Страница 2 из 8
renat88
Cobusca писал(а):

Пшёл вон СОТОНА!!!



чем дальше тем интереснее, Иисуса также обвинили в том что он делает все с помощью силы Сатаны:
Марка 3:22:
"А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: «В нём Веельзеву́л, и он изгоняет демонов с помощью властителя демонов»"

как же все поразительно сбывается...

Cobusca писал(а):

он настолько умён,что даже и разговаривать-то с нами не хочет



я не хочу разговаривать с теми кто отрицательно настроен т.е. обзывается и насмехается а с заинтересованными людми я с радостью готов рассуждать
renat88
Сергей Т писал(а):

Это мифическое существо



даже в нашем человеческом обществе факт признают свершившимся если его подтверждают 2 свидетеля. А об Иисусе напрямую написало 4 человека: Матфей, Марк, Лука и Иоанн. А сколько еще косвенных упоминаний...
Сергей Т
renat88 писал(а):

чем дальше тем интереснее, Иисуса также обвинили в том что он делает все с помощью силы Сатаны:
Марка 3:22:
"А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: «В нём Веельзеву́л, и он изгоняет демонов с помощью властителя демонов»"

как же все поразительно сбывается...


А какая еще может быть реакция на дебильных людей?

renat88 писал(а):

я не хочу разговаривать с теми кто отрицательно настроен


Так 3.14здуй отседова
renat88
tihohod писал(а):

Ты себя на одну доску с ним что-ли ставишь?



ни в коем случае я просто вижу что проглядывается некоторая паралель как относились к Иисусу и как относятся к его последователям.
Сергей Т
renat88 писал(а):


ни в коем случае я просто вижу что проглядывается некоторая паралель как относились к Иисусу и как относятся к его последователям.


Психические болезни вроде не заразны, но откуда стока психов?
renat88
Сергей Т
просто Иисус сказал:
Матфея 7:6
"Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас".

Другими словами он призывал избегать общения с теми кто готов вас растерзать.
rover
Ренат, мало-ли что сказал Матвей, или написано. Заповедей изначально тоже было больше.

Ты верь правде и сейчас, а то, что сказали несколько тысяч лет назад - то и слава богу, но сейчас об этом тебе рано думать, надо действовать Smile
Нюансов быть не может supercool


Есть такая притча.
В одном богатом городе, давно небыло дождя.
В городе было ооочень много набожных людей, много святых, много монахов и проч.
Церкви, дома спасения и так далее.
Но дождь обходил этот район стороной все лето.

Епископ, на ночь, помолившись, уснул, где увидел во сне предзнаименование, что в городе и окрестностях пройдет дождь только тогда, когда в любое утро он выйдет за ворота города, встретит первого попавшегося человека и попросит его помолиться о дожде.
И его просьба будет исполнена.

Три раза, т.е. три ночи епископу снился один и тот же сон.
На четвертое утро он собрал свой клир, собрались горожане и расположились у входа в город.

Долго никого небыло, необычно долго.
Уже ближе к обеду вдалеке показалась фигура.
Ближе - оказалась бедным крестьянином, даже не крестьянином, а нищим, волокущего вязанку хвороста.

Епископ остановил его и разьяснил все как есть.
Нищий заволновался настолько, что не посмел сам молиться, аргументируя отказ тем, что человек он грешный, в церкви никогда небыл, и не ему пристало молиться о таких благодатях для целого населения.

Его почти силой поставили на колени рядом с епископом, нищий помолился как умел, причем слух священного лица был покороблен, а ГОРДОСТЬ уязвлена, но практически сразу небо заволокло тучами и стал накрапывать дождь, шедший потом целую неделю.
Урожай удался.


Епископ приказал найти нищего и привести к себе.
Расспросив, его, он остался в недоумении, почему бог слушает его молитвы, когда даже он не бывает в церкви, не исповедуется, живет только тем, что зарабатывает продажей хвороста, который он собирает по утрам и ночует где придется. Даже не молится.

- Ты боишься бога? - спросил его епископ
- Не боюсь, я его люблю - отвечал нищий.
- Трепещи и бойся, доказывай ему каждый день молитвами свою верность - вскричал епископ
- А кто за меня работать будет? - воскликнул удивленно нищий - бог всегда со мной, в моем сердце, и я отдаю его тепло людям, делая доброе, когда придется, потому, что не имею права держать его для себя и возвращать ему!

Епископ задумался

(далее по притче епископ много думал и сменил сан на отшельника, поняв, что гордыня заняла всю его душу, не оставив любви, как таковой (которая именуется совестью) без следа).
renat88
поэтому я предпочту промолчать, чем злословить в ответ
Павел сказал тоже хорошие слова:
1 Коринфянам 4:12,13 : "Злословят нас — мы благословляем, преследуют — мы терпим, клевещут — мы отвечаем по-доброму, мы стали как сор для мира, всякого рода отбросы, и так доныне"
Сергей Т
renat88 писал(а):

просто Иисус сказал:
Матфея 7:6
"Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас".

Другими словами он призывал избегать общения с теми кто готов вас растерзать.


Понятно, элементарная отмазка, если по факту сказать нечего.
Ты своей башкой думать пытался или там нечем, тока писанину цитировать способен?
renat88
rover
хорошая притча
однако с этим я не согласен
rover писал(а):

Ты верь правде и сейчас, а то, что сказали несколько тысяч лет назад - то и слава богу, но сейчас об этом тебе рано думать



Как написано 2 Петра 1:20 : "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"

Тогда тот же Матфей писал под вдхновлением Бога. Если не верить ему кому тогда вообще верить? Людям? может быть депутатам и их обещаниям? или кому вообще верить если не нашему создателю. Просто вся беда в том что библия для людей не является руководством от нашего создателю в силу того фактора, что они ее никогда не прочитали от начала и до конца.
Serega iz Novomoskovska
renat88 писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу прощение за немного критичное название темы, но я устал держать в себе слово. Оно во мне как огонь который обжигает мою плоть и не дает мне покоя. Ниужели вы не видите куда катиться этот мир? Ниужели вы никогда не задумывались над тем откуда появился человек и весь мир со всем разнообразием живых организмов; над тем как поразительно, слаженно и четко взаимодействует все живое и не живое на земле? Над тем как точны все физические, химические и биологические параметры. Какая идеальная скорость вращения земли, какое идеально вымерянное растояние земли от солнца, какое идеальное положение нашей планеты в галактике Млечный путь? Просто взгляните в окно и посмотрите какое многообразие живых существ, растительности и насекомых. Весь мир работает так четко как швейцарские часы. Эволюция скажете вы? Все произошло случайно? Но представьте груда метала лежит в гараже и через несколько лет вы входите в гараж а там лежат часы, сделанные из этого металла. Разве могли они сконструироваться сами собой? Также и мир просто представльте массу энергии и материи пусть даже не рассматривать откуда она берется, как они будут взаимодействовать сами по себе без вмешательства какого-то высшего разума творца и в итоге мир зародится сам собой? Ведь должен быть какой-то конструктор. Люди, ну откройте ваши глаза, не могло все появиться случайно, все так идеально, так слаженно! А как великолепно устроен человек! Как он чувствует, мыслит и может творить и переворачивать горы, а его мозг? Сложнейший организм, возникший случайно? с миллиардами нервных клеток? И неужели все это было создано чтобы человек проживал какие-то жалкие 70-80 лет и умирал. А как много людей страдают, каждую минуту умирают от голода тысячи детей и т.д. А ведь они такие же люди как и мы с вами они также хотят радоваться покупать машины делать тюнинг, ездить друг с другом на перегонки, а вместо этого они мучаются в болезнях, голоде и умирают в войнах? Вы когда нибудь задумылись над чем-то подобным? Я что хочу сказать, просто большинство людей, почти все принимают жизнь как факт, тупой свершившийся факт и не задумываются откуда, для чего и в чем смысл. Они просто плывут по течению жизни куда их несет река. Какой-то знаете стандартный смысл: родился, отучился, работаешь, создаешь семью, рождаешь детей, умираешь и все. Как написанный заранее сценарий. Как зомби. Очнитесь люди, включите мозг, заставьте себя мыслить не может быть этот глупый сценарий тем путем, который задумал для нас создатель, бог, высший разум, называйте как хотите. Рано или поздно должен быть апоггей, какаято развязка в конце эксперимента. И она предсказа. В библии. Библию называют словом бога. И действительно когда читаешь и видишь как сбывается то что предсказывается тысячилетиями назад появляется вера. Что высший разум дал для людей руководство. Большинство его не видят. И не хотят видеть. Но говорится что скоро закончится этот мир и будет другой мир, изначально задуманный для людей, где не будет войн, страданий, несправедливости и даже смерти. Многие считают это фантастикой. Но это предсказал тот, кто нас создал. Надо просто искать, познавать и уразумеешь. А знаете как прийдет конец это системе вещей согласно священному писанию? Вначале политические силы этого мира запретят всю религию в том числе и церковь просто разрушат все понятие религии, обвенив ее в том что она является корнем всех бед и проблем. Затем останется истинный народ Бога и когда правительства решат уничтожить этот оставшийся народ, Бог вступиться и начнется Армагеддон. И написано что многие станут бить себя в грудь но будет слишком поздно, и что захотят спастись но не смогут. Моей целью не является кого-то напугать просто задумайтесь...откуда, кто мы и для чего живем.


Молодец. Хорошо сказано. Поддерживаю полностью. Но непросвещенные не оценят и начнут хамить. Не обращай внимания. Продолжай. Мы с тобой!
komatoz
renat88 писал(а):

т.е первый шаг это приобретение знаний из Библии


первый шаг это приобретение правильной библии у renat88 которую можно скурить с наибольшим пЁром.
Живой пример тому renat88
supercool
renat88
Сергей Т
скажите пожалуйста что же лучше в ответ на обзывание обозвать в ответ или промолчать? Как бы поступил Иисус? Начал бы словесную перепалку? Он бы просто ушел, как он и делал...
Cobusca
Кстати,ко мне сегодня явился Иисус,бог наш всепрощающий и предупредил меня на счёт чудоковатого renat88а.Он показал,как ловко этот renat666 прячет свои чёртовы рога,длинный хвост и копыта вместо ног...Я увидел и прозрел..
Вот скажи мне renat88,если ты не чёрт,то окуда у тебя рога,гнилые зубы,смрадное дыхание и хвост? Вот ты объясни это с научной точки зрения.
А то Мафей,Иоанн-это конечно всё хорошо,но объясни всё-таки нам про свои жёлтые глаза,ослиные уши и козлиную бородку...
tihohod
"И они обнажили руки, и девушка увидела, что его тело – чистое серебро, и сжала его в объятиях, и он тоже прижал ее к груди, и они обняли друг друга. А потом девушка взяла Ала ад-Дина и легла на спину и развязала рубашку, и у Ала ад-Дина зашевелилось то, что оставил ему отец, и он воскликнул: «На помощь, о шейх Закария, о отец жил!» Хм, жил?

И он положил руки ей на бок и ввел жилу сладости в ворота разрыва и толкнул и достиг врат завесы (а он вошел через ворота победы), а потом он пошел на рынок второго дня и недели, и третьего дня и четвертого, и пятого дня, и увидел, что ковер пришелся как раз по портику, и ларец искал себе крышку, пока не нашел ее."

"Сказки тысячи и одной ночи" 2:134 (том, страница)

Последний раз редактировалось: tihohod (30 Июля 2009 21:45), всего редактировалось 1 раз
Сергей Т
renat88 писал(а):

Просто вся беда в том что библия для людей не является руководством от нашего создателю в силу того фактора, что они ее никогда не прочитали от начала и до конца.


Она не лучше и не хуже любого дешевого романа


komatoz писал(а):

первый шаг это приобретение правильной библии у renat88 которую можно скурить с наибольшим пЁром.
Живой пример тому renat88


он похожа не тока покурил
renat88
Serega iz Novomoskovska
благодарю за понимание Smile

komatoz писал(а):

первый шаг это приобретение правильной библии у renat88



может это вас удивит уважаемый komatoz, но библия одна просто есть много переводов библии потому что, то что мы читаем это перевод с еврейского и греческих языков, ибо русского тогда не было. Но какие бы ни были переводы смысловая нить остается одна. Все равно сказать "на крыше лежал кот" словами "кот возлежал на шифере" ну это так примерно чтобы понять мысль. У меня сейчас под рукой около 15 переводов библии могу печатать из них, просто тот перевод который я цитирую наиболее понятный.
Cobusca
Ребята,я думаю,что этому чудаку,отчаянно нужна БАБА!
Вот что длительное воздержание делает,творит с людьми!
komatoz
renat88 писал(а):

может это вас удивит уважаемый komatoz


меня уже давно ничего не удивляет.

renat88 писал(а):

У меня сейчас под рукой около 15 переводов библии могу печатать из них


без разницы кури любой из переводов я всё равно спать иду. supercool

Последний раз редактировалось: komatoz (30 Июля 2009 21:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей Т
renat88 писал(а):

У меня сейчас под рукой около 15 переводов библии могу печатать из них, просто тот перевод который я цитирую наиболее понятный.


курить не перекурить, тока не переборщи.
Религия опиум для народа (с)
tyro
Алах акбар Evil or Very Mad
Serega iz Novomoskovska
renat88 писал(а):

Serega iz Novomoskovska
благодарю за понимание Smile


Только зачем вам сыпать здесь биссером? Не оценят.
*Nikita*
ренат, дай ссылку на твою страничку вконтакте - хочу с тобой дружить!
rover
Cobusca писал(а):

Ребята,я думаю,что этому чудаку,отчаянно нужна БАБА!
Вот что длительное воздержание делает,творит с людьми!


Да ты просто не представляешь насколько ты прав. Бабы обламывают таких вот мечтателей на раз два Good
Serega iz Novomoskovska
*Nikita* писал(а):

ренат, дай ссылку на твою страничку вконтакте - хочу с тобой дружить!

Да и мне. Мы единомышленники!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы