Страница 2 из 2
El Dron
а мы в децтве, ужа поймали, зарезали, зажарили и съели. supercool
ЕвгеничЪ
El Dron писал(а):

а мы в децтве, ужа поймали, зарезали, зажарили и съели.


вот он где кризис то был))))
нынче ужи в калугу наверно не ногой))))
*Kostik*
Ровер ну ты даёшь. Я когда в лесу вижу серую змею(это гадюка скорее всего, есть еще красноватая, не помню как называется), то мне как то ссыкотно. А ты в стаю полез, как не страшно, вцепятся в тебя сраазу несколько, успеешь потом за 2 минуты до клиники добежать?
Atrox
Вообще, если не нервничать и без резких движений, а так же если нет аллергии на компоненты впрыснутого яда, то часов восемь есть, что бы дополсти до клиники или телефона.

.
El Dron
гдет читал, что за последние лет 30 небыло зафиксино ни одного смертельного исхода в результате укуса гадюке, слишком мала доза йада.
толи дело кобры и гремучки. supercool
tihohod
Змеи фигня, что вы их боитесь. Сапоги повыше и не страшно. Зашипела - йобнул её палкой и дальше пошел. А клещи - реально стрёмно. Блин, вот ведь обломы - клещи в лесу и медузы в Черном море.
Гаврилыч
Для тех, кто не в курсе.
Ужи кусачие, более того они ещё и ядовитые, только зубы у них с ядом глубоко в пасти и что бы яд попал в человека. надо глубоко ему в пасть засунуть палец. По эффективности яд похож на гадючий.
А так укус его не страшен.

Ужи едят гадюк.
Язычник
Atrox писал(а):

Слышал вот чего о клещах инцифалитных, якобы если не привит, то тупо сдохнешь и всё, а зато если привит - то голова заметно потеплеет!


Да нифига не будет. Если прививка противоэнцефалитная, то энцефалитом не заболеешь. А вот если непривитый подхватишь энцефалитного клеща, то вот тут караул, голово точно потеплеет.
Правда, помимо энцефалита, клещи переносят ещё штук пять инфекций, а вот против них прививок не придумали.
rover
Буквально сегодня возил напарника по его киповским делам в село. В селе - это рядом почти - 40 км от города, он в котельную ушел, я остался на улице колобродить вокруг машины и глазеть на местных красавиц, повылазивших сразу ни откуда Smile
Минут через 30 он вышел - занимался там с теплосчетчиком и рулил что-то с начальником котельной. Говорит - как на территорию зашел, стал в дверь звонить, рядом с порогом каааааак зашипит!
Напарник подпрыгнул, говорит смотрит - там змеюка серая Smile И на него кидается, вцепилась в кроссовок, пока еще разок не цапнула, успел отскочить.

Дверь ему кстати с другой стороны открыли, говорят она там похоже поселиться решила, ну а на праздники спецов не дозовешься, чтобы её уволочь, а прибить жалко Smile

Говорит серенькая с зеленым. То-ли безногая ящерица, то-ли разновидность какая, но не уж, это точно.
Аццкей Ездун
Главно, чтобы среди ужей гадюга не затесалась... А то можно сильна удивицо... pst Больно будет, но не до смерти... До смерти это если близко к "мозгам" укусит... в лицо, шею...
tihohod
Йо, я как-то на обочине Е95 прилег на лужайку отдохнуть, а гадюку санитметрах в 15 от головы не заметил. Крику было (маминого). Но она просто уползла (гадюка).

Аццкей Ездун писал(а):

Главно, чтобы среди ужей гадюга не затесалась... А то можно сильна удивицо... pst Больно будет, но не до смерти... До смерти это если близко к "мозгам" укусит... в лицо, шею...

Эдик Толяныч
rover
грыбы эти больше не ешь!
и траву эту не кури!
rust_2112
[quote="rezident"]Меня черная змея кусала врач потом посмотрел на укус и сказал что уж. А ваще меня и клещи, коты и собаки кусали и даже вороны клевали. Из них особо запомнился клещ- такой сцука попался что пришлось с куском мяса вытаскивать заразу.[/quote]



Не любят тебя зверюшки Smile
tihohod
Всю жизнь только предполагал как это бывает, когда тебя оса кусает. Всех, кого знаю, кусала, а меня ни разу. Вот, наконец, в 33 года она меня укусила в палец. нехороший человек больно. И потом еще пол-дня палец болел.
FHR
rezident писал(а):

Меня черная змея кусала врач потом посмотрел на укус и сказал что уж. А ваще меня и клещи, коты и собаки кусали и даже вороны клевали. Из них особо запомнился клещ- такой сцука попался что пришлось с куском мяса вытаскивать заразу.


Во тут твой собрат по несчастью Ровер , за ним тоже охота обьявлена в животном мире. Держитесь поцаны!
Alexxxa
FHR писал(а):

rezident писал(а):

Меня черная змея кусала врач потом посмотрел на укус и сказал что уж. А ваще меня и клещи, коты и собаки кусали и даже вороны клевали. Из них особо запомнился клещ- такой сцука попался что пришлось с куском мяса вытаскивать заразу.


Во тут твой собрат по несчастью Ровер , за ним тоже охота обьявлена в животном мире. Держитесь поцаны!


да уж, до Эйс Вентуры ребятам далеко!!! pst
Duche
Переловил кучу ужей, ни разу меня не кусали. Кстати, воняют они не всегда, то ли перед линькой, то ли еще когда. Змей тоже ловил, я их не боюсь почему-то, в детстве из гадюк ремешки для часов делали. supercool
Марат
Duche писал(а):

я их не боюсь почему-то, в детстве из гадюк ремешки для часов делали.


кризис тебе не страшен, я так понимаю. Если что, вернешься потрошить змеюк Smile
Duche
Марат писал(а):

кризис тебе не страшен, я так понимаю. Если что, вернешься потрошить змеюк Smile


Думаешь выгодный бизнес? pst Где их взять только, в последнее время редко очень вижу cry . У местных расцветочка никакая, ремешки делали из тех, которые на черноморском побережье обитают, местные их шахматными называют - красивые они
Марат
Duche писал(а):

Где их взять только, в последнее время редко очень вижу


Есть на трассе ПИтер-Москва такой поселок - Крестцы.. Кто часто катается, тот в курсе, что это самая большая "чайная пирожковая" на всей трассе..! Так вот как-то там частные деревянные дома переносили из-за строительства, прокладки коммуникаций. Причем дома эти стоят уже десятки и десятки лет. Подгоняли краны, заводили троссы, все как полагается. Там когда дома поднимали - народ был реально в ШОКЕ! Представь: болтается себе этот "теремок" на троссах, а из под его днищая ГРОЗДЯМИ висят гадюки.. Целыми кланами висят.. Сами хозяева офигевали, они и не знали что по сути под полом у них такой комбинат.. Pardon
Так что уж...чего-чего....а с гадами у нас всегда был полный порядок! cry hehe
Duche
Марат писал(а):

с гадами у нас всегда был полный порядок!


Ну это да, только гады в основном двуногие pst
Марат
Duche писал(а):

только гады в основном двуногие


Зато прикинь объяву на стене твоей мастерской "Изготовим ремешки для часов, сумочки, сапожки из материала заказчика." Сейчас с кризисом у некоторых отношения с партнерами настолько испортились, что только успевай принимать заказы. Smile
"Кроликова поймать, в асфальт закатать! Хотя нет...! Найти и порезать на ленточки для бескозырок!" (с) "Ширли-мырли".. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы