Страница 2 из 4
Зубилoвод
А почему про разнмцу в цене все молчат? Только не надо про экономию электроэнергии! Экономия будет потом а денег нет нихрена сейчас! Pardon
zett
Зубилoвод писал(а):

Цитата:

Мега

Какой нафик баян? Только что по приемнику талдыкали. Смысл в том что ЕС уже принял это решение, а не собирается принять!


Вникай, тормоз lol1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126629
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163855&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186138&start=50&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219968&start=125
И ваще, граждане, имейте совесть, я со своим корявым жопорезом должен в поиске рыться, что-ли???
Michail_09
Ужо лет 5-6 как юзаю энергосберегающие. Накаливания остались только в холодильнике, духовке и микроволновке.
Может кому пригодится набранная статистика.
Комтех - с них начинал - в среднем работали 1,5 -2 года (было 5 штук). Но свежекупленная в мерлене сдохла за 3 месяца - это рекорд.
Плеомакс (штук 5-6) - сдохшие спокойно отработали больше 2-х лет - в основном они сейчас и стоят.
Дженерал электрик (2 шт) - одна проработала года 2, но в тяжелых условиях, другая светит до сих пор.
Ферон (2 шт) - в тепличных условиях не больше года.
Недавно брал вольту - работает 2 часа, потом мерцает. Заменил на такую же - результат тотже. В итоге сдал в магазин.
Еще какие то маленькие стоят, но пока не сгорали.
Хотел тут осрам взять, но рука так и не поднялась.
Быстрее сдыхают те, что висят кверху цоколем. Ну и как правильно заметил Гена, ставить их туда, где часто выкючателем щелкают, нет никакого смысла.
Недавно тут посчитал, что комтех за 86 руб при цене киловатта 2,3р окупаются за 3 месяца при работе 6ч в день, а дальше экономят.

Последний раз редактировалось: Michail_09 (27 Августа 2009 21:55), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Зубилoвод писал(а):

А почему про разнмцу в цене все молчат? Только не надо про экономию электроэнергии! Экономия будет потом а денег нет нихрена сейчас! Pardon

Какая разница в цене? Ну в 2 раза дороже зато долго не сгорают.
У меня везде энергосберегающие стоят, одна лампа самая первая уже 4 год светит никак не сгорит hehe
Игорян-Питер
мда.... мне б ваши проблемы. спички соль сахар лампочки.... supercool
Sdesi
SDRIVER писал(а):

Какая разница в цене? Ну в 2 раза дороже зато долго не сгорают.




Да ладно..... сегодня покупал на объект лампы по 15 рублей.... ты хочешь сказать что можно купить ЭСЛ за тридцатник? hehe
olg2004
у нас не запретят


вы б знали скока липиздричества зазря ухайдокивает РЖД, Метрополитен и Мосгортранс

европейские экономисты повесились бы люстре на собственных галстухах supercool
zett
Ф писду люминисцент и его китайское подобие... маи глаза его не переносят... Все в моем доме - накаливания. *** с ним с лишним полтиннком за месяц - я прихожу в СВОЙ дом, там все, как мне нравится, а всякая экономия идет лесом...
SDRIVER
Michail_09
Я только Космос юзаю, всего 1 сгорела за 3 года.
Sdesi писал(а):

Да ладно..... сегодня покупал на объект лампы по 15 рублей.... ты хочешь сказать что можно купить ЭСЛ за тридцатник?


Я хочу сказать что лампа за 15 рублей на 15 минут горения hehe я раньше брал такие по 20 штук и менял каждую неделю hehe
ildar83
SDRIVER писал(а):

Michail_09
Я только Космос юзаю, всего 1 сгорела за 3 года.

Sdesi писал(а):

Да ладно..... сегодня покупал на объект лампы по 15 рублей.... ты хочешь сказать что можно купить ЭСЛ за тридцатник?


Я хочу сказать что лампа за 15 рублей на 15 минут горения hehe я раньше брал такие по 20 штук и менял каждую неделю hehe



накаливания покупаю за 6 рублей штуку, энергосберегающая 140 рублей..вот и экономия
Sdesi
SDRIVER писал(а):

Я хочу сказать что лампа за 15 рублей на 15 минут горения hehe я раньше брал такие по 20 штук и менял каждую неделю hehe




Опять балаболишь в пустую?
Michail_09
zett писал(а):

*** с ним с лишним полтиннком за месяц - я прихожу в СВОЙ дом, там все, как мне нравится, а всякая экономия идет лесом...


ПлачУ раз в год. Поэтому разница в сумме удивила неплохо.
У меня в толчке лампы накаливания стабильно взрывались - ну очень неприятно когда это было по утрам и при этом хотелось пИсать.
Еще был случай - включил бра, а оно как епнет - плафон в дребезги. Хорошо, что осколки полетели в основном вверх и меня и младшего не задело. После этого там 9-ти ваттки энергосберегающие. В основном не ради экономии.
zett
Michail_09 писал(а):

zett писал(а):

*** с ним с лишним полтиннком за месяц - я прихожу в СВОЙ дом, там все, как мне нравится, а всякая экономия идет лесом...


ПлачУ раз в год. Поэтому разница в сумме удивила неплохо.
У меня в толчке лампы накаливания стабильно взрывались - ну очень неприятно когда это было по утрам и при этом хотелось пИсать.
Еще был случай - включил бра, а оно как епнет - плафон в дребезги. Хорошо, что осколки полетели в основном вверх и меня и младшего не задело. После этого там 9-ти ваттки энергосберегающие. В основном не ради экономии.

блин...бывал я в Самаре... чудесный город...
Уважаемый, я прожил уже 35 лет на этой земле ,И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ взрыва лампы накаливания... хотя работал и простым электриком, и главным энергетиком... дорогой, там взрываться нечему, стекло, вольфрам и инертный газ, а посему... ПИЗДИШЬ ты, дорогой, извини...
И подтверждение тому, что ты платишь раз в год... мож авансом, конечно, но счета те выставляют ежемесячно, и с этим ты вряд-ли будешь спорить, ОК?

Последний раз редактировалось: zett (27 Августа 2009 23:06), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
SDRIVER писал(а):

Michail_09
Я только Космос юзаю, всего 1 сгорела за 3 года.


О блин! А я их чтото целенаправленно не покупал - думал, что очередной российско-китайский фуфел.
Hudoi
zett
Бывает такое, они лопают ...
Nekto
zett писал(а):

Michail_09 писал(а):

zett писал(а):

*** с ним с лишним полтиннком за месяц - я прихожу в СВОЙ дом, там все, как мне нравится, а всякая экономия идет лесом...


ПлачУ раз в год. Поэтому разница в сумме удивила неплохо.
У меня в толчке лампы накаливания стабильно взрывались - ну очень неприятно когда это было по утрам и при этом хотелось пИсать.
Еще был случай - включил бра, а оно как епнет - плафон в дребезги. Хорошо, что осколки полетели в основном вверх и меня и младшего не задело. После этого там 9-ти ваттки энергосберегающие. В основном не ради экономии.

блин...бывал я в Самаре... чудесный город...
Уважаемый, я прожил уже 35 лет на этой земле ,И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ взрыва лампы накаливания... хотя работал и простым электриком, и главным энергетиком... дорогой, там взрываться нечему, стекло, вольфрам и инертный газ, а посему... ПИЗДИШЬ ты, дорогой, извини...
И подтверждение тому, что ты платишь раз в год... мож авансом, конечно, но счета те выставляют ежемесячно, и с этим ты вряд-ли будешь спорить, ОК?


Кстати иногда колбу отстреливает - сам видел. Еще пару раз видать брак был - бухало в лампочке (без взрыва) и автомат отрубался.
ЗЫ. У энергосберегающих еще недостаток есть - к диммеру не зацепишь. И выключатель с индикацией - тоже проблемы.
zett
Nekto писал(а):

zett писал(а):

Michail_09 писал(а):

zett писал(а):

*** с ним с лишним полтиннком за месяц - я прихожу в СВОЙ дом, там все, как мне нравится, а всякая экономия идет лесом...


ПлачУ раз в год. Поэтому разница в сумме удивила неплохо.
У меня в толчке лампы накаливания стабильно взрывались - ну очень неприятно когда это было по утрам и при этом хотелось пИсать.
Еще был случай - включил бра, а оно как епнет - плафон в дребезги. Хорошо, что осколки полетели в основном вверх и меня и младшего не задело. После этого там 9-ти ваттки энергосберегающие. В основном не ради экономии.

блин...бывал я в Самаре... чудесный город...
Уважаемый, я прожил уже 35 лет на этой земле ,И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ взрыва лампы накаливания... хотя работал и простым электриком, и главным энергетиком... дорогой, там взрываться нечему, стекло, вольфрам и инертный газ, а посему... ПИЗДИШЬ ты, дорогой, извини...
И подтверждение тому, что ты платишь раз в год... мож авансом, конечно, но счета те выставляют ежемесячно, и с этим ты вряд-ли будешь спорить, ОК?


Кстати иногда колбу отстреливает - сам видел. Еще пару раз видать брак был - бухало в лампочке (без взрыва) и автомат отрубался.
ЗЫ. У энергосберегающих еще недостаток есть - к диммеру не зацепишь. И выключатель с индикацией - тоже проблемы.


Ладно, уговорили...
Было пару раз... НО - когда колба мокрая... конденсат, или просто вода попала. Во всех других случаях - нереально, поверьте... Пятисотки взрывались, не буду спорить, но в ванной одна пятисотка - моветон....
Nekto
Да в принципе экономия просто считается. Последний раз покупал в Кастораме 15Вт лампочку за 70 р. Накаливания аналог 75 Вт - рублей 7..10 в среднем (простая). Срок службы накаливания - 1000 часов. Люминисцентной - раз в 5-7 больше (обычно больше. но для простоты расчета пойдет).
За 1000 часов - 75 кВт.ч лампочка накаливания сжигает. То есть раз так 10..20 больше, чем сама стОит. (Если 2р./кВт.ч - 150 руб.). За то же время энергосберегайка - только 15 кВт.ч (Если 2р/кВт.ч - 30 руб). Разница уже больше разности стоимости. А ведь ЛН надо еще и покупать в 5..7 раз чаще.
Короче - экономия есть. И изрядная. Чем больше лампочек в доме - тем больше экономия.
olg2004
ну вы ваще ща до инверторов дойдем в дом hehe
Hudoi
для начала неплохо замерить напрежение, а потом уже можно будет и лампы выбирать supercool
olg2004
Hudoi писал(а):

для начала неплохо замерить напрежение, а потом уже можно будет и лампы выбирать



люминисцентным не пофиг ли?
Michail_09
zett писал(а):

блин...бывал я в Самаре... чудесный город...
Уважаемый, я прожил уже 35 лет на этой земле ,И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ взрыва лампы накаливания... хотя работал и простым электриком, и главным энергетиком... дорогой, там взрываться нечему, стекло, вольфрам и инертный газ, а посему... ПИЗДИШЬ ты, дорогой, извини...
И подтверждение тому, что ты платишь раз в год... мож авансом, конечно, но счета те выставляют ежемесячно, и с этим ты вряд-ли будешь спорить, ОК?


Нам счета не приходят. Тупо раз в год посмотрел счетчик, отнял цифру с прошлогодней квитанции, сходил оплатил. Это даже не спор Wink .
В обычной лампе накаливания нет инертного газа - там некоторое разряжение.
Ну в моем сортире ты всетаки небыл. Поэтому не можешь знать, что при взрыве там лампы вырубаются еще и автоматы (25 и 40А!!!) в щите в подъезде. Почему - не знаю. Но знаю, что выдернуть цоколь с остатками стекла на нем можно только плоскогубцами и причем в темноте. Потому что долбаные электрики почемуто поставили выключатель в цепь нейтрали - с..и (на свой счет не принимай). Да еще и когда пИсать хочется.
Кстати, если ты любитель лампочек, то обрати внимание, что в большинстве случаев у сгоревшей лампы не один обрыв в нити, а иной раз 2. И один из них в проводе, от цоколя к проволочке -держателю нити. Так вот подозреваю, что в этом и кроются последствия. С каким эффектом сгорают предохранители любой электрик наверное знает. Поэтому представь, что будет, если эта прволочка разорвалась между цоколем и колбой или в теле стекла.
ПС. Я уже в школу пошел, когда ты, уважаемый, мамкину сиську сосал. Извини supercool
olg2004
Michail_09 писал(а):

Но знаю, что выдернуть цоколь с остатками стекла на нем можно только плоскогубцами




а вывернуть часть патрона с цоколем не судьба?
SDRIVER
ildar83 писал(а):

энергосберегающая 140 рублей..вот и экономия


Nekto писал(а):

Последний раз покупал в Кастораме 15Вт лампочку за 70 р.



Энергосберегающие это уже прошлый век, новая эра говорят грядет, светодидные лампочки
Nekto
SDRIVER писал(а):


Энергосберегающие это уже прошлый век, новая эра говорят грядет, светодидные лампочки


Как со спектром разберутся ( и ценой) - да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы