Страница 2 из 3
rover
Russkii
Цитата:

А что от вождения портятся нервы?


Давай пойдем простым логическим путем рассуждения из одного пустого стакана в пыльную рюмку:

Езда в машине может успокаивать, исцелять нервы, придавать тебе спокойствия в конце пути и счастье, что ты проехал среди разбитой дороги, через пробки?

(ответ автора)

Так.

А езда в машине может вредить нервам, если учесть, что твоя безопастность зависит от адекватности окружающих тебя водителей машин, телег и гужевых стритрейсеров?
Состоянию дороги, блюстителей порядка и бес, выхлоп, надоевшая музыка/дибильное радио (проч.)

(ответ автора)

Так влияет-ли вождение машины в городе на твои нервы?
Vlad B
Russkii писал(а):

Народ, я за рулём езжу уже 5 лат с хвостиком. В последние недели 2 со мной стало что-то странное происходить: бешусь от всего, нервничаю (Особенно когда пробки). Всё надоедает, а успокоительно нльзя, ведь за рулём, а от него в сон клонит. Народ, неужели вождение так сильно подкашивает нервную систему? Надо делать перерывы или как? Просто до работы иначе добираться никак... Хотя здоровье дороже.



А ты не гоняй. ROFL
DerDen
Vlad B писал(а):

Russkii писал(а):

Народ, я за рулём езжу уже 5 лат с хвостиком. В последние недели 2 со мной стало что-то странное происходить: бешусь от всего, нервничаю (Особенно когда пробки). Всё надоедает, а успокоительно нльзя, ведь за рулём, а от него в сон клонит. Народ, неужели вождение так сильно подкашивает нервную систему? Надо делать перерывы или как? Просто до работы иначе добираться никак... Хотя здоровье дороже.



А ты не гоняй. ROFL



сходи к ребе, владик подскажет, успокоишсо
rover
Я на днях видел того идиота в толстых линзах, навроде донышек от стаканов. У него шевроле какая-то.

Помню тоже вспылил, наехал на него будь здоров, пытался догнать, на обочину выдавить Smile

А все из-за того, что ни с чего злость взяла, что он справа обогнал и не мешали друг другу, и сразу налево, а я решил, что он оборзел и справа его заблокировал и орал много нехорошего.

Видать подсознательно накопилось.

Так по пути иногда через тот район, его вижу. Обмениваемся взглядами, типа как меги симпсон с однобровным малышом, я корчу рожу в шутку, типа майор пронин засек преступника, а он внимательно таращит донышки от стаканов, которые наверное считаются очками и таращится на меня, как на психопата Smile

Если встречу, извинюсь :0

Но пока вроде даже прикольно, этакая связь, между нами, типа два врага по жизни Smile lol1 lol1 lol1
Vlad B
DerDen писал(а):

сходи к ребе, владик подскажет, успокоишсо



Приходи в воскресение к церкви, покайся за слова свои гнусные.
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

сходи к ребе, владик подскажет, успокоишсо



Приходи в воскресение к церкви, покайся за слова свои гнусные.


в свою еврейскую церковь сам ходи, у меня от запаха ладана изжога
Shrek
Аудиокниги умиротворяют стиль вождения. Если врублю тяжелый рок, то и езжу порезче. а вообще, спокоен как танк.
Vlad B
DerDen писал(а):

в свою еврейскую церковь сам ходи, у меня от запаха ладана изжога



Ты православную церковь синагогой уже зовешь? Те не стыдно?
rover
Shrek писал(а):

Аудиокниги умиротворяют стиль вождения. Если врублю тяжелый рок, то и езжу порезче. а вообще, спокоен как танк.


Между прочим верно, музыка не последнюю роль играет. Если слушать попсятину по радио и тупых косноязычных диджеев, с ума можно сойти быстро.

Был такой случай - день жестянщика по осени, тогда еще юзал восьмерку и был счастлив, что пусть даже не шипованная белшина не шумит по покрытию в салон, из-за выпавшего снежка Smile
Именно в эту неделю, почему-то за дня два, стал слушать Энью, она вообще певица хорошая, с молодости набирал её альбомы в коллекцию, но слушать её надо в одиночестве.
Заметил, что очень расслабляет и настраивает на филосовские мысли.

Так вот можно было бы с уверенностью сказать, что и шум покрышек, и музыка сделали бы этот день незабываемым, но омрачало то обстоятельство, что аварии по городу в этот день произошнли в невероятном количестве. Буквально на каждом перекрестке стояли с аварийками. Скорость была тридцать максимум, а из-за того, что ездить пришлось весь день, и в машине жарко, снял дубленку, кто не знает, как это нормально, за рулем без тяжелой куртки в мороз, в теплом салоне Smile
Так вот подсадил я паренька, тот в колледж какой-то ехал, говорит транспорт не ходит практически по случаю дня жестянщика, все-таки сессия.
Ну и с ним философски так поговорили, он все охал сколько аварий, пару раз видел, как кто-то улетел, увидеть такое редко же можно наглядно, что вот ехал и бах - потому был счастлив.

Почти кога приехали, он заметил, что в салоне уютно просто нету слов, и слушая такую музыку, смотря из окна теплого салона на стылую улицу, где люди суетятся и мерзнут, становится смешно и спокойно, типа мысли лезут в голову "жалкие людишки, суета все вокруг, эх, сейчас бы с удочкой куда-нибудь", щедро расплатился, я так же гневно отверг гонорар, за озарение его словами (как бы на себя со стороны посмотрел).

Все три дня валил снег и бились по всему городу, аварий было рекордное количество. И все три дня ездил по 5 часов в день минимум, из конца в конец, в теплом салоне, под тихую успокаивающую музыку, на белшине, которая почти не тормозила, и ни царапинки Smile
И, главное, нервы были абсолютно в порядке, и не беспокоил тот факт, что могут долбануть в любой момент.

Кстати, есть такое, что думая о других участниках движения, ты пассивно влияешь на свою же безопасность. Например ведя себя четко и адекватно, посматривая и давая фору одним, не пересекая других, заранее уверенно маневрируя и тормозя.

Последний раз редактировалось: rover (18 Апреля 2009 00:28), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

в свою еврейскую церковь сам ходи, у меня от запаха ладана изжога



Ты православную церковь синагогой уже зовешь? Те не стыдно?



если посмотреть на глав православной, католической церквей и верховного раввина то получица плакат- маркс энгельс ленин- патриоты россии

а вот кстати и верховная жидовня с примкнувшим казачком типа владика

Vlad B
DerDen

Ты вообще чьих будешь?
rover
DerDen
Не, это по картинкам ты что-то не то сморозил.
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen

Ты вообще чьих будешь?



на евреев не работаю
rover
Vlad B писал(а):

DerDen

Ты вообще чьих будешь?


Буржуй он недорезанный, пролетариями и церковью. Получается дьявол - и там и там в него не верят и гонят.
DerDen
rover
чо ты пристал не сбивай владика с мысли pst
rover
DerDen писал(а):

rover
чо ты пристал не сбивай владика с мысли pst


А я смотрю у вас обоих мыслей хватает, чтобы цапаться.
Два характера блин :0 Брейк на! lol1
Серджо
А я от вождения никакого удовольствия не испытываю. Для меня это просто необходимость. Перед поездкой начинаю нервничать. За рулём весь в напряжении. Как подумаю про парковку у дома и что у нас на дорогах творится, так никуда ехать уже не хочется.
Может со временем и пройдёт, так как стаж ещё совсем небольшой.
Shrek
rover
Хорошее эссе.
Цитата:

Кстати, есть такое, что думая о других участниках движения, ты пассивно влияешь на свою же безопасность. Например ведя себя четко и адекватно, посматривая и давая фору одним, не пересекая других, заранее уверенно маневрируя и тормозя.


Все когда-либо чайничают. Независимо от опыта вождения. Будь зорким на дороге и исправляй ошибки других, может статься, что кто-то исправит и твою ошибку.
McRae
Серджо
еще через полгода будешь вжигать
Матрёна
Russkii не греши на пробки и на машину, и на стаж вождения, все причины в тебе. Разберись , что с тобой творится , ищи причину все стрессов в себе. А то, похоже, у тебя невроз. Может, даже и к невропатологу сходить не мешало бы. Я в таких случаях пью тенотен. А тебе я так понимаю, нужно что убойное, если тебя так колбасит ))))))))))) Старайся уделять себе как можно больше времени, начни спортом заниматься или в бассейн ходи. Извиняюсь за интимный вопрос, но может мало секса????? Ведь у мужчин тестостерон есть, который ох как вас делает агрессивными.
Скандер126
Russkii писал(а):

Народ, я за рулём езжу уже 5 лат с хвостиком. В последние недели 2 со мной стало что-то странное происходить: бешусь от всего, нервничаю (Особенно когда пробки). Всё надоедает, а успокоительно нльзя, ведь за рулём, а от него в сон клонит. Народ, неужели вождение так сильно подкашивает нервную систему? Надо делать перерывы или как? Просто до работы иначе добираться никак... Хотя здоровье дороже.



От вождения по России у меня реально портятся нервы. За бугром такого не замечаю.
*Kostik*
Ямаха р1 тебе поможет не нервничать в пробках
Язычник
Я от вождения кайф испытываю. Ну нравится мне это дело, особенно сейчас, когда новую Шнивку обкатываю. Вылезать из машины не хочется.
Пока свою четырку не продал, иногда на ней приходится ездить. Это просто небо и земля.
Когда только сел на Шнивке кататься, ездил не более 50 км/ч. Всё новое, реакция машины другая, габариты не чувствую. Но через пару часов освоился, всё стало в порядке. Сажусь в четырку и думаю, ё-маё, как же я на ней ездил?
На дороге в основном достают даже не чайники, их просто объезжаешь подальше, а быдломобили. Буквально вчера еду по левой полосе в городе, скорость около 70, объезжаю три длинных автобуса, которые рабочих с заводов возят, вправо уйти нельзя. Сзади пристроился туарег, врубил свой ксенон и гудит, типа медленно еду. А мы в городе. Ну и какого куя гудеть? Быстрее всё равно не поеду. Объехал автобусы и пропустил дурака. Тот рванул сразу под сотню.
komatoz
Язычник писал(а):

Сзади пристроился туарег, врубил свой ксенон и гудит, типа медленно еду.


Врубаешь аварийку и ещё больше снижаешь скорость Pardon и ПНХ этот туарег. pst
Wanderlust
Цитата:

Перед поездкой начинаю нервничать. За рулём весь в напряжении. Как подумаю про парковку у дома и что у нас на дорогах творится, так никуда ехать уже не хочется.
Может со временем и пройдёт,


Думаю, "само по себе" очень плохо будет проходить, надо учиться. Съездил, машину поставил, хотя бы вечером уже, сделать "разбор полёта" - что сделал хорошо, что не хорошо, что можно было бы лучше.
Цитата:

скорость около 70, объезжаю три длинных автобуса, которые рабочих с заводов возят, вправо уйти нельзя. Сзади пристроился туарег, врубил свой ксенон и гудит, типа медленно еду.


Цитата:

Врубаешь аварийку и ещё больше снижаешь скорость


А зачем? Цель сего мероприятия. Я, лично, себя отучаю от таких поступков вообще. Несколько раз (со стороны) посмотрел на "терки" - и задался вопросм - "а если это мне не надо, зачем это надо". Не давать себя в обиду, и искать приключений с дураками - это разные вещи. Ну гудит гудит - может у него горе какое Smile Задача поездки - с максимальной безопасностью, наиболее возможным комфортом и за разумное время проехать из "А" в "Б". Мигнул правым поворотником - "как смогу, так перестроюсь" и пусть хоть в ... исходит, будешь прав по всем понятиям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы