Страница 2 из 2
Aleksey1975
Jursa
Первый вариант не прокатит - винт московский. Ехать далече.
Второй лучше- отнесу в мастерскую.
rattle
Форматирование винт не убъет, оно только убъет данные (да и то убъет это по лоховски, на самом деле нет), если винт не определяется, это уже косяк, можно попробовать увидеть его при помощи прог восстановления данных или сервисных прог от производителя винта. Если убилось 2 винта, то лучше проверить напругу у шлейфа питания питания (должно быть +5 и +12 с погрешностями), как вариант, а перемычки правильно выставлял, если винты иде, а если сата, то в биосе контроллер сата в каком режиме работает? А опция в биосе hh_timeout нужна для того, чтобы при большом количестве винтов они не сразу запускались, а по очереди, дабы не создавать слишком большую нагрузку по питанию в момент включения.
Антонио
Jursa писал(а):

Если не может определится механика тут не причем. Эти данные берутся из микросхемы ПЗУ винта.



Не в этом дело. На момент, когда пора начать загружаться он еще не включился. А детект винта может произойти тока после того, как он сам сможет оценить свою работоспособность (обращение к дискам). Что-то вроде самотестирования.

Aleksey1975 писал(а):

и у меня


Надо покупать новый - еще один.
S597SMRUS
Aleksey1975
винт наверняка гарантийный.Чего тогда паришься то?
Антонио писал(а):

Надо покупать новый - еще один.


Тебе еще проще, ты ж в отличие от топикстартера москвич -неси в гарантийку.Для обоих "потерпевших"-замена прошивки винта-дело такое... cry .Не каждому по "зубам" -да и на самом деле не ваши проблемы.ИМХО, самый лучший способ-гарантия. gpn
Xpert
Jursa писал(а):

Тут два варианта: или в гарантийку нести, или самому пробовать.


А чего пробовать-то, в гарантийку его... Перешивать его надо...
Xpert
У меня такой же, но он по серийнику не бьется.. лежит новый на полке... вот думаю переходить на него или ну нафиг...
SClaus
Мне вот что непонятно,
как можно новый винт на 1Терабайт подключать к старенькому БП на 300 ватт ?
Блоку питания место в помойке, т. к. он может много бед наделать
Дома стоит такой же винт но с новой прошивкой, все ОК
Да, и где автор откопал винт со старой прошивкой ?
Сдать его надо обратно и новый взять.
А проблема там в новом алгоритме работы микропрограммы, примененном в этих винтах.

Последний раз редактировалось: SClaus (26 Май 2009 11:05), всего редактировалось 1 раз
Xpert
Да пофиг сколько там ватт.. хочешь сказать что китайщина на 500 лучше? У меня вот в чифтеке родной блок 350 и я думаю спокойно он второй винт потянет... главное чтобы перекос по напругам не давал.. то что +5 падает это еще фиг с ним, а вот от больше +12 все греется существенно выше....
SClaus
Xpert

Ну китай китаю рознь, батенька
Чифтек может и потянет,
а если видюха 9800 - уже не потянет
на блоке питания экономить НЕ НАДО
слишком много можно потерять, и не только железяк

Перепрошивать там ничего не надо, поздно уже
Xpert
SClaus
Я и имею в виду что шить надо было до того... теперь только либо шить программатором, либо менять ПЗУ, и то и другое в домашних условиях делается вессьма плохо Smile

Ну а насчет БП.. согласен... но.... я отработал год сборшщиком в свое время... из чего только компы не собирают...
Антонио
Xpert писал(а):

А чего пробовать-то, в гарантийку его... Перешивать его надо...



В том то и дело, что работает он безглючно. Если не считать косяка при запуске.
Кстати... Тока ща вспомнил. Когда я его подключил, то начал его делить сразу. И после каких-то действий его объем сократился до 300 метров wwow .
Ничего не мог с ним сделать. И БИОС выдавал тока такой объем. Помог как ни странно диск к материнской плате. Он загрузочный. С него я запустил какую то прогу (помню из названия тока слово "recovery"). После чего винт снова был увиден в полном объеме. pray
Материнка Gygabyte
Xpert
Антонио
Перешей, на сайте есть все инструкции. Если конечно попал в черный список. От греха подальше.
Антонио
Xpert
Мне бэкапиться не на что пока. Я бы с удовольствием. У меня информации примерно 500 - 600 Гб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы