на пару


По ходу ты сам себя ....
Уже 5 машин ГБ тя пасет...Те надо в отпуск...отдохнуть...А то уже в спальне Кепка будет мерешится....
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

И кудыж ты, милай, денисси, и кому ты, милай, за бугром нужон?


а кому ты здесь нужен?! hehe Связывайся с посольством, узнавай как можно получить визу и т.д. Делом короче занимайся. А если сидеть и трындеть - 'я лох, я неудачник, я никому нигде не нужен', - то и будешь не нужен никому hehe
Скандер119
maxred писал(а):

komatoz писал(а):

Далее я написал что по моему мнению только тоталитарные общества способны выигрывать войны с внешним врагом в частности Россия, СССР, Русь - кому как угодно).


Этот тезис самоопровергается, ибо проиграла Германия с тоталитарным строем.



+1
Проиграла Германия, проиграла Япония, проиграли все их союзники.
Проиграл тоталитарный СССР.
Проиграли тоталитарные Испания и Португалия, вынужденные в 1970-ых годах вернуться к демократии.
То же самое произошло почти во всех латиноамериканских странах.
Даже Китай вынужден был пойти на некоторую либерализацию.

В настоящее время образцы тоталитарных обществ - Иран, КНДР, Куба. Если Россия хочет построить тоталитарную систему, то это будет что-то типа Ирана.
Россиянам хочется жить в такой стране?
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

Неа - просто заипал меня ваш кепка с вождем на пару


По ходу ты сам себя ....
Уже 5 машин ГБ тя пасет...Те надо в отпуск...отдохнуть...А то уже в спальне Кепка будет мерешится....


В спальне у меня .... hehe
Не, парни, не гоните порожняк - итак ржу нимагу
Вперед, за Сталина gpn
Скандер119
komatoz писал(а):

maxred писал(а):

Этот тезис самоопровергается, ибо проиграла Германия с тоталитарным строем.


Да, но кому ? СССР, который тоже был на тот момент страной с тоталитарным режимом.



Настоящими победителями оказались США. supercool
Они потеряли меньше всех, выиграли больше всех.
Сильнее не тот, кто больше своих солдат положит, а кто умнее. gpn
в123вв
Скандер119 писал(а):

...Сильнее не тот, кто больше своих солдат положит, а кто умнее. gpn


К сожалению, у нас так не бывает src
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

И кудыж ты, милай, денисси, и кому ты, милай, за бугром нужон?


а кому ты здесь нужен?! hehe Связывайся с посольством, узнавай как можно получить визу и т.д. Делом короче занимайся. А если сидеть и трындеть - 'я лох, я неудачник, я никому нигде не нужен', - то и будешь не нужен никому hehe


Фигня это все. Не всем так просто от корней уйти, особенно ежели у тебя родни здесь много. Да и пресловутая "разница в менталитетах" дает о себе знать.
Шенген то у меня есть, но после пребывания пару недель в той же аккуратной неметчине, как-то очень домой тянуло. В немытую Россию. Чужим себя там ощущаешь. Некомфортно. Короче - не всем дано от себя убежать.
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Фигня это все. Не всем так просто от корней уйти, особенно ежели у тебя родни здесь много. Да и пресловутая "разница в менталитетах" дает о себе знать.


В том-то и дело что 'не всем'. У кого как. Многие русские с радостью уезжают, буквально за несколько лет ассимилируются, получают вид на жительство/гражданство, многие меняют фамилии, имена - и через несколько лет уже не узнаешь что это не коренной житель. Разве только по акценту и беглости речи. 'Плавильный котёл' в Штатах это называется, может слышали? Smile
Nekto писал(а):

Некомфортно. Короче - не всем дано от себя убежать.

кому как, кто ж спорит. А некоторые наоборот - родились в России, все родственники из России, а в России жить тошно, так и тянет на Запад, и только там душа отдыхает) Много же и таких примеров
в123вв
Nekto писал(а):

...как-то очень домой тянуло. В немытую Россию. Чужим себя там ощущаешь. Некомфортно. Короче - не всем дано от себя убежать.


Богатый опыт?
Скажу - у меня много родственников за бугром, конечно есть проблемы, но чет назад никто не бежит src
Ковбой Джо
в123вв писал(а):

но чет назад никто не бежит


я никогда не понимал, если уж ностальгия по блинам и водке замучила, то в чём проблема на недельку вернутся? Сразу же российская действительность (особенно после Европы) всю ностальгию как минимум на год отобьёт))[/b]
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

Фигня это все. Не всем так просто от корней уйти, особенно ежели у тебя родни здесь много. Да и пресловутая "разница в менталитетах" дает о себе знать.


В том-то и дело что 'не всем'. У кого как. Многие русские с радостью уезжают, буквально за несколько лет ассимилируются, получают вид на жительство/гражданство, многие меняют фамилии, имена - и через несколько лет уже не узнаешь что это не коренной житель. Разве только по акценту и беглости речи. 'Плавильный котёл' в Штатах это называется, может слышали? Smile


Это только на бумаге "все ОК". С другой стороны не всем нравится в этом котле плавится. Я, например, знавал чувака с "грин картой" вернувшегося в Казахстан. Все это индивидуально.
Цитата:

Nekto писал(а):

Некомфортно. Короче - не всем дано от себя убежать.

кому как, кто ж спорит. А некоторые наоборот - родились в России, все родственники из России, а в России жить тошно, так и тянет на Запад, и только там душа отдыхает) Много же и таких примеров

Есть и такие. Но остается здесь больше.
Ковбой Джо
скорее наоборот
Nekto писал(а):

Есть и такие


Nekto писал(а):

Это только на бумаге "все ОК". С другой стороны не всем нравится в этом котле плавится. Я, например, знавал чувака с "грин картой" вернувшегося в Казахстан. Все это индивидуально.


Nekto писал(а):

Но остается там больше.


вот так вот)
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...Сразу же российская действительность (особенно после Европы) всю ностальгию как минимум на год отобьёт))[/b]


Собрались поминать старшего брата, в каком то кабачке, на белорусской, так еще один брат из забугорья даже до кабака не дошел - сбило машиной hehe
Добро пожаловать на родину! hehe
И все мои забугорные каждый раз офигевают, когда я им объясняю, что мол кепка решил проехать трактором по даче старика-профессора, и что мне нада за забастовку супротиф этого hehe
Люди - этож дурдом, самый настоящий. А учитывая слежку, психологическую обработку и т.д. - ваще песдец, не в какие ворота не лезет supercool
Неужели всем охота жить в таком бардаке? Я еще понимаю высокопоставленых политиканов - тяжелая, нервная работа, еще кнопка ядерная - крышак у кого хош съедет, но остальные то? Shocked
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

скорее наоборот


Я написал, то что я написал - а не наоборот.
Сравни, сколько народу ездит за бугор и возвращается и сколько езди и остается.
в123вв
Слыш, Nekto, резерв ты вождисский, так самая хохма в том, чтоб жить то ... дома! cnz
Но, видимо, в нашей совдепии не судьба src
Ковбой Джо
в123вв писал(а):

Собрались поминать старшего брата, в каком то кабачке, на белорусской, так еще один брат из забугорья даже до кабака не дошел - сбило машиной


кстати тоже))) Вообще в моей любимой Англии можно всегда легко определить человека который только что из какой-нить страны третьего мира приехал. По тому как он дорогу переходит hehe Если в Москве, переходя дорогу, приходится по три раза в каждую сторону оглянуться. То в Англии например право спокойного перехода дороги - это привилегия пешеходов, которой они широко пользуются. Ленивый и величественный взмах газетой, и вот уже одинокий пешеход важно, неспеша переходит дорогу пока весь остальной пассажиропоток терпеливо ждёт пока пройдёт этот пешеход. И думаю ни у кого из водителей не возникает желания пробубнить себе под нос 'вот муд@г' hehe Помню прошлым летом с девушкой гуляли по Москве. Рядом с Москвой-рекой, около Воробьёвых гор. Ночь, переходим дорогу, метрах в 50-ти от нас едет машина. И вдруг прямо по середине дороги останавливается и ждёт пока мы пройдём. Я помню ещё сказал 'наверняка машина иностранная и водитель тоже'. Так и оказалось hehe hehe Номера были точно европейскими lol1

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (31 Марта 2009 20:29), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Сравни, сколько народу ездит за бугор и возвращается и сколько езди и остается.


дык, в том-то и дело что это не секрет. Только надо уточнить. Что значит 'уезжает и возвращается'? По какой визе уезжает? Понятное дело что если он по туристической уезжает или в коандировку то ему, когда кончится виза, по-любому придётся вернуться, либо будет как таджик там жить, от полиции шугаться. А у нас речь идёт о другом - о тех кто, будучи получив там вид на жительство, гражданство и т.д. вдруг всё это бросает и возвращается в Россию. Так вот, уверен что кол-во таких чудиков по сравнениюс количеством осевших там ничтожно, дай бог 1/10. В любом случае - есть официальная статистика, в посольстве есть информация, кто сколько куда и почему. Если так принципиально могу за вечер узнать, уверен что я прав supercool
Шилов
для меня как то не очень понятно, как ехать туда где нет родных, близких и друзей? и че там видеть? дом и работу?
Ковбой Джо
ТИМУP писал(а):

для меня как то не очень понятно, как ехать туда где нет родных, близких и друзей? и че там видеть? дом и работу?


друзей и так завести можно. Люди везде люди, если ты человек - то себе друзей найдёшь, если надо. Родных говоришь...Ну я с девушкой уеду...Отучусь там, решим квартирный вопрос, потом поженимся. Дай бог, будет ребёнок - будет уже подданым Британии, всё гуд supercool И вообще, многие и здесь, у нас, как плющи живут - 'в кайф одному' как у Макаревича. Не у всех есть семья и родственники, и далеко не у всех есть настоящие друзья и что? supercool
в123вв
ТИМУP писал(а):

для меня как то не очень понятно, как ехать туда где нет родных, близких и друзей? и че там видеть? дом и работу?


Ха - есть альтернатива - смотреть как твой родной сарай переедет кепка на тракторе, а тебя при этом вожди делают в прессе преступником, да еще заряжают пасти за тобой КГБ, и обрабатывают по всякому, да еще в постель деффку-стукачку пытаются зарядить Crazy
Nekto
в123вв писал(а):

Слыш, Nekto, резерв ты вождисский, так самая хохма в том, чтоб жить то ... дома! cnz
Но, видимо, в нашей совдепии не судьба src


А ты, батенька, отъедь от московии то подальше - там тебе домов - на выбор и, по-московским меркам - на халяву.
и живи....drrr
Или перестал ныть "десять тысяч одних гэбистов" - и за кордон, к родне. Буш вэлферщиком, как Скандер.
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Или перестал ныть "десять тысяч одних гэбистов" - и за кордон, к родне. Буш вэлферщиком, как Скандер.


почему ж сразу вэлферщиком? Да и даже если так - многие тут с радостью б поменялись бы со Скандером, будь такая возможность.
Nekto писал(а):

А ты, батенька, отъедь от московии то подальше - там тебе домов - на выбор и, по-московским меркам - на халяву.
и живи....


от российской действительности не убежишь cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы