Страница 2 из 2
Jackal
Impylse писал(а):

Я бы брал с таким раскладом - если сможешь меньше чем за год вылезти из долгов, то брал бы. Если нет, то ну его нафих.


+1
Как человек, обремененный кредитом, советую - срок должен быть минимальным, за пару-тройку лет в жизни могут произойти значительные перемены (не считаю всевозможных кризисов). И жизнь скорректирует все ваши расчеты по своему. Отдавать всегда тяжелее чем кажется.
Если ввязываться в кредит, то советую прикинуть сколько реально можете отадать в месяц без напряга. Эту сумму поделить на 2, это и это принять за максимальные месячные выплаты. Срок - год, максимум 2.
Serge!
Black Star писал(а):

Serge! писал(а):


ну если предположить, что шестилетняя матреха уходит за 145, неужели опель-сарай на три года старше не стоит доплаты в 90 штук?
Это провинция. Тут цены иные. Зато и уйдет она потом подороже...



230 Вектра сарай того же года идёт,


Я не знаю, где такие вектры, вот ценники на астру:

http://cars.auto.ru/cars/used/opel/astra_/?currency_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2000&year[2]=2000&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=

от 180 до 400. Если отбросить откровенный хлам и всякие купешки средняя получается 250-260. Плюс региональная наценка...В общем 230 имхо недорого как не крути, если бы не комплектация и конечно состояние!
Цитата:


в нашем случае даже дружеской скидки нет, ещё и 1.4 нафиг эта Астра нужна.


Даже со скидкой и бОльшим двиглом в таком состоянии имхо нафиг.
leon_18
FragZ писал(а):

MВот точно о том же подумал. Если у нас с супругой совокупный семейный доход 40-60 тыр, то моя сегодняшняя машина - предел мечтаний что ли?


Эммм....
ну вообще-то да
это если из новых смотреть
в принципе 60х6 - 360 тр, логан новый в нормальной комплектации укладывается
а че, с таким доходом аккорд надо брать?
проще надо быть, и плясать от реальных возможностей и потребностей, а не влазить в кабалу ради железок
Serge!
leon_18 писал(а):

FragZ писал(а):

MВот точно о том же подумал. Если у нас с супругой совокупный семейный доход 40-60 тыр, то моя сегодняшняя машина - предел мечтаний что ли?


Эммм....
ну вообще-то да
это если из новых смотреть
в принципе 60х6 - 360 тр, логан новый в нормальной комплектации укладывается
а че, с таким доходом аккорд надо брать?
проще надо быть, и плясать от реальных возможностей и потребностей, а не влазить в кабалу ради железок


Насколько я понял FragZ имел ввиду 3-х месячный доход. Или по-твоему с 60-ю штуками в месяц только таз? Ладно "москвачи" далеки от народа, но много ты знаешь народа в провинции с такой зарплатой? Они конечно и там (здесь) есть, но ездют уже далеко не на матрехах.
FragZM
Serge! писал(а):

Насколько я понял FragZ имел ввиду 3-х месячный доход.


Я имел в виду месячный. Последний год примерно где то так получается на двоих. От 40 до 60, со всеми шабашками и прочими нетрудовыми. В семье двое детей и собака, всех надо кормить, поить, иногда лечить, а некоторых еще обувать, одевать и периодически развлекать. В квартире нужно делать ремонт и покупать мебеля. Машина опять же, хоть особых проблем и не доставляет, но требует безина, стоянки, страховки , обслуги и кое-какого ремонта. Платятся денежки по рассрочке за то-се, но сумма небольшая, около 5 тыр в месяц. Практика показывает, что без особого напряга можно выдернуть из бюджета на покупку чего то крупного 10-15 тыр, ну 20 даже, но это так сказать разово, на один два месяца. Платить по столько постоянно на протяжении 3-5 лет я не готов, поэтому вариант с покупкой новой иномарки пока и не рассматриваю. Вариант с покупкой новой Лады кстати тоже. Мой машин вполне справляется с перевозкой семьи и кучи барахла из точки А в точку Б, и требует на ремонт на порядок меньше того, что придется платить за кредит или пихать в кубышку копя на новую машину. В то же время получить дополнительные выгоды, вложив сумму до 100 тыр включительно, я был бы не прочь. Но в ситуации с данной конкретной астрой, я считаю, что приобретаемые ништяки неадекватны сумме доплаты.
Serge!
Если 60 штук в месяц для тебя мало, тогда как ты себе представляешь существование миллионов людей в провинциях? Откуда столько ино? Да, определенная (и весьма значительная) часть экономит на семье и прочих ништяках покупая авто не по средствам, но остальные? Я понимаю съем/строительство квартиры, ипотека съедает море денег, а если этого нет...
V1T
Serge! писал(а):

тогда как ты себе представляешь существование миллионов людей в провинциях? Откуда столько ино?


в основном это всякие старшие менагеры, у которых з/п около 30, но в конце года дают премии порой по 300-400 тыщ....Чуть добавил и вот те новая ино...
Serge!
V1T писал(а):

Serge! писал(а):

тогда как ты себе представляешь существование миллионов людей в провинциях? Откуда столько ино?


в основном это всякие старшие менагеры, у которых з/п около 30, но в конце года дают премии порой по 300-400 тыщ....Чуть добавил и вот те новая ино...


Миллионы старших манагеров? По всей России??? Смешно.
Среди моих знакомых таковых нет. А таз только у меня. Причем зарабатываю/имею накоплений больше некоторых из них.
Александдр
Serge! писал(а):

В общем 230 имхо недорого как не крути, если бы не комплектация и конечно состояние!


А к чему этот пост?
Вот и получается, что для нее это - ДОРОГО. И ништяки под большим вопросом, скорее это приобретение гемора.
Serge! писал(а):

Миллионы старших манагеров? По всей России??? Смешно.


pst действительно, понты дороже денег.
Женщина на работе все расспрашивала, не хочу ли я поменять авто... потом грит - знакомый продает ей альмеру, беру. Я грю - зачем Вам машина? - ответа членораздельного не последовало... сама не знает, как призналась lol1 наверно, на работу ездить. (ей общ. транспортом 30 мин).
FragZM
Александдр писал(а):

ей общ. транспортом 30 мин


а что, машину есть смысл покупать, если на работу общественным транспортом долго ехать? Я вообще считаю это не критерий сколько трамвай до работы идет. Машина нужна для того, чтобы захотелось - сел и поехал. А плановые ежедневные поездки гораздо дешевле общественным транспортом.
Александдр
FragZM писал(а):

Машина нужна для того, чтобы захотелось - сел и поехал.


Разумеется. Только это ХОЧУ должно быть подкреплено материально.
Пройдет год, и поехали в страховую, налог и прочие ТО... тут то прозрение "да нахера мне эта машина!?!?!?!" и наступает, если не раньше, при поломке.
Я лучше знаю эту женщину, и доход ее крайне невелик для содержания ино.

К тому же реализовывать "сел-поехал" можно и на ВАЗе Smile
Потому я про понты и написал.
FragZM
Только что звонили из сбербанка. Рассказывали какая у меня хорошая кредитная история и спрашивали почему я к ним не захожу, у них как раз автокредит по 7%. Они что-то чуют, однозначно ROFL
FragZM
Александдр писал(а):

Я лучше знаю эту женщину, и доход ее крайне невелик для содержания ино.


просто из контекста я понял высказывание именно так: зачем ей машина, ей на работу 30 минут на троллейбусе
Александдр
FragZM писал(а):

Они что-то чуют, однозначно ROFL


ЛОЛ читают hehe
FragZM
Александдр писал(а):

Пройдет год, и поехали в страховую, налог и прочие ТО... тут то прозрение "да нахера мне эта машина!?!?!?!"


Я тут расходы записываю, ну домашняя бухгалтерия типа, а по весне сигналку на машину ставил с пейджером, мафон менял (спионерили панельку), подвеску перетряхивал, короч каждый месяц расходы на авто. И вот смотрю я в конце месяца на строчку расходов по категории "Автомобиль", а там 10 тыр. и думаю, а нафига мне вообще эта машина? ROFL А потом в выходные съезжу в лесок по грибы-ягоды, в отпуск куда засобираюсь, и думаю, нет, все таки нужна.
Serge!
Александдр писал(а):

.. сама не знает, как призналась lol1 наверно, на работу ездить. (ей общ. транспортом 30 мин).


рано или поздно возникает необходимость поездок на дальняки или тупо в магазин. Всего в трали-вали не перевезти.
Александдр писал(а):

Serge! писал(а):

В общем 230 имхо недорого как не крути, если бы не комплектация и конечно состояние!


А к чему этот пост?


К тому, что астра 2000-го года за 230 вовсе недорого как пытаются тут представить. Это нормальная цена для девятилетнего экземпляра в хорошем состоянии. Ну а то, что конкретный экземпляр не стоит таких денег не влияет на цены на рынке. Разговор велся до оглашения комплектации и состояния.
Sanek_Nnov_21099
Чтобы темы не создавать спрошу тут, Есть на форуме владельцы Astra G с движкой 1,4??? Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Интересует 2004г.в. , смотрель всчера машинку астра 2004г 65тык пробега просят 270 с торгом, ездила женщина, обслуживала у диллера, комплектация базовая, помоему ценник адекватный Smile
SH
Sanek_Nnov_21099

Если не гонщег то должно хватить. По поводу 1.4 - да, с кондеем будет туповата.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127210&postdays=0&postorder=asc&start=0
Sanek_Nnov_21099
SH, А в базовой комплектации АБС есть?...и чо вообще в базу входить, я машинко смотрел, там все четыре двери на веслах...
SH
Sanek_Nnov_21099

Насчет АБС хз. Афто тут новым покупалось ???
Gravesen
astra-club.ru там все пошерстите узнаете и плюсы и минусы.
Sanek_Nnov_21099
SH
да, говорит что в Москве у офф диллера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы