Страница 2 из 3
Rover_61reg
Тавкие простые вопросы ставят меня всегда в ступор.

Наличие светофора означает, что это перекрёсток равнозначных дорог и знаки (а бывает и такое) имеют меньший приоритет, ночью, когда светофор моргает жёлтым, такой перекрёсток уже становиться пересечением неравнозначных дорог.

Цитата:

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.



А вообще картинка "пыталась разъяснить"такой вот пункт правил

Цитата:

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

Bubble
Ну ты даешь, звания Капитана у тебя нет? =)
Вся соль в том, что обгонять на зеленый свет даже более безопасно, чем просто по главной. Хотя и то, и другое - спорные маневры.
Rover_61reg
Bubble писал(а):

звания Капитана у тебя нет? =)


не я в ДОСААФЕ правила реально учил, ещё в конце 80-х на категорию А Smile
Bubble писал(а):

свет даже более безопасно, чем просто по главной. Хотя и то, и другое - спорные маневры.


Бывают разные ситуации Pardon и "правила надо знать, чтобы правильно их нарушать".
Bubble
Rover_61reg
Ты так ничего и не понял. То, что ты знаешь правила, это замечательно. Я уверен, что знаю их по крайней мере не хуже тебя, уж поверь. Разумеется, в своем вопросе я не спрашивал, в чем разница между регулируемым и нерегулируемым перекрестком. Упор был сделан на противоречие в правилах.
sasha042
Rover_61reg писал(а):

Наличие светофора означает, что это перекрёсток равнозначных дорог ..........



Не нужно нас обманывать! Только на нерегулируемых перекрестках можно говорить о равнозначности (или неравнозначности) дорог. А наличие работающего в трехцветном режиме светофора говорит о том, что перекресток регулируемый.
Alexey-Rus.
Ребят, а это тоже как встречку можно трактовать?

.PNG
Описание:
Размер файла: 5,8 KB
Просмотрено: 7277 раз(а)

.PNG
sasha042
ГАИшники уже давно этот маневр трактуют, как выезд на сторону встречного движения. Игнорируя п. 9.1 ПДД:....При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

Хотя здесь нарушение п.8.6 ПДД: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Alexey-Rus.
sasha042, ты о моем случае? "Половина проезжей части" тут не причем, разметка то есть.
Поворачивал я с односторонки. Остановили меня за то, что пересек сплошную. Я почему то думал, что такой маневр тянет всего лишь на нарушение разметки, т.е. 100 руб, но мент начал тыкать мне вот этой картинкой, хотя я ехал не совсем так, как на ней нарисовано, а почти под прямым углом. В общем сошлись на 1000 руб. Не подавятся? lol1

поворота.JPG
Описание:
Размер файла: 11,57 KB
Просмотрено: 7261 раз(а)

 поворота.JPG
sasha042
Знакомые "Мурзилки от Кузина". Что-то Кузин не пишет в своих Мурзилках какой пункт ПДД нарушен. Видно не знает... Smile
Rover_61reg
sasha042 писал(а):

Не нужно нас обманывать!


Есть чутка,обманул Pardon
sasha042
Бывает, поторопился, наверное... Smile
Rover_61reg
sasha042 писал(а):

поторопился, наверное...


Сначала писАл по памяти, а потом вставил цитаты и понял, что немного не туда..., но так как время позднее исправлять не стал - смысел понятен из цитат. Так что накосячил - признаю. Pardon
Обгон на перекрёстках, вообще дело неблагадарное, в плане выехавшего "из- за поворота" на свою полосу умника, чайника, дедушки итд итп....
sasha042
«Обгон никогда не сулит ничего хорошего». Это изречение принадлежит Нике Лауде – трехкратному чемпиону Формулы-1.
OldFeld
sasha042 писал(а):

«Обгон никогда не сулит ничего хорошего». Это изречение принадлежит Нике Лауде – трехкратному чемпиону Формулы-1.



перевод или неверный или не полный имхо. Если бы обгоны сулили только плохое, тогда Шумахер оставался бы ВЕЧНЫМ чемпионом Формулы один Smile
sasha042
Мне кажется, что он имел ввиду опасность данного маневра.
kaban_21124
Мужики помогите - загрёбся я в этих моментах разбираться.
Метров за 300 встаёт шлагбаум переезда. Мне надо до дома проехать - выезжаю на встречку. Дорога широкая, без разметки, но по бокам тачки встают и разъехаться порой тяжело, но реально.
Является ли это выездом на встречную полосу?
Т.к. нет разметки - я могу сам выбирать сколько полос.

До дома рукой подать, а из-за этого переезда приходится ждать по полчаса.
Bubble
kaban_21124
Зона лишения начинается за 100 метров до шлагбаума. Но лишение наступает за выезд на встречку, а не сам обгон. То есть если поделить дорогу на две равные части, и получается объехать автомобили не пересекая мнимую "сплошную", то маневр возможен. Хотя если остановит ДПС, скорее всего такой маневр закончится лишением. ДПС скажет, что вы выезжали на встречку, а судья подтвердит, потому что НОНД.

Если дом дальше 100 метров, соответственно проблем нет.
sasha042
Bubble писал(а):


Зона лишения начинается за 100 метров до шлагбаума.




п. 15.3 ПДД......Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

Где здесь написано про 100 метров?
kaban_21124
Спасибо за ответы мужики!
Блин, я так ни хрена не понял!
Если лишение прав, то я лучше постаю, если штраф какой , то х с ним!
Дом за 100 м от переезда!
Выезжаю явно на встречку! Но пордон, по неразмеченной дороге, без полосного знака, водитель сам определяет сколько полос. Часто из-за нагруженности в одну сторону одна полоса, в другую две, причем это просто исторический факт, а не разметка или ещё чо!!!
Bubble
sasha042
п 11.5 ПДД
sasha042
Bubble писал(а):

sasha042
п 11.5 ПДД



Обгон - опережение движущихся ТС........

kaban_21124 писал: Метров за 300 встаёт шлагбаум переезда.
kaban_21124
Кароче - лишение по любасу! Если ещё учесть природную гандоннос..ь гайцев, то полюбому!
Остаётся только через суды правду искать!
sasha042
Не ищите там, не найдете nea
lml-83
Alexey-Rus. писал(а):

Ребят, а это тоже как встречку можно трактовать?


это 12.15 ч3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ТС окозалось на встресъчке, вопряки п 8.6 и прил 2 разм 1.1, - таким образом, выезд на встречку совмешенный с движением по ней - наказуем по 12.15.4, Все верно, казалось бы но ППВС, (номер не помню, лень лезть) гластит о том, что лишение по встречке только за прямозапрещенные моневры и выезды., такие как выезд через сплошную разметки, п. 9.2 15.3 и пр. уточню: поворачивая так, да действительно нарушение 8.6 есть и разметка пересечена, но 8.6 прямо не запрещает выезд, он вообще только регламентирует, а разметку 1.1 пересекаем с права-налево то есть ЗАЕЗЖАЯ на свой ряд - а это не выезд. и более разумно 12.15.3, но смогут ли это донести до инспектора на дороге водители, а в суде, а смогут ли ИДПС и мировой судья это понять с первого раза? ответ риторический с иронией знают все - КОНЕЧНО нет. мало кто из водителей сможет это объяснить в суде, еще меньше % на 70-80 прям на дороге. думаю не ошибусь, что 80% водителей, а то и 90 именно по этому вопросу именно лишены или откупились
lml-83


тут на лицо несоблюдение знака, что есть 12.16 КоАП, но обгон то запрещён, знаком, а что такое обгон сегодня? Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. и выезд на встречку В ОТСУТСТВИЕ встречного ТС по автомату расценивается как "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. то есть социально опасное деяние, но где социум и манёвр?

Проблема рисовальщиков, судей, ИДПСов и тех, кто лишен по данному вопросу в том, что они не способны, не имеют желания или мозгового развития или не бывало чрезмерного развития не способны два маневра рассмотреть по существу, а комкают в 1.

Думаю мало кто оспорит, аргументированно, что тут есть: ВЫЕЗД на втречку – 1 маневр и ОБГОН- 2 маневр. При чем прописан как термин только один, да конечно выезд –следствие, да обгон связан с выездом из занимаемой полосы, но ! (но и смерть в дтп не планировалась, как и само событие). Запрещая обгон, не запрещается выезд на встречку, ДО 20 НОЯБРЯ!!!!! ОБРАТИТЕ ВИНИМАНИЕ ПДД МЕНЯЮТ!!!! Именно этот момент изменится!!! То есть разворот/поворот налево- разрешен? Остановка на левой полосе тоже позволена (12 глава), а вот обгон то, по ней кто запрел, и почему меня не предупредил? Ну, нарушил я запрет обгона – накажи по достоинству, коль нарушил без выезда на встречку- 12.15.1, коль с выездом, то 12.16, чисто за знак. Ну а выехал на втречку, когда именно выезд запрещен- тогда суд и лишение. Помним, да, разметки нет или пунктирная!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы