Страница 2 из 3

Что бы вы выбрали DLS или ALPINE?

  • Alpine[ 12 ]29%
  • DLS[ 17 ]41%
  • Что то другое (ответ в пост)[ 12 ]29%
Всего голосов: 41
ses2003
Я за аккустику hertz + саб, ну или Альп+ саб, DLS как то ставил мне они не понравились, Hertz за вои деньги играет очень достойно, ставил себе, нескольким знакомым, все довольны, поменял машину сного взял Hertz HSK 165.3 про другие не скажу неслушал, а эта серия мне очень нравится.

А про тыл правда забудь возьми сабик номиналом ват 500-600, 12дюймов, хотя если у тебя универсал надо побольше. может 800ват.

А по колонкам мой совет Hertz не пожалеешь!
Kurd
А что это морель, хеликс, фокал, динаудио, радугу никто не вспоминает, или все только херц слышали?
Kurd
Кстати дорогая акустика в основном требует КАЧЕСТВЕННОЙ и ПРАВИЛЬНОЙ инсталляции, да и остальные компоненты должны быть на уровне!!!
ses2003
Kurd
Про установку и остальные компоненты
+1

про другую аккустику я могу сказать только то что правда слышал, очень нравится звук твитеров Морэль, усилки по звучанию и настройкам нравятся алпайн и хеликс, за остальное незнаю поэтому молчу.

А говорю про Хертц(Hi-Energy) так как свои деньги они отыгрывают, единственное твитер не очень хорошь.
Operator116
Читаю и в шоке=) Алпайн и ДЛС... что же лучше... Алпайн хорош головами, ну и сабы не плохие, но и цену просят достойную за них... у ДЛСа тоже отличные асабы есть, не все, но половина, да и половина любителей звука, которые ставят нормальные системы в машины почему выбирают ДЛС Р6А, интересно почему??? а уж не рассматривать Этоны, Фокалы, Сабы от Герца(да и миды их тоже), головы Пионер,Накомиши и т.д. вообще кащунственно.... вообще акустику надо выбирать по звучанию, по тому что слушаешь, а не по раскрученности бренда...
у самого голова Пионер, Акустика:миды Феникс Голд, пищалки неизвестный нонейм русской сборки точная копия Морелей МТ23 за 700р(играют кстати также,проверено), сабовое звено 10ка Герц серии Энерджи, все питается от АртСаунда...провода Адажио... и все это встало в 22килорябля, и никто в сторону моей системы камень не кинет, все подбиралось с учетом... В планах поменять фронт на ДЛС Р6А ЛЕ....

а при выборе ТЫЛ или САБ: естественно САБ!!! никакие блины не отыграют ровно диапозон ниже 50Гц
XpoHuK
Дайте ответ мну не одаренному.... почему когда ставят саб убирают тыл ????? может я чего-то не догоняю, или просто кому-то влом фильтр на усе включить???? А может звук какой-то другой становиццо?????

Нипанятна.... Pardon
Frost174
XpoHuK
+1 я вот тож слышал системы с тылом и без тыла(с бухерами) и вот с тылом мне понравилось больше,тыл отзвучку даёт,средних больше звук приятнее становится и пацаны с зади в тачке не глохнут!)))ИМХО конечно,а то заплуют!Ведь всем же известно что....
Operator116
XpoHuK писал(а):

Дайте ответ мну не одаренному.... почему когда ставят саб убирают тыл ????? может я чего-то не догоняю, или просто кому-то влом фильтр на усе включить???? А может звук какой-то другой становиццо?????

Нипанятна.... Pardon


Сто раз обсуждалось, что строится система по принципу, что муз сцена находится впереди( ну хотя есть оригиналы наверно которые сидят в концертном зале спиной). так вот поэтому все ухищрения делаются для того, чтобы звук шел с виртуальной сцены. если есть тыл, то создается ощущение что вам поют в затылок... и внимание в таком случае подсознательно у водителя обращено назад, а не вперед, где находится дорога... при грамотно установленном фронте и его качестве конечно, задним пассажирам тоже комфортно( но задайтесь вопросом сколько времени в машине ездите с забитым задним креслом и для кого строите музыку, для пацанов сзади или для себя, лично я в этом случае для себя и моей девушки которая ездит на переднем пассажирском, хотя мог вообще все подчинить только для своего слуха)... почему тогда саб басит сзади? и почему он не отвлекает? потому что звуки нижнего диапозона не локализуются и доходят по всему полю салона...

Почему подзвучка сзади плохо сочетается с сабом: потому что саб по определении сильнее блинов и его звуковая(воздушная волна) будет влиять на звуковую поверхность блинов... и будут отголоски совсем не в тему... вам это нужно?!?! если так сильно хотите сзади "средние" частоты, то подключите блины только от голловы( а не от уся) и врубайте когда кто-то катается сзади...

Про не хватку средних: А может проблему искать в неправильно настроенной акустике и слабом фронте??? У меня все отлично, и средних если надо выше крыши....
XpoHuK
Operator116
Сильно задвинул, особенно про звуковую сцену Smile если ты пытаешся ее поддерживать, то почему ?????? ты не засунешь саб в торпеду ??? ведь когда смотришь концерт абсолютно все звуки и частоты идут спереди... а если учитывать то, что здесь мусолилось по поводу сцены, то производители домашних кинотеатров и акустики к таковой вообще идиотами являюццо. Зачем они тогда делают тыльную акустику, а как же тогда квадро-звук???? ему исчезнуть???

ИМХО...
Gloom
XpoHuK писал(а):

если ты пытаешся ее поддерживать, то почему ?????? ты не засунешь саб в торпеду ???


Operator116 писал(а):

почему тогда саб басит сзади? и почему он не отвлекает? потому что звуки нижнего диапозона не локализуются и доходят по всему полю салона...


XpoHuK писал(а):

а если учитывать то, что здесь мусолилось по поводу сцены, то производители домашних кинотеатров и акустики к таковой вообще идиотами являюццо. Зачем они тогда делают тыльную акустику, а как же тогда квадро-звук???? ему исчезнуть???


не путай хрен с морковкой
объемный звук 5.1 и обычное стерео.
vitalik-b
XpoHuK
а ты не путай кинотеатр и стерео музыку.
XpoHuK
Gloom
а как же с квадро и располосовкой в треках ?????
ST_13
Цитата:

то производители домашних кинотеатров и акустики к таковой вообще идиотами являюццо.


Это уже фильм а не музыка, в том то и дело что концерт идет всегда спереди, а фильм это фильм там ты должен быть в центре всего творящегося на то и домашний кинотеатр 5.1, 7.1.
Я себе саб хочу щас поставить назад денег поднакоплю, только выбрать не могу, нужен мягкий саб.
Слышал что сабы Hertz резкие и сильно бьют, думал потом взять Alpine они вроде помягче но все ровно.
Щас остановился на DLS.
У меня стоят сперди только Hertz HSK 165 на них усилок DLS 2 канальник и все. Играют четко просто, мне нравится, саб вообще картину изменит к лучшему.
Gloom
XpoHuK писал(а):

а как же с квадро и располосовкой в треках ?????


vitalik-b писал(а):

а ты не путай кинотеатр и стерео музыку.


Gloom писал(а):

не путай хрен с морковкой
объемный звук 5.1 и обычное стерео.

XpoHuK
я вот думаю, что вы могого не слышали... и у вас всех сложился определенный стереотип.... оч жаль....
Я я имелл ввиду звук который по колонкам "бегает", это когда складываеццо такое ощущение что кто-то фэйдером балуеццо.....
ST_13 писал(а):

в том то и дело что концерт идет всегда спереди,

ну вот и пехай саб в торпеду, нафига назад???? звук должен быть спереди Smile
vitalik-b
XpoHuK
правильный саб - не локализуется. покури еще теории, пока что ты не в теме supercool
Gloom
XpoHuK
кури книжки.
потом приходи, поговорим.
пока только смех вызывает.
XpoHuK
Уже и обчиталсо и насмотрелсо...
А то что тут типа гуру автозвука сидят у меня вызывает сомнение...
Что же вы, о боги автозвука, никак себя не продемонстрируете нигде и не докажете что ваши утверждения есть true?????
vitalik-b
XpoHuK писал(а):

никак себя не продемонстрируете нигде и не докажете что ваши утверждения есть true?????


твои предложения? supercool
Gloom
XpoHuK
что доказать то?
то что ты путаешь домашний кинотеатр и обычную стерео систему?
XpoHuK
Gloom писал(а):

то что ты путаешь домашний кинотеатр и обычную стерео систему


вот ты прикопалсо та.... я ему про установку с сохранением сцены и треки с квадро звуком а он мне про кинотеатр......
vitalik-b
подумать и научиццо прислушиваццо.....
vitalik-b
твои предложения, как что-то там доказать и продемонстрировать? supercool
и назови пжлста источник звука с более чем 2мя каналами в машине? токо про двд не надо, мы о музыке говорим...
XpoHuK
vitalik-b
обычный СД а не MP3 нарезанный, с некоторым перекодированием... получаем "поканальник".... процесс не буду описывать ибо долго... и вообще кто-то тут ссылку на Вики давал там частично описано. Так что вот если захочеццо занятся экспериментами то изучайте.... например можно в каком нить треке бас-гитару на тыл запустить а всякую шумелку "по кругу" гулять... оч хорошо получаеццо и красиво, плюсом можно "плотность" частоты задавать ну и много всяких приколов....
vitalik-b
экспериментами с чем? мой урал так не умеет...
Gloom
XpoHuK
опять же...
это ДВД с системой 5.1 только в машине, ничего общего с музыкой нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы