Страница 2 из 2
SA
AlexNP писал(а):

и сэкономил тем самым на пиво 550 р


+1. Кроме экономии на пиво, в процессе замены лазия под двиглом,
можешь совершенно случайно заметить еще какую-нибудь актуальную
фигню, требующую ремонта/замены.
Реально требуется менять когда поддон бьется об защиту (и тяжелое не помогает) или совсем не сможешь сменить помпу (сил не хватит приподнять движок, что бы вытащить старую и воткнуть новую).
Остальное все относительно, вибрации и пр. Если сильно надоест,
подопри движок и напихай резины в пазы опор.
ДмитрийСТ
SA писал(а):

можешь совершенно случайно заметить еще какую-нибудь актуальную

фигню, требующую ремонта/замены.



Епт, меня вот это уже и пугает, последний раз когда я залез в подвеску, переднюю, пришлось менять почти все.

SA писал(а):

Реально требуется менять когда поддон бьется об защиту



Нету защиты, поэтому и не слышу бьет он или нет, просто по ощущениям стало что в некоторых режимах чуть ли рычаг КПП из руки не вырывает. Блин, кстати о помпе, воет, тоже менять придется. Короче, в начале июля стану в ремонт и перечислю все что поменял. Отчет с меня.
алекс_Б
Вот тут хвалят все Балаково, а у нас несколько производителей. Если не считать полуподпольных, то три: ОАО"БРТ" - хорошие шланги и некоторые виды ремней, "Резинотехника" - делали неплохие сальники, и "Балаковометаллорезинотехника" в последнее время делают неплохие опоры, подушки и сайлент-блоки их цена даже немного выше БРТ, себе поставил их. Сам работаю на БРТ, зашел в фирменный магазин, посмотрел на переднюю опору и брать расхотелось - резина с облоем, арматура в раковинах. Потом мне по секрету сказали, что в магазин идет то, что по качеству не годится для ВАЗа.
scоrpio
ДюКЧ писал(а):

говорят, после замены шрусы разговаривать начинают


Я менял заднюю опору, около коробки. Правда сразу еще всю подвеску. Вот теперь слышно внутрений левый шрус. НО! до этого случалось что на очень хорошей кочке или яме при скорости 40-80 км/ч выбивало передачу. Теперь нет. И трогаясь меньше колбасит.
ПРО ШРУС: менял сальник, вертел внутренний шрус в руках. При врашении за разные валы(коробка-наружний шрус) ощущался люфт внутри шруса. поехал покупать новый. Предложили лучший - взял в руки - тот же люфт со стуками. Решил, что смысла нет. Так пока и езжу. Хрустит когда морда задирается. и при крене на правый бок
ДмитрийСТ
алекс_Б писал(а):

Вот тут хвалят все Балаково, а у нас несколько производителей. Если не считать полуподпольных, то три: ОАО"БРТ" - хорошие шланги и некоторые виды ремней, "Резинотехника" - делали неплохие сальники, и "Балаковометаллорезинотехника" в последнее время делают неплохие опоры, подушки и сайлент-блоки их цена даже немного выше БРТ, себе поставил их. Сам работаю на БРТ, зашел в фирменный магазин, посмотрел на переднюю опору и брать расхотелось - резина с облоем, арматура в раковинах. Потом мне по секрету сказали, что в магазин идет то, что по качеству не годится для ВАЗа._________________




А что можешь сказать по поводу СЭВИ, их дже тоже вроде в Балаково делают?
Dranik
AlexNP
AlexNP писал(а):

и сэкономил тем самым на пиво 550 р.


да дружище верно:drinks: да и тама делов то на зо минут с перекуром, да и свой Вазик чиню всегда сам , н...й всяким пи*оргам платить чтоб они косяков понаделали ещё больше.
Dranik
scоrpio
scоrpio писал(а):

Я менял заднюю опору, около коробки


scоrpio писал(а):

Вот теперь слышно внутрений левый шрус


я непойму причом целая опора и шрус??? Pardon , если он был целый и ты поставил новую опору то чо станется шрусу то.
Dranik
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

Епт, меня вот это уже и пугает, последний раз когда я залез в подвеску, переднюю, пришлось менять почти все.


дак это же хорошо rlzz зато будешь уверен что твой конь в отличном состоянии , да и запускать мелочи на долго потом карману куёво становится , бабла за раз улетает что окуеть wwow , а так по мелочи как то не сильно заметно карману gpn .
ДмитрийСТ
Dranik писал(а):

дак это же хорошо зато будешь уверен что твой конь в отличном состоянии , да и запускать мелочи на долго потом карману куёво становится , бабла за раз улетает что окуеть , а так по мелочи как то не сильно заметно карману



Ну так вот и я о чем, теперь приходится на подборе краски экономить cry
usv
Недавно появилась одна проблемка: при резких толчках на ямках, двигатель задевает шкивом ремня генератора за защиту. Говорит ли это об износе опор двигателя? Задняя опора в мелких трещинках, но не просевшая, передняя - хз. Что можете сказать об усиленной передней опоре, стоит ее ставить?
Dranik
usv
usv писал(а):

Задняя опора в мелких трещинках, но не просевшая


у меня было также для успокоения души поменял .
usv писал(а):

Что можете сказать об усиленной передней опоре, стоит ее ставить?


насколько я знаю она не сертифицирована поэтому фиг его знает , мне кажется лутше завоской оригинал и норма rlzz
алекс_Б
первый раз слышу, что СЭВИ балаковская.
а опоры лучше поменять все сразу, я сначала поменял тока заднюю - начала вторая вылетать на кочках.
ДмитрийСТ
ООО «АТР-Холдинг»

Юридический адрес:
Россия, 413800, г. Балаково Саратовской области, ул. Садовая. 119
Почтовый адрес:
Россия, 413840, г. Балаково Саратовской области, ул. Садовая. 119
http://www.sevi.ru

Блин, сам не знал, чисто случайно на сайт зашел и увидел.
алекс_Б
попробую узнать что за ООО, У нас этих резинщиков полгорода.
scоrpio
Dranik писал(а):

scоrpio
я непойму причом целая опора и шрус???



Во-первых, старая опора КПП была не прижата к кузову, а провисала чуть ниже. Ставил новую прижав к кузову и соответственно выше стала коробка сидеть.
Во-вторых, поменял подвеску - морда чуть поднялась.

В итоге: внутренний ШРУС стал выше по сравнению со старым положением, наружний опустился еще ниже с увеличением просвета.
Т.е. ось вала в коробке и ось входящая в колесо стали разнесены еще дальше друг от друга, а это повышенная нагрузка на механизмы и преждевременный износ чаще внутреннего левого шруса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы