Страница 2 из 2
Илья В.
Sagesurder1 писал(а):

нержавейки аустенитные варятся такой технологией?



Да с помощью этой технологии варятся любые стали (желательно использовать импульсный режим). даже разнородные материалы допустим сталь с аллюминием!!!
Dm7474
Интересная тема... я сам занимаюсь гидроабразивной резкой уже 7 лет. В свое время все хотел написать большой материал.. так скажем, "для начинающих", который поможет избежать множества ошибок. Как на этапе выбора станка, так и в тонкостях эксплуатации. Но меня опередили другие ребята. Любопытный материал "Гидроабразивная резка: плюсы и минусы технологии". Почитал посты здесь и, мне кажется, статья будет полезная.

Так скажем, если кратко выжать информацию, то гидрорез - режет все. Идинственное, в чем уступает лазеру - это скорость при резке тонколистового металла.
Olegan-TLT
Сколько лет прошло Smile) Прикольно. Уступает лазерной резке гидроабразив в первую очередь ценой. Водой дороже. Да и листовуху черную часто смысла нет. Ну и у лазера часто нет технологической возможности порезать то, что может порезать вода с песком. На прошлой неделе надо было два кусочка вырезать из листа аустенитной нержи толщиной 30 мм. Лазер такое не берет, плазма тоже. Гидроабразивом вырезали. Другой вариант был - на станке фрезере концевой фрезой шмурыгать. На пилу та заготовка (лист) не вставала.
Vassya
Dm7474 писал(а):

я сам занимаюсь гидроабразивной резкой уже 7 лет.


Вот сила воли! Семь лет терпел и всё-таки зарегистрировался
Dm7474
Vassya писал(а):

Dm7474 писал(а):

я сам занимаюсь гидроабразивной резкой уже 7 лет.


Вот сила воли! Семь лет терпел и всё-таки зарегистрировался



Хотелось пошукать что-то тематическое... о гидрорезе.. но как 7 лет назад ничего не было, так и по сей день нет. О лазере миллион форумов, а про гидроабразив просто ноль... Тут хоть что-то живое было... вот и пришлось)
Vassya
Dm7474 писал(а):

Vassya писал(а):

Dm7474 писал(а):

я сам занимаюсь гидроабразивной резкой уже 7 лет.


Вот сила воли! Семь лет терпел и всё-таки зарегистрировался



Хотелось пошукать что-то тематическое... о гидрорезе.. но как 7 лет назад ничего не было, так и по сей день нет. О лазере миллион форумов, а про гидроабразив просто ноль... Тут хоть что-то живое было... вот и пришлось)


Это да. В русскоязычном интернете гидроабразивщики, в основном, здесь как раз и сидят. На лолодроме еще немного.
Olegan-TLT
Dm7474 писал(а):


Хотелось пошукать что-то тематическое... о гидрорезе.. но как 7 лет назад ничего не было, так и по сей день нет.


нахрена тебе все это? Если надо узнать что как где вырезать гидроабразивом - велкам, помогу расскажу. Посодействую. Всех игроков в этой теме по Тольятти знаю Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vassya писал(а):


Это да. В русскоязычном интернете гидроабразивщики, в основном, здесь как раз и сидят. На лолодроме еще немного.


Ну у Ильи из Калуги мощное листорезное производство. Правда есть нет вода у них - не знаю. Вроде не было, хотя лазеры мощные.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Dm7474 писал(а):

О лазере миллион форумов, а про гидроабразив просто ноль...


Так лазер более распространенная и целесообразная для бизнеса штука. А гидроабразив это дело уже специфическое. Грубо говоря по Тольятти две конторы, кто водой режет. Резка Тл и Робокат. Все они кстати и лазерщики. Ну а чисто лазерщиков-листовиков - да я все не перечислю, штук 40 есть.
Гидроабразив у военщиков внутри себя. Задачи то какие - порезать то, что нельзя на лазере. Например 40х и все прочее что закалится при плазме-лазере- от гидроабразивной резки не закалится. Или большую толщину. Но это все случаи редкие специфические. Почти всегда есть альтернатива. Тем не менее гидроабразивщики местные без дела не сидят. Эрозия с китайцами на молибденовой проволоке кстати здорово решает ряд задач (в общем то все то, что гидроабразив решает, такая эрозия решит, пусть и дороже и медленне в ряде случаев).
XADZZOX
Vassya писал(а):

Это да. В русскоязычном интернете гидроабразивщики, в основном, здесь как раз и сидят. На лолодроме еще немного.


pst ROFL
Иван Карданов
Olegan-TLT писал(а):

Всех игроков в этой теме


facepalm
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Это да. В русскоязычном интернете гидроабразивщики, в основном, здесь как раз и сидят. На лолодроме еще немного.


pst ROFL



все старые пердуны после пятницы с пивом в субботу утром гидроабразивны по идее hehe
Dron_spb
Mihalych78 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Это да. В русскоязычном интернете гидроабразивщики, в основном, здесь как раз и сидят. На лолодроме еще немного.


pst ROFL



все старые пердуны после пятницы с пивом в субботу утром гидроабразивны по идее hehe



У старых пердунов уже давления нет, а без давления какая резка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы