Страница 2 из 11
=Moroz=
Давно пора жопы надрать быдлятине, особенно с ксеноном в фарах БОШ. Good
ЕвгеничЪ
насчет законно или нет, то это всегда мало волновало татарстанские чины... у нас регулярно придумывают что нибудь против народа...

а по сабжу, я не расстроен такими действиями, ибо абсолютное большинство ксеноТАЗов жутко слепят встречных...
или мне так везет?
SERAGATOR
Duche
cugra писал(а):

вообще то самоуправством попахивает...

по сабжу скажу, особых проблем от ксенона на трасе не сипытывал никогда... ярко да, но не надо в них смотреть... мож просто многие более капризные...?


Там где дорога волнами или уклон - слепит хорошо
ЗЫ: Я не привередливый
S597SMRUS
cugra писал(а):

особых проблем от ксенона на трасе не сипытывал никогда.


И не дай тебе Бог испытать это "счастье" на своей шкуре gpn Good
cugra
ночью ездил много раз и в лоб светили и сзади... поверь тот же мерен с заводским ксеноном не намного лучше... а уж жиги с галогенками непонятного происхождения и противотуманками слепят намного больше
cugra
и потом, а кто собственно и как, доказывает водителю, что у него стоит ксенон... экспертизу провдят? есть на это ордер? или чё?

самоуправство !!!
Duche
cugra писал(а):

ночью ездил много раз и в лоб светили и сзади... поверь тот же мерен с заводским ксеноном не намного лучше


Открою тайну - на многих даже дорогих ино ксенон тоже колхозный (нет автокорректора)
Сергио
damiru2006 писал(а):

Обидно, ведь за полгода использования моргнули что слеплю всего один раз


Если не моргают, не значит что не слепишь.
egoIUBT писал(а):

молодцы ваши гайцы, у нас бы так, правда большинство любителей этих синих писалок ужа сами поняли что свет г@$но и они слепые ночью, и сняли этот колхоз, большинство праворучек тоже вздрючили, но осталось еще процентов 30 колхозников кто покупает ТО и продолжает всех слепить


S597SMRUS писал(а):

УРА!!!!!!!!

Хоть где-то у нас в стране есть ЗДРАВЫЙ смысл.Долой "сварщиков"


tatauto1 писал(а):

В общем то молодцы!

Меня лично достал быдлоксенон!


+ 100000000000000000000000000000000000
Долой кривоколхознобыдлосварочноксенон!!!!
Давно пора кривой ксенонв топку закинуть!
cugra
ну не на меренах и аудяхах дорогих supercool
Сергей Т
Duche писал(а):

Ты хоть бы почитал чего для начала


Да знаю - 12.5 ч.3
Duche
cugra писал(а):

ну не на меренах и аудяхах дорогих supercool


И на них тоже, если изначально ксенон не входил в комплектацию, а устанавливали его потом.
Мегалодон
скупаю ксенон.Дешево. Smile
АНТИфриз
Власть тут не права, что отбирает, разрешив продавать, ведь знает, что ГАИ торгует талонами. Онищенко должен запретить ввоз ксенона как боржоми.
Сергей Т
АНТИфриз писал(а):

Власть тут не права, что отбирает, разрешив продавать,


А как можно не разрешить, если есть машины со штатным ксеноном.
Oleg_e
[quote="Таурин"]
скупаю ксенон.Дешево. Smile[/quote]

в ГИБДД трудишься?

Последний раз редактировалось: Oleg_e (23 Апреля 2009 13:44), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Сергей Т писал(а):

Изъятие незаконно, это же собственность.



КоАП читай, я вижу твой кот тоже не рад ксенону нихрена.
Сергей Т
Vlad B писал(а):

КоАП читай, я вижу твой кот тоже не рад ксенону нихрена.


Что написано в КОАПе знаю. Считаю отбор собственности не законно. Это так можно и разную резину отбирать.
АНТИфриз
Сергей Т писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Власть тут не права, что отбирает, разрешив продавать,


А как можно не разрешить, если есть машины со штатным ксеноном.


Я про ТАЗ, у которого штатного нет, а с ИНО у которых есть штат не запретить, конечно.
Сергей Т
Vlad B писал(а):


КоАП читай, я вижу твой кот тоже не рад ксенону нихрена.


Ну подошел, ну разбил фару с ксеноном, ну отбирать зачем ROFL
garyk17
Цитата:

На вооружении у сотрудников автоинспекции остается часть 4 ст. 12.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которой «установка на передней части транспортного средства световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» грозит штрафом в размере 2,5 тыс. руб. и конфискацией этих приборов. А что бы жизнь стала совсем интересной, к водителю авто с доморощенным ксеноном могут быть применены положения части 3 ст 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы… световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.) и даже ч.2 статьи 27.13 (При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства, предусмотренных, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства).


http://www.aif.ru/auto/article/26295
Сергей Т
125 ч.3 гласит: -
"Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации"
В документации на машину указан тока тип лампы (Н1, Н3) и ее мощность 55 Вт.
Чем ксенон не подходит под это?
maxFZ20
2 казанцы - машина дешевая новая ино - фары гладкие и отрегулированые, ксенон 4300 (желтый) тоже траблы будут???
Duche
Сергей Т писал(а):

125 ч.3 гласит: -
"Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации"
В документации на машину указан тока тип лампы (Н1, Н3) и ее мощность 55 Вт.
Чем ксенон не подходит под это?


Серега, не ипи моск, там конструкцией не предусмотрен ксенон, а в той документации, которую ты имеешь в виду может быть вообще ничего не указано. Документация имеется в виду конструкторская. Ксенон без автокорректора использовать запрещено. Ставь на тазик ксенон с корректором и наличием сертификата - тебе никто слова не скажет.
Сергей Т
Duche писал(а):

Документация имеется в виду конструкторская.


Ставя ксенон я не нарушаю конструкцию авто.

PS Я против неуставного ксенона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы