Страница 2 из 2
Dima red
Barsky
По объёму-то наверное всё-же поболее чем 2111.
Barsky
Dima red
Не, ну если человек привык к удобству погрузки-выгрузки у универсала - седанчиковый багажничек кажется ущербным, каким бы большим он не был... По себе знаю!

А вот новая Октавия - типа "псевдоседан" - там процесс открытия багажника весьма интересен, хотя всё равно не универсал...
Vdm113
Бери Опель Каравана, сараи рулят Smile
Rinat12
Barsky писал(а):

А вот новая Октавия - типа "псевдоседан"


Все Октавии только в 2х кузовах - лифтбек (хэтч) и комби (универсал) седанов нет.
Genri
Barsky писал(а):

Dima red
А вот новая Октавия - типа "псевдоседан" - там процесс открытия багажника весьма интересен, хотя всё равно не универсал...


Это у Суперба нового твин-дор механизм открытия багажника.
У ВАЗ 2111 багажник 450л у Тура 528л gpn
Barsky
Фиг знает, если бы выбор стоял хотя-бы: Астра/Гольф5, то я б Гольфа был всё же... А тут Шкода 90- годов...

И вообще к марке Шкода у меня какое-то предубеждение... Вроде уже не китаец-кореец, но ещё не европеец...



Цитата:

Это у Суперба нового твин-дор механизм открытия багажника.



Точно, у него - супераццкий механизм!!! Вот такой и надо брать - СуперБ
Genri
Barsky писал(а):

Вроде уже не китаец-кореец, но ещё не европеец...


Да нет, тут не соглашусь. Двигатели - европейские 1,6 1,8Т бензиновые стоят у всех представителей VAGа, под капотом большинство агрегатов с маркировкой ауди фольксваген. Это 100% европеец, но еще не немец и немцем никогда не станет, патаму, что там уже есть Ауди и Фольц.
Amigo
Barsky писал(а):

И вообще к марке Шкода у меня какое-то предубеждение... Вроде уже не китаец-кореец, но ещё не европеец.



это не предубеждение, это пережиток совецкого менталитета...
Rinat12
Шкода это волк в овечьей шкуре. Там ведь только кузов чешский в остальном это все тот же гольф. Окт тур - гольф4, Окт А5 - Гольф5. Все запчасти на них одинаковые, такиеже стоят на Ауди А3. Платформа у них одна. Да что уж тут объяснять это ведь один концерн. Отличаются они качеством применяемых материалов для отделки салона и электронными прибамбасами, оснащенностью системами ну и раскрученностью брендов а качество автомобилей одинаковое. А сравнивать эти марки с китаем и кореей просто смешно. Кстати Шкода Суперб не поставляется в самой дешевой комплктации в Россию т.к. может составить серьезную конкуренцию VW Passat и поэтому линейка двигателей у него тоже очень скромная.
KGB
Rinat12 писал(а):

Отличаются они качеством применяемых материалов для отделки салона и электронными прибамбасами,


Пример supercool
http://www.octavia-vrs.com/technical/climatronic_off_button.htm

А вообще вся восточная европа плюс израиль на шкодах ездит - менты, такси.
Тот же суперб является официальным автомобилем израильского правительства, ну и чешского само собой разумеется. Это правда не ауди a8, которые на деньги россиских налогоплательщиков наши власти закупают...
Barsky
Genri писал(а):

Barsky писал(а):

Вроде уже не китаец-кореец, но ещё не европеец...


Да нет, тут не соглашусь. Двигатели - европейские 1,6 1,8Т бензиновые стоят у всех представителей VAGа, под капотом большинство агрегатов с маркировкой ауди фольксваген. Это 100% европеец, но еще не немец и немцем никогда не станет, патаму, что там уже есть Ауди и Фольц.



Немцем не станет, однозначно!!! Будет аналогом Сеата....

Amigo писал(а):

Barsky писал(а):

И вообще к марке Шкода у меня какое-то предубеждение... Вроде уже не китаец-кореец, но ещё не европеец.



это не предубеждение, это пережиток совецкого менталитета...



Аха, видимо действительно пережиток, есть такое... Да у многие это есть... Есть же предубеждение к китайским авто - а глядишь лет через 5 они будут на одном уровне если не с нецками Wink , то хотя-бы с корейцами
Amigo
Barsky писал(а):

Есть же предубеждение к китайским авто - а глядишь лет через 5 они будут на одном уровне если не с нецками Wink , то хотя-бы с корейцами



C корейцами-может быть, имхо сомнительно, если честно, а с немцами-не будут. Поднимем эту тему в апреле 2014 года))
GAMER
Вот теперь сын получил права, и пришлось купить ему машинёшку Smile . И выбор теперь изменился, т.к. баблосов стало на порядок меньше. Всё таки я склоняюсь к Опелю каравану, но теперь б/у(3-4лет) или новую Приору универсал Pardon ?
Ваши мысли и предложения?
P.S. Заходил к опелеводам, что-то они не в восторге от ЛКП (особенно 5-ой двери)? Кто-то даже за три года умудрился дверь, аж 2 раза покрасить wwow .
Муса Джалиль
GAMER писал(а):

Ваши мысли и предложения?


Rinat12 писал(а):

Шкода

HoKuM
Barsky писал(а):

Genri писал(а):

Багажник самый большой в классе. И еще один плюс - Туры до сих пор востребованы на вторичном рынке.
Удачного выбора.



После универсала - багажник не айс! ROFL



А багажник не всем нужен. Я за шкоду.
Grishka
Если Октавию брать то лучше А5, тур хорош тока с 1.8 Smile

У астры мне шумка больше понравилась + салон поприятнее (в дорогих комплектациях)
Dima red
Grishka писал(а):

Если Октавию брать то лучше А5, тур хорош тока с 1.8


Мне ТУР 1.6 показался "веселее" чем А5 1.6.
Grishka
Dima red писал(а):

Grishka писал(а):

Если Октавию брать то лучше А5, тур хорош тока с 1.8


Мне ТУР 1.6 показался "веселее" чем А5 1.6.



Я думаю разница не так ощутима, зато в А5 салон весьма приятный.
Barsky
GAMER писал(а):

Всё таки я склоняюсь к Опелю каравану, но теперь б/у(3-4лет) или новую Приору универсал Pardon ?
Ваши мысли и предложения?



Генри Форд конечно сказал, что лучший автомобиль - это новый авто... Но тогда ещё не ыбло ВАЗа.... 63

Я всё-таки за 3-х летний Опель... Wink
Alex07-11i
GAMER писал(а):

Вот теперь сын получил права, и пришлось купить ему машинёшку Smile . И выбор теперь изменился, т.к. баблосов стало на порядок меньше. Всё таки я склоняюсь к Опелю каравану, но теперь б/у(3-4лет) или новую Приору универсал Pardon ?
Ваши мысли и предложения?
P.S. Заходил к опелеводам, что-то они не в восторге от ЛКП (особенно 5-ой двери)? Кто-то даже за три года умудрился дверь, аж 2 раза покрасить wwow .


Один-в-один ситуация... Тоже искал ино-универсал с хорошим клиренсом, тоже смотрел в сторону Астры, Шкоды, Приоры... Взял Астру (2.5 года, 30 тыс пробега, в "шоколаде"), старенькую 2111 отдал сыну. Все довольны. Smile

Объективно - Шкода и Астра одного поля ягоды. Выбор - вопрос личных пристрастий (нравится/не нравится). Но ИМХО Астра все же по-современней выглядит (относительно Тура). Если сравнивать с А5 - то разница минимальна, но (опять таки ИМХО) Астра чуть молодежней, что ли... А5 - конкретный закос под бизнес-класс... Не мое это... На рыбалку на такой не поедешь ROFL На Астре - да с превеликим удовольствием...
тест-пилот
Alex07-11iкоробка АТ? проблем не было?
Alex07-11i
тест-пилот писал(а):

Alex07-11iкоробка АТ? проблем не было?


Гм... Я вижу товарисч в теме, раз про АККП спрашивает... Wink

Нет, машина 1.6 на ручке.
Sea_wolf
Народ, а если в этот дуэт добавить Kia ceed sw.... кто что скажет.. ест смысл брать Сиид? Или он где то на уровне Опеля будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы