Страница 2 из 2
wraithik
Wanderlust
Чем отличается автобус МТС от моего личного автобуса, который не МТС?
Если я брошу свой автобус так, что до сплошной 1.5м, ты будешь стоять и ждать?
Wanderlust писал(а):

Тут во-первых будет "спор" - стоил ли автобус, или это был обгон.


Ну если по беспределу - то тут говорить не о чем. Изначально считаем что стоит.
Не важно стоянка или остановка. Запрещено и то, и другое если до сплошной менее 3м.
Боцман (ex-Botsman)
Халява писал(а):

автобус до хера че может он может отъехать от остановки ты ему въезжаешь в бочину а виноват то ты. ибо у автобуса преимущество ты его пропустить должен.


Wanderlust писал(а):

Воспользоваться преимуществом автобус может только убедившись, что ему его предоставляют. Но скорее всего - да, будешь виноват, уже потому что "в него" и не "он".


Выпишут обоюдку, т.к. водитель должен был уступить общественному транспорту отъезжавшему от обозначенной остановки (в населенном пункте), а водитель автобуса/троллейбуса может воспользоваться данным преимуществом только убедившись что ему уступают. Это не моё мнение, общался по этому поводу с одим гаем.
AuCT
В подобных ситуациях гайцы разводят лохов на денежку. Достаточно просто быть в курсе того, что написано в ПДД, и подобные разводы обойдут вас стороной.
MikeS
wraithik писал(а):


Про 18.3 я с тобой согласен.
Но где написано что он может игнорировать знаки или другие пункты ПДД? Если у нас в городе ипланы вешают на полосу для МТС кирипич, то они просто ипланы. Там максимум может висеть круг. Круг запрещает сквозной проезд, а МТС движется по маршруту, т.е. ему на круг начхать. А вот под кирпич никто ехать права на имеет.



Вот и посмотри правила - кто имеет проезжать под "круг", а кто - под "кирпич". Wink
wraithik
MikeS писал(а):

Вот и посмотри правила - кто имеет проезжать под "круг", а кто - под "кирпич". Wink


Где смотреть? подскажи плиз ...
Дядя Ваня
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Выпишут обоюдку, т.к. водитель должен был уступить общественному транспорту отъезжавшему от обозначенной остановки (в населенном пункте), а водитель автобуса/троллейбуса может воспользоваться данным преимуществом только убедившись что ему уступают. Это не моё мнение, общался по этому поводу с одим гаем.


вполне Smile
Боцман (ex-Botsman)
wraithik писал(а):

Где смотреть? подскажи плиз ...


Насчёт круга: это знак 3.2 "Движение запрещено"
Запрещается движение всех транспортных
средств.
Насчёт кирпича: это знак 3.1 "Въезд запрещен"
Запрещается въезд всех транспортных средств
в данном направлении.

Курим ПДД дальше:
Цитата:

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;


Взято отсюда: http://www.gazu.ru/znaki/?page=3
Alimus
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Халява писал(а):

автобус до хера че может он может отъехать от остановки ты ему въезжаешь в бочину а виноват то ты. ибо у автобуса преимущество ты его пропустить должен.


Wanderlust писал(а):

Воспользоваться преимуществом автобус может только убедившись, что ему его предоставляют. Но скорее всего - да, будешь виноват, уже потому что "в него" и не "он".


Выпишут обоюдку, т.к. водитель должен был уступить общественному транспорту отъезжавшему от обозначенной остановки (в населенном пункте), а водитель автобуса/троллейбуса может воспользоваться данным преимуществом только убедившись что ему уступают. Это не моё мнение, общался по этому поводу с одим гаем.


+ МНОГО. Это относится и к транспортным средствам со спецсигналами.Преимуществом можно воспользоваться,лишь убедившись,что тебя видят и слышат.
P.S. Больше всего бесят троллейбусники.Трогаются с остановок вообще не глядя в зеркала.Я как-то когда ездил на Супере снёс зеркало одному молдовашке-троллейбуснику.(причём аккуратно,чтобы наказать)Затем я остановился и говорю:Давай отъедь немного в сторону,я тебе и 2-е зеркало снесу.Нах они тебе.
Чувак даже не стал вопить!
А автобусники более аккуратные.ИМХО
wraithik писал(а):

По ПДД остановка разрешена если до сплошной более 3м. Т.е. автобус нарушил ПДД. Я объехал препятствие.


В этом случае уже будут два нарушителя: и автобус и ты.
Боцман (ex-Botsman)
Alimus писал(а):

Больше всего бесят троллейбусники.Трогаются с остановок вообще не глядя в зеркала.


стопудово
Alimus писал(а):

Я как-то когда ездил на Супере снёс зеркало одному молдовашке-троллейбуснику.(причём аккуратно,чтобы наказать)Затем я остановился и говорю:Давай отъедь немного в сторону,я тебе и 2-е зеркало снесу.Нах они тебе.


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы