Страница 2 из 4
Новайс
Vilonosec писал(а):

На мой взгляд показательный пример - что будет в стране, где нет протекционизма такого автопрома. Он неконкурентноспособен ни в каком ценовом сегменте. Сильно жалею российских автомобилистов, если честно.



Очередная тема продавца машин с рулем из бардачка?

Пошлины это протекционизм? - бред.
На пошлинах чиновники набивают свои карманы, а не ВАЗ.

Не будет ВАЗа - пошлины не снизят, при этом цена на все остальные авто только вырастет.

ВАЗа как конкурента не будет -
Лохан начнут продавать начиная с полумиллиона рублей.

О протекционизме можно было бы говорить тогда, если б в России было выгодно заниматься промышленным производством, сельским хозяйством, внедрять новые технологии ... Все же понимают, что это не так...
Cobusca
Автор только с одним таким дурацким сообщением явно тролль или чей-то очередной клон типа Сирунера(он-же вазфорева,он-же Капитан очевидность,он-же.....).
А по ценам я тоже прифигел wwow Цены чуть-ли не дороже Российских!!!
Сижу иногда на форуме пыжеводов так там идеальные 407 с 2007 года эксплуатации за 440.000 рублей продать не могут,типа кризис сейчас...
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=34763
Так-что топик совсем дебильный и бессмысленный получается...
А автор походу точно одноразовый.Запостил и смылся в кустики...
Язычник
BlackCat писал(а):

Другое дело, что и з/п там ниже,


Ладно звиздеть-то. Мож ниже чем в москве, но выше чем в россиянии.
Был в прошлом году на БМЗ, там средняя зарплата была в 700 долларей. Мож назвать хоть один расеянский регион, где была бы такая средняя зарплата?
Sdesi
Cobusca писал(а):

Сижу иногда на форуме пыжеводов так там идеальные 407 с 2007 года эксплуатации за 440.000 рублей продать не могут,типа кризис сейчас...




Да сейчас ваще ничо не продается из б/у.... так что мимо.
Косолапый
Цитата:

Москва доиграется и потеряет своего единственного союзника, если не перестанет вытирать ноги о Белорусь.


Вот ты так говоришь, как будто Белорусь для России как штаты для Грузии. Что реально можно потерять? Белорусь потеряет рынок сбыта и получит мировые цены на энергоносители разве что.
Ни разу не потдерживаю существующий курс, но страха из-за потери белорусского друга не испытываю т.к не очень понимаю какая в нем польза кроме банальностей типа брасткого народа - об этом пусть бабули на скамейках пекутся.
Цитата:

Был в прошлом году на БМЗ, там средняя зарплата была в 700 долларей. Мож назвать хоть один расеянский регион, где была бы такая средняя зарплата?


Прошлый год, сам сказал. Средняя зарплата по России 16000 руб на тот момент, цифры где-то тут проскакивали.
Вот нашел, http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/wage/
Цитата:

По данным Росстата, в прошлом году россияне получали в среднем 17,112 тысяч рублей в месяц. В декабре средняя заработная плата в стране составила 20,238


бакс на тот момент стоил 24 рубеля, 24*700=16800руб. А то завод БМВ, а не завод по производству свиного навоза.

Данных за 2008 год найти не сумел, нашел только 2007. То, что в 2008 рост, думаю, говорить не надо.
http://vologda.allnw.ru/news/53354
Цитата:

17 216 рублей составит средняя зарплата в Череповце по итогам 2007 года. Такие данные, как передает корреспондент ИА REGNUM, анализируя итоги исполнения программы социально-экономического развития Череповца в текущем году, привел исполняющий обязанности мэра города Николай Савенков.


А еще, не знаю как в Белоруси, но у нас шибко распространены серые зарплаты. Для примера, мой друг в том году занимался кровлей крыш - выходило около 50-60 тыр в месяц, на те деньги это 2к грина.
Сейчас стало гораздо хуже, доллар вырос, да и зарплата упала.

Последний раз редактировалось: Косолапый (01 Сентября 2009 22:09), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Москва доиграется и потеряет своего единственного союзника, если не перестанет вытирать ноги о Белорусь.


Вот ты так говоришь, как будто Белорусь для России как штаты для Грузии. Что реально можно потерять? ...


Я фигею. Мы реально что-то потеряли. Не то совесть, не то, как Джекки-Тень, душу.
Язычник
Косолапый писал(а):

бакс на тот момент стоил 24 рубеля


Ты учти цены в Белоруси. Там еда в два раза дешевле, чем в росиянии, ну и всё остальное. так что уровень жизни всё ж повыше будет.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Я фигею. Мы реально что-то потеряли. Не то совесть, не то, как Джекки-Тень, душу.


Вот про совесть не надо, хотя я ее и потерял раньше девственности. Но, как только Батьке предложили выдать кредит в рубелях вместо доларов и Кудрин(министр всего лишь) заявил дескать бабло в Белоруси юзается не правильно - Батька устроил вой типа будем искать счастья в другой части планеты. Это я еще не говорю про постоянные наколы в торговле, с единой валютой, союзным государством, осетиями и иже с ними. Заипись устроился, с него только обещания, с нас бабло, а как потребовали что то серьезное - сразу совесть потеряли, даже Кадыров не в состоянии так доить Россию как батька.

Ни разу не потдерживают данный курс, но Лука охренел.
dezruptor
О чем и писал Otto Frija... Косолапый, а сколько тебе лет?

Эх, так это еще и не поколение пепси вылезло, то ли еще будет веселуха.
Косолапый
Язычник писал(а):

Косолапый писал(а):

бакс на тот момент стоил 24 рубеля


Ты учти цены в Белоруси. Там еда в два раза дешевле, чем в росиянии, ну и всё остальное. так что уровень жизни всё ж повыше будет.


Может и выше, не плавал - не видел. Говорил лишь и о цифирах приведенных, дескать - глядите как круто.
Косолапый
dezruptor писал(а):

О чем и писал Otto Frija... Косолапый, а сколько тебе лет?

Эх, так это еще и не поколение пепси вылезло, то ли еще будет веселуха.


У поколения пепси хотя бы аргументы есть какие-никакие, в отличии от поколения совка с простыми укорами.
Otto Frija
Косолапый, тогда мой аргумент "Послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он родня!" Smile
Язычник
Косолапый писал(а):

не плавал - не видел.


А я там бывал. И знаю, что всё что болтают жидовские морды по ящеку про Белорусь это всё брехня. Народ там реально лучше живёт чем в росиянии.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, тогда мой аргумент "Послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он родня!" Smile


Нам недавно грузины, украинцы, прибалты, поляки, чехи да и еще много кто были ахренительными друзьями, ну и где друге наши? Я тут даже не говорю о нашей политике, которая, вероятно, и неприемлима для них, а об отношению к русским. В той же Латвии они не граждане, в Украине - проклятые окупанты устроившие голодомор. Бывшие друзья приравнивают сталинизм к фашизму, уравнивая солдат СС и солдат красной армии. Здесь речь давно не о политике...Посему склонен думать, что эта "брасткая" любовь более чем временна и пущяй измеряется чувствами, но не деньгами.
Александдр
Косолапый писал(а):

бы аргументы есть какие-никакие


молодец! rlzz Друзей себе тоже по выгоде подбираешь?
Otto Frija писал(а):

Я фигею. Мы реально что-то потеряли. Не то совесть, не то, как Джекки-Тень, душу.


Лучше и не скажешь.
Косолапыйединое государство на протяжении веков так примерно 11-ти - это не аргумент?
Приведенные "офиц." стат. данные, в частности, по средней российской зарплате тоже не могут не вызывать улыбку. Грустную.

В лжи и популизме масс-медиа я окончательно убедился, когда мне, офицеру РА, с экранов вещали после очередного повышения ДД на 100рублей, что я могу обставить квартиру новой мебелью - настолько хорошо платят у нас военным. supercool
Косолапый
Цитата:

молодец! Друзей себе тоже по выгоде подбираешь?


Мои друзья не говорят мне - гони сто баксов или я иду с Васькой дружить, а если и скажут - сразу к Ваське и отправятся. Посему выше и написал, пусть дружба меряется чувствами, а не деньгами.
Цитата:

Косолапыйединое государство на протяжении веков так примерно 11-ти - это не аргумент?


Тогда не было единого госудаства России и Белоруси - тогда была Россиийская Империя и СССР, что есть не одно и тоже. А так можно рассуждать об едином турецкому и византийском государстве.

Про сми говорить не стану, хотя и сам им не верю, но других данных нет. Можно рассуждать на основе этих данных или на основе собственных домыслов, что объективней сами решайте.
Александдр
Косолапый писал(а):

Мои друзья не говорят мне - гони сто баксов или я иду с Васькой дружить, а если и скажут - сразу к Ваське и отправятся. Посему выше и написал, пусть дружба меряется чувствами, а не деньгами.


Я тебя спросил, а не Ваську про тебя. Исходя из твоего поста
Косолапый писал(а):

Вот ты так говоришь, как будто Белорусь для России как штаты для Грузии. Что реально можно потерять? Белорусь потеряет рынок сбыта и получит мировые цены на энергоносители разве что.

Косолапый
Я так понял, что аргументов, кроме лирики про брасткие народы, нету?
Otto Frija
Косолапый, а если общечеловеки на нас будут кассетные аргументы скидывать ковровыми методами, вы их воспримете?
dezruptor
Косолапый
Я не их поколения совка. Сегодня знакомые учителя жаловались... пришло поколение... у которых отсутствуют моральные ценности. Бапки, выгода, бапки. По одному и передушат.
Александдр
Косолапый писал(а):

Я так понял, что аргументов, кроме лирики про брасткие народы, нету?


Это не лирика, это просто не то, что ты хочешь услышать.
Пусть будет "нет".
Косолапый
Цитата:

Косолапый
Я не их поколения совка. Сегодня знакомые учителя жаловались... пришло поколение... у которых отсутствуют моральные ценности. Бапки, выгода, бапки. По одному и передушат.


Ну а чо хотели то, коли учили этому с детства? Кто всех наипал - тот и в шоколаде, а кто шибко добрый и честый - всю жизнь копейки до получки считает. Капиталистический образ мысли...
Ну а ты, можешь дальше ходить строем предсказывая вероломное вторжение...Никому мы нафиг не уперлись, давно все распродали.
Цитата:

Косолапый, а если общечеловеки на нас будут кассетные аргументы скидывать ковровыми методами, вы их воспримете?


Это да, если чо - пожалуемся барсткому белорусскокому народу и он нас спасет hehe
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Это да, если чо - пожалуемся барсткому белорусскокому народу и он нас спасет hehe


Не один раз спас. Крайнего, с 41 по 45-й, более чем достаточно.
Косолапый
Александдр писал(а):

Это не лирика, это просто не то, что ты хочешь услышать.Пусть будет "нет".


ну а чо, как то несправедливо. Значит, я тут пыжусь, аргументы превожу, а вы сыплите парочкой банальных фраз и типа нормально, да даже наверняка это сочтет большинство нормальным, вот только потом пожалеет как это происходит нынче в отношениях со старыми друзьями.
Limon
Vilonosec писал(а):

Удивился сильно - на дорогах нет вазов. То есть нет вообще.


Не верю. Их даже на дальнем востоке покупают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы