Страница 2 из 2
Sensas
2 раза с весны подтягивал, много езжу по грунтовкам на рыбалку, дороги такие что руль из рук выскакивает, рейка и разбалтывается. Если вовремя не подтянуть, с люфтом будет крошить еще больше. Если ездить по асфальту, то можно долго не подтягивать
Дмiтро
Димoн
Неисправности разные бывают.

Если у меня к 35 тыщам что-то не сломалось, а кого-то сломалось (тем более 2 раза), так мне в каждой такой теме отписываться:
Димoн писал(а):

а у меня как бы не наблюдается такого

?

И наоборот, я уже 2 глушителя поменял и 2 гидрокорректора. Есть желающие написать, что у них такое не наблюдается? Smile

А касаемо рейки думаю зависят ее глюки и от дорог:
У одних:
Димoн писал(а):

Откуда: г.Москва, СВАО, Южное Медведково


Димoн писал(а):

Мля я 48 тык. ничего не подтягивал



А у других:
ahdre 2115 писал(а):

Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК


daemon7 писал(а):

Откуда: Самара


Areol писал(а):

Откуда: Ростов-на-Дону


MEA! писал(а):

Откуда: Саратов


Дмiтро писал(а):

Откуда: г.Белгород



Может и манера вождения зависит. У меня машина год на стоянку каждый день через бордюр запрыгивала. Может поэтому и рейку подтягивать пришлось и сайлентблок менять.
MEA!
Дмiтро, малацца.

если б я ездил по московским асфальтам да по немецким технологиям - ни рейка не застучала бы, ни стойки трижды по гарантии не менял бы, ни салон не гремел бы...

а тут блин не асфальты, и даже не русские асфальты, а направления + ямочный ремонт (причем заплатки торчат, колейность на основных магистралях), тут УАЗы развалятся...

от стиля езды может и зависит (я ездок канеш быстрый, но только там где дорога ровная, а там где колдобины - я точню медленне пенсионеров), но кем надо быть чтоб целенаправленно (ибо прекрасно знаешь что в городе дорго нет) ушатывать машину, купленную за свои деньги, заработанные своим горбом...

такшта, Димон, низачет тебе
Dranik
MEA! писал(а):

Для гарантийных авто: автоваз запретил рейки тянуть, и давно уже, только менять.


В ж*пу Ваз берёшь ключик и подтягтваешь за 5 минут,f
MEA! писал(а):

только менять.

ага от них какрас тока дождёшься замены. hehe
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

Мля я 48 тык. ничего не подтягивал и не вижу нужды в этом чес гря, ибо ничего не стучит как бы.


как бы неувидеть когда рейка здохнет.
KaReL1982
будет стучать и не страшно, не развалицо, можно подтягивать, но будет туго...проще перебрать но надо тратится, дешевле ждать пока люфтами не достанет...а потом ремкомплект и переборка и все , далее можно долго гонять...главное разобраться, а это точно рейка, может наконечник?
Dranik
KaReL1982 писал(а):

будет стучать и не страшно,


дак зачем слушать стук когда мона просто подтянуть до золотой серединки и ездить дальше спокойно.
MEA!
Dranik писал(а):

ага от них какрас тока дождёшься замены


ты не поверишь... но друг на Калине уже 3 раза менял. ИПГ садится, выезжает на гравийку (специальнотестовую), заезжает в ремзону и меняют. у меня была эпопея со стойками. то текут, то клинят, то не работают. проверка на специальном стенде - и гарантийная замена. но вот стук рейки я слушать не захотел, оттого и подтянул сам.
Dranik
MEA!
MEA! писал(а):

но вот стук рейки я слушать не захотел, оттого и подтянул сам.

правильно сделал, а то неизвестно чо они тама поставят в замен , да и делов на пять минут.
Nilk 73
А что делать если регулеровачную гайку на рейке уже не куда тянуть. Рейку перебирали уже?
Dranik
Nilk 73
выкинуть и найти новую рейку и воткнуть.
Димoн
Дмiтро писал(а):

И наоборот, я уже 2 глушителя поменял и 2 гидрокорректора. Есть желающие написать, что у них такое не наблюдается?



Есть. dns4

Дмiтро писал(а):

. У меня машина год на стоянку каждый день через бордюр запрыгивала.



Так я тоже каждый день уже год почти прыгаю через бордюры, да и дороги тут не алё, тем более после зимы, про загородные дороги вообще молчу...

Собсно я ничего не пытаюсь никому доказать, мне просто интересно...

MEA! писал(а):

если б я ездил по московским асфальтам да по немецким технологиям



Сфоткать бы тебе этого асфальта с колеями по пол колеса в левых рядах и канавы на съездах в пол колеса по весне...

MEA! писал(а):

+ ямочный ремонт (причем заплатки торчат, колейность на основных магистралях), тут УАЗы развалятся...



И тут тоже самое...

MEA! писал(а):

такшта, Димон, низачет тебе



Мля, я кого-то в чём-то обвинял? Wink
Nilk 73
Dranik писал(а):

выкинуть и найти новую рейку и воткнуть.



А если заменить по мимо рем комплекта еще и саму внутреннию рейку с зубьями которая!
Поршеньковский
Как смазать рейку не снимая ея?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы