Страница 2 из 4
Michail
[quote="inode"]
D_enis писал(а):

Обращаюсь може кто подскажет.
Пользовался Штатом-5110 только отличные отзывы, но приключилось беда: При движении по двору слетела "-" клемма с аккумулятора не работало ничего после присоединении клеммы обратно МК показывает только часы и не входит в режим диагностики. Подскажите что может быть ???????? Если бы сгорел сам МК то не показывал бы ничего как я думаю, а тут все показывает, но не диагностирует.Похолодало и обнаружился недостаток ЖКИ в автомобиле - с утра когда все холодное. на него жалко смотреть - горизонтальные полосы, тормозит нещадно... что еще в морозы с ним будет...


==========
О, тоже самое. Только на Ниве, компьютер БК-07. Четыре часа ковырялся, после установки, выясняя в чем дело. Работают только часы, и все, даже напряжение в сети не показывает. Походе компьюьер подсунули бракованный.
Удачи
Удачи
Nord-West
Володя_2129 писал(а):

[
Указатель уровня топлива не калибровал. Работает он у меня так: включаю зажигание - говорит - в баке 39 л (безотносительно к реальному уровню топлива).



У меня такая же хрень - ну никак не хочет БК-12 показывать правильный уровень топлива... "Замер" на 32л. и усё... Брак?

Уп-с-с!!!
Вчера отписал в Микролайн, и буквально через пару часов пришел совет переключить "тип комбинации приборов в меню Настройка/Автомобиль".
Всё заработало!
Молодцы!

А компик - вещь - у меня уже друзья тоже такие хотят...
tovich
yurk писал(а):

так что, есть кто, у кого безглючно работает? у меня прям вопрос возникает уже Ставить ли? и где глянуть какой контроллер стоит а то вдруг бошЪ



А где в Москве можно приобрести? Сколько минимально стоит?
D_enis
Respect to Inode

вылечилось длинным обесточиванием. понимаешь как хорошо когда есть форум...... :cool:
inode писал(а):

D_enis писал(а):

Обращаюсь може кто подскажет.
Пользовался Штатом-5110 только отличные отзывы, но приключилось беда: При движении по двору слетела "-" клемма с аккумулятора не работало ничего после присоединении клеммы обратно МК показывает только часы и не входит в режим диагностики. Подскажите что может быть ???????? Если бы сгорел сам МК то не показывал бы ничего как я думаю, а тут все показывает, но не диагностирует.Похолодало и обнаружился недостаток ЖКИ в автомобиле - с утра когда все холодное. на него жалко смотреть - горизонтальные полосы, тормозит нещадно... что еще в морозы с ним будет...



вариантов много - либо снесло крышу контроллеру или штату от бросков питания - можно попытаться вылечить длительным обесточиванием (контроллеру точно поможет, про штат не знаю - вдруг у него батарейка внутри есть?) либо до похуже - выгорание интерфейса K-Line у контроллера или штата, это другим штатом проверить можно.

Stani
При заказе БК-12 на сайте есть пункт о заказе датчика температуры окружающей среды, я правильно понял что его надо заказывать отдельно? Или можно вообще без него?
inode
D_enis писал(а):

Respect to Inode

вылечилось длинным обесточиванием. понимаешь как хорошо когда есть форум...... :cool:



рад что помог и что ничего не погорело.
а что обесточивал - комп или массу снимал?

блин при броска по питанию электроника в жуть какие клинчи входить может.
inode
Stani писал(а):

При заказе БК-12 на сайте есть пункт о заказе датчика температуры окружающей среды, я правильно понял что его надо заказывать отдельно? Или можно вообще без него?



конечно можно без него, будет вместо температуры за бортом 2 минуса показывать
я потом отдельно купил-поставил-работает
D_enis
Плюс снимал минут на 20 ( на всякий случай) потом заработал компьютер но задурил иммо , он у меня не активированный и заморгал как бешеный ( я так понял в какой то режим зашел не нужный), снял есчо раз + минут на 10 после этого все стало нормально, вот такие казусы с обесточиванием.


inode писал(а):

D_enis писал(а):

Respect to Inode

вылечилось длинным обесточиванием. понимаешь как хорошо когда есть форум...... :cool:



рад что помог и что ничего не погорело.
а что обесточивал - комп или массу снимал?

блин при броска по питанию электроника в жуть какие клинчи входить может.

fax
здравствуйте уважаемые. очень нужен датчик расхода топлива, который врезается в топливную магистраль. подскажите где можно его достать. спасибо ответ пожалуйсто пришлите на E-mail fax@tut.by
Семен
А у меня такой вопрос.
У них же на сайте есть сигнализация, которая отправляет SMS,
http://www.microline.ru/omega.php
может кто юзал, если да то дайте отзыв,
хочу в гараж поставить цена то нормальная 3500р. :shock:

Или может что другое посоветуете?
Ivan_z
Поставил БК12 купил на Confused www.microline.ru Confused
Кто знает когда к нему буде выпущена
голосовая приставка?
У них на сайте обещается что скоро
а конкретно когда не говорят.
Nord-West
Слушая, Иван, ты просто какой-то чудак-мужик....
Микролайн и есть производитель этой штуковины, и находятся они в Н.Новгороде, как и ты.... так что судя по всему тебе нужно им позвонить, и спросить. Ну или на мыло в саппорт отписать. Мне они быстро в своё время отвечали...

Или я чего-то не понял?
VavanG
Ivan_z писал(а):

Кто знает когда к нему буде выпущена
голосовая приставка?



Я спрашивал, они сказали что это не сымые ближние планы...
Ivan_z
Кто знает можно ли в БК12 менять мелодии как на сотовом.
То что можно их выбирать из памяти и назначать на любые события это понятно, а как с добавлением новых.

Кстати приятное звучание. Получше чем на многих сотовых.
Для такого динамика как в БК очень не плохо.
Nord-West
Иван, ты меня, конечно, извини за вопрос... Но не работаешь ты сам на Микролайне? Smile
И не проводишь ли тут среди нас какой-то опрос? Shocked
Тогда представься и веди себя по-взрослому.... Не считай всех за лохов.
Я тоже в своё время купил БК-12. Да, прикольная и полезная штука. Но чтоб так "пищать" от неё... Увольте. Очень много недостатков.
А вот какие недостатки ты выявил? Кроме, конечно, невозможности "заливать" мелодии как в сотовый? Smile
Ivan_z
Не согласен с тобой Nord-West, может я и много "пищщу", или мало юзал пока его, но единственный недостаток который заметил, это когда на непрогретой машине медленнее меняется картинка.
VavanG
Nord-West писал(а):

А вот какие недостатки ты выявил?


Мне лично кажеться что подсветку кнопок можно было и поярче сделать, хотя я их на ощуп тыкаю, но с яркими он бы покрасивей смотрелся...
Семен
Насчёт подсветки это да. Можно и поярче.
inode
меня сильно напрягали все эти мелодии и звуки.
и о чудо - пару месяцев назад комп охрип - вместо мелодий издает слабые пощелкивания. рулез Smile
Nord-West
Ну уж тогда и мои пять копеек Smile , кроме уже озвученных:


1)В -15 уже почти не видно, что на дисплее. Пустяк, но неприятно...
2)Панель приборов пришлось почему-то выбирать в менюшке не свою, иначе по уровню бензина такую белибербу показывает... :-(((
3) Я бы тому мудаку, который придумал такую навигацию по меню, руки вырвал... Задом-наперёд всё....
Мне, как компьютерщику, чертовски неудобно. Хорошо, что за рулём этой 12-й балалайки жена Smile
4) "Читабельность" дисплея крайне низкая, уже и контрасность игрался... Никак. Дисплей маленький. На штатном компе лучше намного было всё видно...
Васил
У меня то же БК-12 уже два месяца.
Прекасно работает. А на морозе даже сотовые не работают.
Машина прогревается за пять минут и всё становится видно.

P.S.: А по поводу выдёргивания рук и му#@%ов разных, так это проще всего, хамить за глаза людей которых в жизни не видел. Если ты уж такой смелый так напиши это им на мыло и укажи свой адрес. А сидеть под красивым псевдонимов и поливать грязью это не сложно.
8-)
Nord-West
Васил, не нервничай....

Писал, и мыло у них соответственно моё есть, и адрес, куда заказ отправлялся, и телефон Smile ....
Васил
Норд-вест, из-за таких пустяков нервничают только слабонервные.
Это твоё дело как ты общаешься с людьми. Пиши кому-угодно что угодно. Но неприятно, когда на форуме присутствует словесный понос.

Предлагаю оставить эту проблему, и больше не загрязнять русский язык, а спокойно и лаконично обсуждать непонятки с БК-12. 8-)
Семен
Люди у кого сколько показывает ф-ция разгон до 100 (Движение)
у меня моя балалайка больше 20-ти не поднимает хотя отроду ей всег польлра года.
Может это лажа что в пасторте пишут 14 секунд. :o
veresh
inode писал(а):

меня сильно напрягали все эти мелодии и звуки.
и о чудо - пару месяцев назад комп охрип - вместо мелодий издает слабые пощелкивания. рулез Smile


Месяц назад у меня тоже охрип. Вылечил только выбрав опцию сброс параметров в настройках. Потом пришлось заново все устанавливать, включая тарировку бака.
Зависает где-то раза два в неделю: после включения зажигания прыгают значения мгновенного расхода и остатка топлива, теряются назначения функциональных клавиш и т.д. - приходится снимать и снова одевать разъем сзади БК-12.
Писал в Микролайн в поддержку - обещали ответить. Мож у кого имеются подобные глюки?
А в остальном аппарат нравица.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы