Страница 2 из 4
gg_omg
понеслась. лью 92, расход средний 9.6 но кручу первую до отсечки, а потом 4ая. >_< разницы между 92 и 95 не вижу, "а если нет разницы зачем платить больше?"
Дмiтро
gg_omg писал(а):

"а если нет разницы зачем платить больше?"


Разница-то как раз и есть, только вот не всегда в пользу 95-го.
Я тут как-то создавал ветку про свои свечи с фоткой. Так там разместили фотку таких же свечей, но после 95-го бенза (у меня 92-й) - разница во внешнем виде налицо: красные vs серых.
konalek
я заправлялся 92 шелловским, решил попробовать 95, никаких плюсов не увидел. А расход что был по городу 10-11 литров так и остался supercool
Adaptechnic™
Мешать 92 с 95 можно?
ST_13
Цитата:

я заправлялся 92 шелловским, решил попробовать 95, никаких плюсов не увидел. А расход что был по городу 10-11 литров так и остался



Я как то 2 раза заправлял тоже себе 95 разницы не почувствовал, наверное был бенз такой. Сегодня залил 10л. 95, прокачегарить тачку, поехал на дажу вообще ништяк, валил только в путь. Щас замерию расход на 95.
Г.у.М.а
по расходу сказать не могу, но в динамике разницы не почувствовал. Но на 92 нагарчика подозрительного нет supercool
Еще от заправки конечно зависит. Пару раз обжогся, так теперь только Лукойль Smile
ТЕВ
Adaptechnic писал(а):

Мешать 92 с 95 можно?


можно
poMaaH
а не вреден ли для машины переход с 92 на 95 ?
ТЕВ
poMaaH писал(а):

ВАЗ 21015 (2007)


вроде как копейка под 92 проектировалась, вредновато будет. Smile

poMaaH писал(а):

ВАЗ 21099(2002)


двигатель проектировался под 95, но как всегда по качеству 92 лучше чем 95 вот и все ездят на 92
poMaaH
ТЕВ спасибо что разъеснил. НО 2115 имееться виду что пятнашка 21154 а не копейка ))
poMaaH
ТЕВ щас посмотрел профиль свой и понел почему ты копейку примазал, сори не так заполнел, исправил.
G-Unit
а что по этому поводу карбюраторщики скажут???
Чапай
20 литров 92-го хватает на 300 км, и еще остается немного, пробег смешанный, город/трасса
backhand-boy
G-Unit писал(а):

а что по этому поводу карбюраторщики скажут???


лично я ничего не скажу, знаю что если залить 95 будет немного лучше тянуть и немного экономнее не вреднее чем на 92ом просто поправить УОЗ и вперед, единственно и стоит он дороже а разница не такая уж и значительная в плане езды поэтому лично мне не зачем платить больше и на 92ом нормально катается.

П.с. не в тему: уже который раз вижу парадокс на одной заправке по киевке самый дешевый бенз 92 к примеру стоит 13.20 но эта заправка не брендовая марка вообще какая то неизвестная так на этой заправке очереди огромные к каждой колонке по 4-5 машин, даже на тнк и других нет таких очередей, неужели не бояться палева и гоняться за дешевизной, а меня то теперь тоже туда тянет по стадному чувству но я боюс...
Мотоблок
Димoн писал(а):

Мотоблок писал(а):

7.5 расход по городу. Не тошню. Разгон уверенный. Временами до 140 кмч



Ага и чем ты его мерил интересно? pst


БК ...
ДюКЧ
Adaptechnic писал(а):

Мешать 92 с 95 можно?


долить, но не смешивать! supercool
ТЕВ
ДюКЧ писал(а):

долить, но не смешивать!


а в чем разница?Smile
Мотоблок
ДюКЧ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Мешать 92 с 95 можно?


долить, но не смешивать! supercool


Смешать , но не взбалтывать supercool
Adaptechnic™
Мотоблок писал(а):

ДюКЧ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Мешать 92 с 95 можно?


долить, но не смешивать! supercool


Смешать , но не взбалтывать supercool


Взболтать, но не допускать диффузии фракций supercool

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (21 Май 2009 22:39), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

долить, но не смешивать!


А есть 100 пудовая уверенность, что 95 это 95, а 92 это 92?
На нормальном бензине машина едет и свечи долго ходят.
Один раз заправился 95 - глох на всех световорах....
после Ростовского 95 свечи порыжели, на 92 чистые.
Вот и весь приход...в динамике и расходе.
Ктстати и машина на 92 как-то ровнее едет.
Из ветки ГСМ и эксплуатационные материалы
Proteus писал(а):

Несколько лет назад в журнале "За рулем" проводили всякие тесты. Деталей не помню -- давно было. Так вот, суть в том, что показатели при использовании 92 падают, однако, не намного: что-то вроде 3-5 км/ч в максималке, 0,2-0,4 сек. в разгоне до сотни и т.д. Про расход топлива точно не помню, но на капот десятки, катавшейся на 92 была выложена горстка Чупа-Чупсов, которые купили на сэкономленные деньги.
Сам заливаю 92 (но у меня движок 2111).


С удовольствием бы лил 95 - если бы машина лучше ехала.
Тот же Паулюс пишет, что нет смысла заливать в 8 клоповый мотор (8 дырочный,как он пишет) 95 бензин supercool

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (21 Май 2009 22:39), всего редактировалось 1 раз
Евгений-21144
Всем привет! У меня расход 92-го процентов трасса и 80 город 8-8.5 л по трассе 7.1 это показывет с простояи с прогревами, расход в движении как правило чуть меньше, я даже гбо снял, сейчас на бензине езжу! газ ела 11 литров!
Woldemar
G-Unit писал(а):

а что по этому поводу карбюраторщики скажут???


в целом согласен с backhand-boy. есть небольшой приход от 95, немного меньше расход. так или иначе, копейки в итоге.
предыдущая машинка (тож 99ка карб) была изначально прикормлена 95, я на нем так и ездил, дабы традицию не нарушать)
счас на 92, разницы серьезной не заметил, хотя лился на одной азс - кириши.
имхо от азс много зависит: лил несколько раз фаэтоновский 95 - тупее становится, правка УОЗ не помогала. потом снова на привычный кириши - реальный бодрячок ощущал.
один раз на лукойле палево залили - глох всю дорогу, свечи черные, по пути домой 3 раза их чистил. в итоге сливал бенз.
теперь лукойла боюсь)
Sensas
На карб лил 92, от 95 прихода не было, зато грелась больше, короче лил 92. На инже ща всегда лью 95, лучше едет и расход поменьше, что в общем сглаживает разницу в цене между 95 и 92, но едет однозначно лучше.
Мешать 92 и 95 смысла нет, будет ехать как на 92
Adaptechnic™
Sensas писал(а):

Мешать 92 и 95 смысла нет, будет ехать как на 92


Бывает на заправке нет 92, приходилось до след ехать..
Slonik123
Я вот год на 95 евро ездил лил только на одной заправке "OKKO" сколько свечи не выкручивал постоянно в огне песочного цвета были и ехала приемисто dns4 а последныее время за метил как то туповата nea свечи выкрутил красные о б..я бодягу продают за лил 92 второго разницы не почуствовал Good вывод лить 92 и не паритса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы