Страница 2 из 2
DCBA1
Atomic-DM писал(а):

а зачем что-то перемыкать ? не путай смену прошивки с удалением из системы иммо.
_________________


А вот тут ктото писал про перемычку: http://www.lkforum.ru/archive/index.php/t-17294.html
Atomic-DM
ABCD
мелком глянул ссылку. понимаешь там фишка такая, что у человека BOSCH MP7.0H. и он спрашивает можно ли поставить Январь 7.2 (аналог Бош 7.9.7.) т.е. в его случае просто замена невозможна. плюс проводка немного иная, вот ему и советуют как кроить.

В данном случае ты интересуешься можно ли перепрошить блок. Если бы ты хотел поменять мозги на совершенно другие мозги, то тоже было бы какое то кроилово. Но ты же хочешь просто прошивку сменить. поэтому никаких перемычек ставить не надо. тем более на Январе.
Pikasso
Вопросик такой, при заливке новой прошивки EEPROM нужно очищать? И когда если нужно до заливки или после?
Gloom
Pikasso
нет не нужно, хотя и не запрещено Smile
Pikasso
Gloom, благодарю, ещё вопросик если можно, перелопатил все схемы ЭБУ - никак не могу на них найти контакт 47, его что на схемах не печатают?
Gloom
Pikasso
Gloom, спасибо, выручаешь постоянно Good
Pikasso
Gloom, я уже наверное достал, но я наверное тугой. У меня есть эта схема в "Мурзилке", блин - ну не найду я никак этот контакт, 46 есть, 48 и 49 тоже, ну не вижу 47-й и все тут!
Gloom
Pikasso
тебе цвет провода чтоли надо?
ты его и не найдешь, там их нет Pardon
Pikasso
Gloom, всё, разобрался, мне надо просто вскрыть колодку с проводами и в свободную ячейку 47 добавить контакт с проводом, так?
Atomic-DM
Pikasso писал(а):

мне надо просто вскрыть колодку с проводами и в свободную ячейку 47 добавить контакт с проводом




именно так.
Pikasso
Парни, подскажите плиз, 12 вольт на контакт 47 подавать на прямую? А то я где то читал что обязательно через резистор порядка 4КОм
Atomic-DM
Pikasso
http://chiptuner.ru/content/flashecu/
вот тут почитай и схемы посмотри
Pikasso
Atomic-DM, все понятно, резистор не нужен. Но контроллер же необязательно снимать? Парни писали что ставят тумблер в машине на 47 контакт, при необходимости просто включил и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы