Страница 2 из 2
BlackCat
fe35
Гетц хорошая машина. Но следует иметь ввиду, что Гетц снимают с производства (по идее уже сняли и сейчас идут остатки). Это раз. На последние Гетц-ы были нарекания на задние стойки. Это два.

Вывод. Я бы подождал i20.
BlackCat
Andre2115 писал(а):

да, еще: кузовнина у фабии наверняка подороже. это тоже плохо, т.к. вторым водителем жена будет (если права получит к тому времени )


У Гетца кузовщина тоже не дешевая. Но на этот случай КАСКО рулит.
ALIGAN
BlackCat писал(а):

fe35
Гетц хорошая машина. Но следует иметь ввиду, что Гетц снимают с производства (по идее уже сняли и сейчас идут остатки). Это раз. На последние Гетц-ы были нарекания на задние стойки. Это два.

Вывод. Я бы подождал i20.


Где то инфу читал ,что пока не снимают Гетц,может для Рашки оставят на время;-)так то машина не плохая,ну устарела малясь.
не Шумахер
shamrock писал(а):

inok писал(а):

Из практических соображений.


так а какие практические соображения в пользу фабии? Smile
если с точки зрения практичности, то гетс имхо попрактичнее будет:
- машинка отработанная, без сюрпризов,
- придумана давно, конструкция известна,
- запчастей должно быть полно,
- сервисов по корейцам тоже,
- нормальный дефорсированный двиг.

а что от фабии ждать? неизвестно... запчасти у дилера по бешеным ценам, ремонт тоже, двигатель 1.4 - я слышал, что одноразовый, блок циллиндров с поршнями заказу не подлежит, там сэкономили даже на натяжители цепи... нету его... цепь не вечная, и при пробеге ближе к 100 ткм надо прислушиваться - не вытянулась ли она, иначе - попадалово на ГБЦ возможно.... и все у дилера, и все за бабки...

имхо, фабия - машинка очень интересная, высокая, но с точки зрения практичности по сравнению с гецом nea


Вот мне очень интересно откуда взялось такое мнение, точнее такая уверенность при явно полном отсутствии информации?
Не буду спорить начёт шкодовского движка1,4 (по моим данным, там стоит уже нормальный ФВ-ский мотор, а не вариации древнего, соцалистических времён, объёмом 1,3 на котором действительно не было натяжителя цепи-хорошо помню, как во времена, когда в Мск было много Фелиций эту проблему решали во многих ВАЗовских сервисах), я о другом: на Гётце мотор 97 л.с., а на Фабии нью-86 при таком же объёме.Стесняюсь спросить, почему у Гётца он "дефорсированный", а у Фабии-видимо, отличается высокой степенью форсировки ?Smile
ЗЫ Интересно, почему на Фиат запчастей и магазинов ими торгующих в Мск как грязи, неофициалов тоже, а на Шкоду-которая у нас намного больше распространена-всё только у дилера? -)))
shamrock
не Шумахер писал(а):

Вот мне очень интересно откуда взялось такое мнение, точнее такая уверенность при явно полном отсутствии информации?


по поводу практичности гетца - это предположение, основанное на том, что этих машинок на улицах полно... должны же быть как-то решены вопросы с ремонтом/обслуживанием...

не Шумахер писал(а):

Не буду спорить начёт шкодовского движка1,4 (по моим данным, там стоит уже нормальный ФВ-ский мотор, а не вариации древнего, соцалистических времён, объёмом 1,3 на котором действительно не было натяжителя цепи-хорошо помню, как во времена, когда в Мск было много Фелиций эту проблему решали во многих ВАЗовских сервисах),


возможно, что и не предыдущий, на котором натяжителя не было... ИНФЫ мало, это напрягает...

лично мне было бы стремно отдавать кровно заработанные в обмен на агрегат, по которому есть много непонятного, и нет уверенности, что я по нему сведу концы в случае чего, и при этом не провалюсь финансово в никуда
inok
shamrock писал(а):

возможно, что и не предыдущий, на котором натяжителя не было... ИНФЫ мало, это напрягает...


Да речь то имхо не о предыдущем а о том, что был по мощности 100 л.с. старый чешский агрегат, который реально был с цепью и цепь рвалась и капиталили движок. Это данные пятилетней давности
AndrF
Fabia в отличии от Getz-а неплохо набивается опциями (за дополнительную денежку, конечно).

Но, если прикинуть, то Fabia Elegance в сопоставимой комплектации обходится дороже чем Citroen-4......
Andre2115
AndrF писал(а):

Но, если прикинуть, то Fabia Elegance в сопоставимой комплектации обходится дороже чем Citroen-4......


у меня задачи такой нет: взять авто побольше за схожие деньги. нужен просто хетч В-класса. да и об Элегансе речи не было - интересует 1,4 мкпп
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

inok писал(а):
А чисто внешне все-таки мне гетц больше нравится

а мне фабия .


Мне тоже Фабия. Причем намного. Smile
ALIGAN писал(а):

Где то инфу читал ,что пока не снимают Гетц,может для Рашки оставят на в


По идее ТАГАЗу в него нужно обеими лапами вцепиться. Вот уж действительно спрос бы был. А то они вместо этого какую-то, якобы собственного покроя авту выпускать собираются....
Andre2115 писал(а):

об Элегансе речи не было - интересует 1,4 мкпп


Я тебя поддержу! Фабия! Good Машинка как-то добротнее и приятнее Гетца (имхо, если что).
Vlad B
fe35 писал(а):

скажите ,калужская сборка фабии насколько отличается от чешской?



Купили Джетту калужскую, передний бампер криво стоит.
Ковролин багажника - наш старинный совдеповский.
Старый Лыжник
а чего тут думать
есть деньги берём новую фабию, нет денег берём устаревший гетс, сам стал ждуном фабии
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

fe35 писал(а):

скажите ,калужская сборка фабии насколько отличается от чешской?



Купили Джетту калужскую, передний бампер криво стоит.
Ковролин багажника - наш старинный совдеповский.



С автовоза спускали и бампер вхреначали, у меня тоже совдеповский ковролин, а чем он плох? там крокодилья кожа должна быть? Когда греметь сыпаться пойдёт тогда и будем про качество сборки говорить.
У моего товарища на фабии (чешскойской сборки) криво окно стояло мастера наипались его ровно ставить попутно сгоревший мотор стеклоподъёмника поменяли стекло клинило при подъёме и моторчик помер (всё сделали бесплатно и с извинениями).

Про фразу сэкономить не понял они же в одну цену теперь с 1.6.
Vitalij
Kupriyanov
Греметь ино так как ТАЗ не будут, если им не порвать крепления (защелки) обшивки, в связи с бОльшей крепостью кузова.
Andre2115
Kupriyanov писал(а):

Про фразу сэкономить не понял они же в одну цену теперь с 1.6.


не понял, это о чем?
ВСМ
Взял бы Фабию. Хотя бы из-за того, что кузов лучше катафорезят по отзывам владельцев Шкод вообще. Гетцы пару раз видел ржавыми. Всё-таки херово корейцы свои машины к покраске готовят (не только Гетцы), чуть скол уже ржа. Хлопот много - полируй, закрашивай. Не смертельно, но если есть возможность взять авто подороже и покачественнее, то лучше конечно Фабию.
Мr. Black Star
Andre2115 писал(а):

Kupriyanov писал(а):

Про фразу сэкономить не понял они же в одну цену теперь с 1.6.


не понял, это о чем?




Гетс 1.6 и фабия 1.6 стоят практически одинаково, летом 08 фабия была дороже гетса,чего непонятного.
Andre2115
Kupriyanov писал(а):

Гетс 1.6 и фабия 1.6 стоят практически одинаково


ясно
Kupriyanov писал(а):

летом 08 фабия была дороже гетса,чего непонятного.


летом мне с высокой колокольни было и до фабии, и до гетца. вопросом не интересовался, вот и переспросил, чего непонятного? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы