Страница 2 из 19
Anhel
Косолапый писал(а):

А я наивно полагал, что это осталось в совке


я сам удивился. про Канаду вообще на той неделе выяснилось. сейчас у них практика - а потом планировалось: "прощай любимый город"))
он хочет повторить Калифорнию - типа мак-даки на заправках, или грузчиком.
такш невозвращенец потенциальный.
rattle
Лежандр писал(а):

природа красивая и её очень берегут.


Природа как и у нас, только у нас засрано все..На днях буквально у нас в городской черте лося сбили, последний раз 6 лет назад видел лося..Так и то все автолюбители заорали, надоели эти лоси, бегают, не дают редким автомобилям проехать..А о своих обязанностях почему-то забыли..сразу..У нас все ведь загадили, на пикник приходится за пару сотен километров выезжать, уроды блин..
Таурин писал(а):

наверное жизнью.Была б возможность-свалил бы сразу.


Лучше в Австралию..Нравится она мне..Хотя зимняя езда на авто тоже нравится, тогда лучше в Канаду)) И авто с ЛР будет)
Мегалодон
Косолапый писал(а):

Цитата:

наверное жизнью.Была б возможность-свалил бы сразу.


У матери знакомая вышла замуж за немца и уже 20 лет живет в Германии, но каждое лето с семьей приезжает на отпуск в Россию. Сейчас заморочилась вобще сюда переехать(это после 20 лет), хотя там есть все для жизни, но не уютно, почему объяснить трудно.


прально.Денек нарубала и домой.Ведь только здесь можно пьяным проехать,отдать от 20тыс и дальше.А вГермании даже из окна бутылку не выкинешь.Порядок.Естественно для нас не привычно. Smile
Косолапый
Цитата:

Природа как и у нас, только у нас засрано все..На днях буквально у нас в городской черте лося сбили, последний раз 6 лет назад видел лося..Так и то все автолюбители заорали, надоели эти лоси, бегают, не дают редким автомобилям проехать..А о своих обязанностях почему-то забыли..сразу..У нас все ведь загадили, на пикник приходится за пару сотен километров выезжать, уроды блин..


Засранность нашей природы понятна и логична, глядя на нашу историю поселедние 90 лет.
Косолапый
Цитата:

прально.Денек нарубала и домой.Ведь только здесь можно пьяным проехать,отдать от 20тыс и дальше.А вГермании даже из окна бутылку не выкинешь.Порядок.Естественно для нас не привычно.


Она домохозяйка, 2е детей, возраст за 40, полностью обеспечивает семью муж, так что это не тот случай.

Короче не бухать за рулем и кидаться бутылками сюда ездит ROFL

Кстати по поводу пьянста, я аж удивился как муж-немец бухает, даже среди нас, русских, это выглядит очень странно.
rattle
Таурин писал(а):

Ведь только здесь можно пьяным проехать,отдать от 20тыс и дальше.


Скажу больше, ты там и больше проехать можешь и пофиг, главное правил не нарушай, а просто так тебя никто не оставноит, так что не факт, где дешевле выйдет))
Таурин писал(а):

А вГермании даже из окна бутылку не выкинешь.


Я даже у нас не выкидываю..До дома довожу и в мусорку кидаю..Друзей уже приучил, они типа тоже тепрь культурные))
Косолапый писал(а):

Она домохозяйка, 2е детей, возраст за 40, полностью обеспечивает семью муж, так что это не тот случай.


Скучно там, жизнь размеренна, по соседки не попиздишь, в гости или наоборот гостей не пригласишь, у нас то свой гостевой размах и не предсказуемость жизни..К тому жде ну кто там она?? Да рядовая, а тут приехала и при деньгах, все жизни завидуют..
Косолапый
Цитата:

Скучно там, жизнь размеренна, по соседки не попиздишь, в гости или наоборот гостей не пригласишь, у нас то свой гостевой размах и не предсказуемость жизни.


Ну примерно так.
Цитата:

К тому жде ну кто там она?? Да рядовая, а тут приехала и при деньгах, все жизни завидуют..


Они не сильно богатые и приезжая никак особо не шикуют, этого нет.
От русских можно отличить только по распущенности детей.
Недавно кстати рассказывала. К ним по обмену приезжали французы, дак они с ее дочкой(16 лет) нажрались так, что ходить не могли - не только в России такая фигня происходит ROFL

Последний раз редактировалось: Косолапый (06 Июня 2009 15:52), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
Косолапый писал(а):

я аж удивился как муж-немец бухает, даже среди нас, русских, это выглядит очень странно.


он не бухает,а расслабляется.Выпьет и спать.И не пойдет на улицу быдлячить по пьяни.
Косолапый
Цитата:

он не бухает,а расслабляется.Выпьет и спать


Он танцевать начинает, песни петь и вобще вести себя мягко говоря странно. Но все вполне себе культурно.
Цитата:

И не пойдет на улицу быдлячить по пьяни.


Этого нет.
poliman
Косолапый писал(а):

Цитата:К тому жде ну кто там она?? Да рядовая, а тут приехала и при деньгах, все жизни завидуют..

Они не сильно богатые и приезжая никак особо не шикуют, этого нет.


нада взять кредит, приехать, пошиковать чтоб все соседи обзавидовались и опять свалить в германию - а ети дураки будут год завидовать hehe hehe
rattle
Косолапый писал(а):

Они не сильно богатые


а ты сравни их доход с нашим)))
Таурин писал(а):

он не бухает,а расслабляется.Выпьет и спать.И не пойдет на улицу быдлячить по пьяни.


Быдлячить не надо)) А прогуляться вечерком можно)
Anhel
немцы вообще странная нация.
непомню.. гдето мы отдыхали.. подружились с семейной парой. кароче они зашли в гости, выжрали у нас почти весь бар. вечером мы пошли вместе в ресторан, и вот они давай пиво лупить - причем такими масштабами.. о__О йа алень lol1
и хоть бы кружечкой угостили supercool
потому наверно и экономика у них на уровне.
она дб экономной hehe
Косолапый
Цитата:

нада взять кредит, приехать, пошиковать чтоб все соседи обзавидовались и опять свалить в германию - а ети дураки будут год завидовать


Да нет зависти в том то и дело, ничего эстроординарного не покупают.
Цитата:

а ты сравни их доход с нашим)))


Их доход, безусловно выше, но это не заметно.
Цитата:

и хоть бы кружечкой угостили


Жадности тоже не заметил.
Не было бы акцента у мужа и детей и не знал бы откуда они - был бы уверен, что русские.
Лежандр
Чем там лучше? Жилищные условия ( небольшой, но свой домик с кусочком земли, ) высокая по нашим меркам зарплата , недорогие автомобили и промтовары, дешевый и вкусный общепит (китайцы стараются), в общем уровень жизни намного выше при той же работе, как у нас. Плюс не бояться ходить про улице даже ночью. Но при всем этом ощущать себе там человеком даже не второго, а самого распоследнего сорта - не каждый сможет. Молодежи проще, а людям в возрасте хуже, надо время от времени навещать историческую родину и тут оттягиваться в привычной обстановке.
rattle
Лежандр писал(а):

Но при всем этом ощущать себе там человеком даже не второго, а самого распоследнего сорта - не каждый сможет.


Это почему??? А у нас типа выкинул мешок с мусором из окна, пошел на демонстрацию\выборы - типа бойтесь все, от меня все зависит, щас вам всем покажу, сбил оленя\загадил природу - царь природы..Почему у нас ты могуч, а там человек 3 сорта..Нипанятнаа..
Лежандр писал(а):

Плюс не бояться ходить про улице даже ночью


Гулял во Франции по одному городишко ночью..Пипец, как город призрак..Народу никого, ставни закрыты, огней ноль..За пару часов только один полицейский патруль встретил))
Косолапый
Цитата:

Это почему??? А у нас типа выкинул мешок с мусором из окна, пошел на демонстрацию\выборы - типа бойтесь все, от меня все зависит, щас вам всем покажу, сбил оленя\загадил природу - царь природы..Почему у нас ты могуч, а там человек 3 сорта..Нипанятнаа..


А почему у нас так относятся к таджикам? У меня, кстати, в институте вышку вел таджик - отличный дядька и умный, но все-равно отношение к нему - чурка и все. У друга училка живет в той же общаге что и мой препод-таджик, рассказывала она им типа он с другом(тоже таджиком) пришли к ней в гости с пловом, типа угостить, а она их чурками назвала и выгнала - вот кто еще и сволочь...
А то, что у нас засирают все вокруг - вопрос психологии, не свое ведь портят. У нас все принадлежит ментами, бандитам, чиновникам, да кому угодно кроме просто человека, а чужое портить не жалко.
rattle
Косолапый писал(а):

А почему у нас так относятся к таджикам?


Делю людей не по нации, а по поступкам..
Косолапый писал(а):

А то, что у нас засирают все вокруг - вопрос психологии, не свое ведь портят.


Может и не свое, но приходишь то ты сюда..Ну аусть газон в парке не мой, но так не значит же что можно там насрать и пофиг, или берег реки, тоже вроде как не мой, но так я туда снова приеду отдыхать
Косолапый
Цитата:

Ну аусть газон в парке не мой, но так не значит же что можно там насрать и пофиг, или берег реки, тоже вроде как не мой, но так я туда снова приеду отдыхать


Ты прав, но психология не логика, подсознательно это все.
olg2004
Таурин писал(а):

наверное жизнью.


каким аспектом конкретно? или просто лучше жизнь и все?
IvSPb
Был в 2005 году. В общем понравилось. Торонто, Оттава, Монреаль, Ниагара, Великие озёра... Посмотреть есть что. Некоторые считают Канаду "почти штатами", только попроще. Говорил с бывшими нашими, живут, работают, нравится. Относятся к ним нормально, вторым сортом себя не чувствуют, но они квалифицированные нормально оплачиваемые специалисты.
Понятно, что не там рай, есть и бедность, и преступность, помню сюжет по местному ТВ про обстрел автобуса.
Показалось, что водители на дорогах раздолбаестее американцев, и подрезают, и в шашки играют, и сигналят.
Vlad B
Косолапый писал(а):

А я наивно полагал, что это осталось в совке



Так это англикане не пускают к себе, ибо крестный наверно сам прописался там "неожиданно". hehe
olg2004
Лежандр писал(а):

Жилищные условия ( небольшой, но свой домик с кусочком земли



3 млн рублей в подмосковье

Лежандр писал(а):

высокая по нашим меркам зарплата



черная или белая и в какой специальности

Лежандр писал(а):

недорогие автомобили и промтовары



хорошо +1

Лежандр писал(а):

дешевый и вкусный общепит (китайцы стараются)



150-200 рублей в день это дорого?

Лежандр писал(а):

в общем уровень жизни намного выше




пока пром товары и автомобили supercool
Anhel
Косолапый писал(а):

А почему у нас так относятся к таджикам? У меня, кстати, в институте вышку вел таджик - отличный дядька и умный, но все-равно отношение к нему - чурка и все.


епт нам кухню ставил тажжик - у себя дома окночил чета типа консервы..
вообщем на пианине слабал свои аглыбуыльберды - я ни в жизь так не сделаю ))
а отношение почему должно быть нормальное - когда наводнили город комсомольскими бригадами в униформе?
я в Москве или на Юге? supercool
Косолапый
Цитата:

епт нам кухню ставил тажжик - у себя дома окночил чета типа консервы..
вообщем на пианине слабал свои аглыбуыльберды - я ни в жизь так не сделаю ))


Дак нормально поставил или нет?)
Цитата:

а отношение почему должно быть нормальное - когда наводнили город комсомольскими бригадами в униформе?


Я не говорю, что оно должно быть хорошим, чисто сравнение. Но люди то разные
Цитата:

я в Москве или на Юге?


ты меня спрашиваешь?)
Мегалодон
Anhel писал(а):

на пианине слабал свои аглыбуыльберды


http://www.youtube.com/watch?v=zDI4U02t1KM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы