Страница 2 из 2
poliman
SMF писал(а):

Парни вы с луны? Гаишники ходят с приборами и могут на основании их показания отстранять от управления, и лишать прав. Прибор распечатывает чек.


ето тот у которого 3-4 лампочки чеки печатает? pst
Peltik
Вообще-то, принимает решение тока суд. На основании медэкспертизы. 0,1 воздух, 0,3 кровь. Прибор из кармана гаишника лишь повод послать к врачу. А вот Газель с врачом - это таже больничка, только на колёсах. Тут уже не поспоришь....Ну или независимая экспертиза, результаты которой 99,9 % судья не воспримет.
mikal
denisch писал(а):

.У доктора в его машине (скорая ) есть секретная кнопка которую он нажимает когда ловят водил под газом, Так вот она ( доктор ) эту кнопку нажала . Зашел ГАИшник и начался развод ... Тёрли с ним минут 20 , я требовал либо независимой экспертизы , либо позволить мне еще раз дунуть . А он взял и отпустил меня


Тоже самое было и с таким же результатом. Я ему прямо в лоб сказал, что не пил, денег не дам и готов ехать на любую экспертизу. Отпустили.
STAS152005
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 14 июля 2003 г. № 308

"О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"
Цитата:

11. Основой заключения о состоянии освидетельствуемого служат данные комплексного медицинского освидетельствования с учетом результатов лабораторных исследований.

При наличии клинических признаков опьянения и невозможности лабораторным исследованием установить вызвавшее опьянение вещество, заключение о наличии состояния опьянения выносится на основании установленных клинических признаков опьянения.

В случае если из-за тяжести состояния освидетельствуемого клинических признаков опьянения выявить не удается, допускается вынесение заключения о наличии опьянения вследствие употребления алкоголя на основании результатов лабораторного исследования крови методами аналитической диагностики. В этом случае заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле.


Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

Цитата:


1. Запах алкоголя изо рта.

2. Неустойчивость позы.

3. Нарушение речи.

4. Выраженное дрожание пальцев рук.

5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.

6. Поведение, не соответствующее обстановке.



А вот вам полный документ:
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g01/g01996main.html
poliman
совсем запутался..
на выдохе скока допустимо?
Atrox
" Кваску " по жаре хлебнешь и привет, вот они промилле.
В любом случае придется бодаться до упора, цена велика.

Цитата:

Квас хлебный "Двинский"

Квас натурального брожения.

Состав:
вода артезианская подготовленная, сахар, концентрат квасного сусла, дрожжи, газ для насыщения-двуокись углерода, регулятор кислотности-кислота лимонная.

100 г. кваса содержат:
Углеводов 4,2 г.
Энергетическая ценность 25 ккал.
Массовая доля спирта не более 1,2 %.



.

Последний раз редактировалось: Atrox (25 Апреля 2009 14:40), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
poliman писал(а):

совсем запутался..
на выдохе скока допустимо?


Русским языком сказано 0,5 и выше...промиле в крови!
Будет 0,49 могут гулять...
Но есть другое:
Цитата:

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.


Если у тебя есть такие признаки то могут признать пьяным...
Хотя 0,5 промилле будет у тебя после 1 литра пива...Или 200 гр. вина...
или 30 гр. водки...
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

poliman писал(а):

совсем запутался..
на выдохе скока допустимо?


Русским языком сказано 0,5 и выше...промиле в крови!
Будет 0,49 могут гулять...
Но есть другое:
Цитата:

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.


Если у тебя есть такие признаки то могут признать пьяным...
Хотя 0,5 промилле будет у тебя после 1 литра пива...Или 200 гр. вина...
или 30 гр. водки...


По твоей сылке - это лишь повод направить на экспертизу.


Цитата:

Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование


Короче, я так понял, что я в первом посту написал правильно.

Пысы. А чек нужен, что б не посылали кого не лень.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (25 Апреля 2009 14:47), всего редактировалось 1 раз
Peltik
STAS152005


Лень искать, но Постановлением Правительства от июня прошлого года (так по-моему) цифры были изменены на 0,1 воздух и о,3 кровь.
STAS152005
Peltik
Цитата:

Так, статья 27.12 Кодекса, определяющая порядок и основания направления и проведения медицинского освидетельствования, дополнена примечанием, вступающим в силу с 01 июля 2008 года, в соответствии с которым, «…под состоянием опьянения… следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ».


Извиняюсь ввел в заблуждение...
0,3 кровь...
0,15 воздух...
Тимыч
вот это полезная инфа!!Значит больше 0.15 по тестеру за руль не садится...а то все думают 0.3, 03...
Peltik
STAS152005


Во, точно. 0,15. почему-то я думал 0,1.....
Спасибо за правльную инфу
mofo
STAS152005 писал(а):

poliman писал(а):

совсем запутался..
на выдохе скока допустимо?


Русским языком сказано 0,5 и выше...промиле в крови!
Будет 0,49 могут гулять...
Но есть другое:
Цитата:

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.


Если у тебя есть такие признаки то могут признать пьяным...
Хотя 0,5 промилле будет у тебя после 1 литра пива...Или 200 гр. вина...
или 30 гр. водки...



это означает что если я по фану выду из машины покачиваясь и скажу ему: "аххааа гыы, нуачовнатурее ыыыыы..." он повезет меня в больницу, там врач выдаст бумагу с надписью 0 промиле меня лишат прав ?
STAS152005
mofo писал(а):

врач выдаст бумагу с надписью 0 промиле меня лишат прав ?


Да....
Параметры опьянения очень ШИРОКИЕ!
Ты можешь быть просто в стрессе...И можешь быть признан пьяным...За неадыкватное поведение...
Вот по этому не надо нервничать за рулем...И с офицером Гибдд надо быть вежливым и приветливым...Но не до приторности...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы